Х3: опыт эксплуатации

Х3: опыт эксплуатации

4 сентября 200932794
владею 2-3 годаМодификация 30i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
Добрый день,

Решил поделится опытом приобретения и эксплуатации автомобиля БМВ Х3.

Для начала должен заметить, что достаточно давно являюсь поклонником марки и соответственно стараюсь эксплуатировать тс именно этой марки.

Из предыдущих авто: е-39 530, е-46 330xi, e-46 330 купе, е-53 Х5 3.0 бензин и Х5 3.0 дизель.

Поклонником Х3 никогда не был возможно благодаря специфическому дизайну и достаточно высокой цене (у официциалов). Первое знакомство с моделью было 2 года назад, когда решили менять машину жены. Сначала склонялись к Рав4 и ГрандВитаре, однако после нескольких недель поиска посетили автосалон б/у автомобилей который принадлежит моему знакомому. Именно там и приобрели первый в семье х3 3.0, автомат, кожа, лит. диски. 2005 г.в., пробег 50000 км. Автомобиль был и США и хотя я сам не сторонник америкосовских б/у, знакомый заверил что техническое состояние "в идеале", что честно говоря нельзя сказать о салоне. Для себя автомобили обычно заказывал из германии в этой связи привык к идеальному состоянию салона, в данном авто бросались в глаза явно потертый руль, сидения и приличное количество царапин. Учитывая небольшой опыт вождения супруги, скромный километраж (15-20 т.км в год) и приемлемую цену - решил рискнуть.

Я в то время катался на дизельном х5 2005 г.в. и честно говоря думал что лучше машины не бывает, кроме оного факта - среднее (за год) посещение автосервиса обходилось в 40-60 т.рублей, учитывая что посещений было 5-6 т.к. пробег за год состовлял 50-60 т.км. + расходы по автокаско -сумма выходила приличная.

Через год эксплуатации х3 решил отогнать машину на ТО в Юнит - полное ТО + диагностика всего - 15 т.рублей с расходными материалами и это за 62 т.км и учитывая что америкосы как правило машины не обслуживают. Скажу честно такого скромного чека на оплату я не получал за все историю обслуживания своих машин, ну кроме тех времен когда у жены был Дэу матиз.

Пару раз менялись с женой машинами и должен сказать до такой степени мне понравился этот х3 что пол года назад решил продать х5 и взять себе х3. Учитывая кризис - расходы из семейного бюджена 250-300 рублей/год на один авто - серьезная сумма и равна стоимости очень достойного отпуска. Продавал долго в принципе как и покупал - кризис + очень много мусора. Бюджет был до 1 мил. руб. Отбирал по следующим признакам - тех.состояние, состояние салона, черный цвет, спорт-пакет, ксенон и 3 литровый двигатель. Через месяц нашел - 2005 г.в.,89 т.км.америкос. Опять же учитывая кризис салон сделал достойную скидку - купил.

Что сказать - на первой машине пробег 80 т.км из них 30 по Москве -проблем не наблюдается. На своей накатал по Москве пока 6 т.км., при покупке сразу в сервис на ТО 11 т.рублей - ноу коммент. По комфорту и ездовым качествам ничем не уступает х5. Очень интересная посадка - больше походит на легковой седан по-этому рулится удобнее (для меня). Интерьер конечно попроще чем х5 (без нави и ДСП)зато все очень просто и со вкусом. Вместимость - 4 пассажира вполне комфортно, багажник на мой взгляд даже больше чем в х5 хотя досканально не мерил. Страховка в 4 раза дешевле чем на х5. Расход по городу реально 15-15,5 л/100км (231л.с). Перевел мили в км + нормальная чистота радио - 2000 руб за 2 авто- нашел человека через нет, приехал со своим компом все сделал за 10 мин + предлагал отключить ремни, лампочку пасс аирбэга и желтые габариты - не стал заморачиватся оставил как есть. Проблема с резиной-пришлось сразу менять т.к. была ушатана до состояния "слик" на обоих авто, кстати должен сказать что данная проблема у всех или 95% которые я смотрел. Аккумулятор - тоже самое что и с резиной, пришлось менять - думаю присутствует на всех америкосах. Левое водительское зеркало - полный фетиш - увеличивает картинку, мертвая зона метров пять приходится постоянно головой крутить и смотреть есть кто, сейчас заказываю европейский вариант 2 комплекта.

Короче машинами полностью доволен - хороший городской паркетник, да и ко внешности уже привык, даже нравится стал. Очень всем советую присмотреться к данной модели т.к. даже сервисмены говорят что х3 одна из самых надежных моделей БМВ. Америкосов брать можно, но осторожно и желательно с карфаксом.

Всем удачи с выбором и покупкой, надеюсь чем-то помог.

Удачи на дорогах.
    надежность, стоимость авто, стоимость т/о, комфорт, неугоняемый
    дизайн на любителя, левое водительское зеркало, отсутствие парктроников на америкосах
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Динамика, Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Качество сборки, Багажник, Стоимость обслуживания, Подвеска, Вместительность салона
    Дизайн
    Х3 как семейный авто.
    BMW X3 30i 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    Всем привет, вот появилось немного свободного времени для написания отзыва про мой х3. Все началось с того что я продал свой совсем не торопливый танк Паджеро 4 с дизелем 3.2 л., про него есть так

VitalzR

19 августа 2013

Мой очередной баварец
    BMW X3 25i 2.5 MT (192 л.с.) 4WD
    Так уж вышло, что пришлось переселяться жить в свой дом в Подмосковье, и встал вопрос о смене моей Е46 на кроссовер. Поскольку уже 15 лет езжу на БМВ, менять марку не хотелось, то выбор ограничивался

Издатель

7 июня 2013

Любовь НЕ с первого взгляда...
    BMW X3 30d 3.0d MT (218 л.с.) 4WD
    Доброго всем времени суток ! Санкт-Петербург на связи..у микрофона Александр Кузьмин...))) ПРОЛОГ На дворе был ноябрь 2012 года и я вместе со своим другом(отдельное тебе спасибо братюня за п

Александр Кузьмин 667

12 декабря 2013