Коротенько о BMW URBAN 2,0i

Коротенько о BMW URBAN 2,0i

2 апреля 20174237
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 20i xDrive 2.0 AT (184 л.с.) 4WD
Машина была куплена случайно, так сказать из жадности.  В далеком 13 году, выбор разнился - что взять из новья аля семейный универсал повышенной проходимости: новую мазда 2,5, новую тойота раф4, ниссан мурано уходящего модельного ряда. Все эти машины были как минимум в предмаксималке, либо на полном фарше. И тут звонок от знакомого манегера: X3 за 1,5 ляма!!! (прайс того времени-от 1,89 если мне не изменяет память..... собственно, так я купил свой первый BMW.

Положительные качества расписывать подробно не стану, они есть в рекламке БМВ, под которой подпишусь за каждое слово. Есть вопросы к машине пр-ва Калининград.

Некоторые запчасти не имеют маркировки БМВ, это по всей видимости, та самая локализация. Более того, данную машину нельзя продать на территории ЕС. По понятиям концерна БиЭмДаблЮ - сборка в РФ имеет под собой в юридическом плане только использование их товарной марки и пользование технологиями. Что слепят наши земляки в итоге - продукт для стран третьего мира, без такой жесткой системы стандартизации как в Европе или США. Американку продать в ЕС МОЖНО ,кстати.

Салон URBAN - материал сансатек. Напоминает реэспортный дермонтин ВАЗ, только худшего качества. Задница потеет летом и скользит зимой.  Я крайне чистоплотен, но после замены по гарантии (на 5000 км!!!) расползающегося дермантина, приобрел себе накидку. Это был не первый сигнал... Криво забитые саморезы в обвесе и расползающаяся строчка заднего дивана, подпортили первое впечатление.

Это вторая машина со светлым салоном, но сансатек не пригоден к восстановлению или очистке химией - от тупо вытирается.

По мне - так лучше бы был текстиль с выдвижной подушечкой под ляшки.

Руль. Кожа отвратительная - тактильно не приятна. Вытерлась к 30 тыр км. Почитал форум, позвонил в сервис и через месяц приехал с кнопками на дооснащение. Вместо обещанных трех часов и словосочетания "вопросгоуно", машину забрали на 2 дня. В итоге смогли активировать только лимитер и аудио, т.к. в URBAN панель приборов своя и не имеет индикации отсечки скорости для круиза (такая маленькая зеленая стрелочка). Предложили взять еще и приборку с какого-то битья за двадцатку - но я отказался дальше "русифицировать" гарантийную ляльку.

Двигло. Расход не гуманный, но при этой связке - автомат, низкообъемник+турбинка - вполне предсказуемо. Смотрел по телеку как пендосы нагнули VAG за мутки с показаниями и хлопал в ладоши))) Ездить по городу динамики хватает. Заехаться с более менее приличным авто - нет конечно.

Для сравнения: тойота Раф4 сне самым прогрессивным атмосферным двиглом 2,5 и старой коробкой выдает те же характеристике по динамике.

С 30 тыс. км. стали появляться шумы. Первая мысль - турбина! Слушал, нюхал, привыкал и снова расстраивался, когда явно слышал свист при наборе оборотов.

В итоге провел минирасследование: дилеры  жулики с BMW с 2012 года заливали масло с прошлых контрактов марки "Ca////l", которое давало такой угар ,что масло к 10 тыр превращалось в смолу. И это на бензинке!!!, не на дизеле. По всей видимости, масло оставили старое, а двигатель стал более "горячим" - для того, чтобы влезть в новые параметры по экологии.

На 2016 год - уже был поставщик "Sh////l", с какого года оно пошло - не знаю, т.к. после гарантии стал лить правильное масло.

Менегеряки официалов в 13 году пели про 20 тыс пробега от ТО до ТО, во что охотно верил наш жлобский народ. Я не верил и менял 12-14 как и на всех прошлых авто. Оказалось я тоже нуб. Нужно 6-8 тыр., если лить родное масло.

Итого в сухом остатке: к 30 тыс растянулись обе цепи - на масляный насос и давала свист как у турбины, т.к. направляющие из жесткого термопластика. Сами по себе стоят копейки, но к ним нужно купить ведро одноразовых болтов ну и собственно сами направляющие. В зависимости от условий и места замены полный комплект - 80-140 тыр.

Полный привод. Очень продвинут. Одновременно пользовался кашкаем и рав4 - в сравнении понимаешь ущербность их систем полного привода и стабилизации движения. Летом за городом прочувствовать его работу будет сложно, т.к. сликовая штатная резина ранфлет предполагает движение по трассе. Настройки в штатном режиме не позволяют машине пробуксовывать на старте - равномерно распределяя усилия по колесам. Это косвенно подтверждает и малые потери шипов зимой. Ну а для активного драйвера, тут есть двуступенчатая система отключения электронных помощников.

Подвески. Управляемость. Приятные настройки штатной подвески позволяют гораздо больше, чем разрешат сделать бесформенные сиденья без боковой поддержи и скользский нерельефный руль.... Пробить на кочках их сложно, но можно. Больше всего поразил радиус разворота. До покупки БМВ мы не сталкивались с таким параметром, точнее нам было наплевать на него.  Для нашей семьи это стало просто бичом, т.к. у нас очень узкие проезды в подвале парковки.

Лобовое стекло очень напоминает продукцию из поднебесной. Возможно тоже локально. Вытирается и не держит сколы.

В итоге понял, что если буду брать BMW когда-нибудь, то точно не Калину.
    престижность бренда, шумка, полный привод, динамика для 2л.
    радиус разворота, сборка РФ, нелогичная стандартная комплектация, расход высоковат для 2л.
    Комфорт, Управляемость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Багажник, Надежность, Вместительность салона, Проходимость, Подвеска, Коробка передач, Шумоизоляция, Обзорность, Безопасность
    Мультимедиа, Стоимость обслуживания
    БМВ Х3
    BMW X3 20i xDrive 2.0 AT (184 л.с.) 4WD
    Всегда с удовольствием читаю отзывы на auto.ru и, теперь, настала моя очередь рассказать о владении БМВ Х3. Пару слов почему Х3. Поскольку я дачник, то нужен был обязательно полный привод и высокий

Фиолетовый седан

2 декабря 2015

Борька X3
    BMW X3 20i xDrive 2.0 AT (184 л.с.) 4WD
    Это мой первый BMW. Но настолько практичного и при этом азартного авто я не ожидал. Динамичный разгон, четкое и своевременное переключение передач, достаточная проходимость для дачи в МО. Просторный с

Федосов Артём

2 декабря 2019

Больше отзывов - легче выбор.
    BMW X3 28i xDrive 2.0 AT (245 л.с.) 4WD
    Решился на написание отзыва. Таки растекусь мыслью: до бмв были, в порядке убывания, ниссан пасфайндер 2012 г 190 лс ат, ниссан икс трейл, 2009г, 2,5 вариатор, мицу Лансер 2008 г, 1,8 вариатор. До эт

Русофил

11 мая 2017