Отзыв о бумере X3 2.0d Xdrive

Отзыв о бумере X3 2.0d Xdrive

25 ноября 20169440
Год выпуска 2009, владею 6-12 месяцевМодификация 20d 2.0d AT (177 л.с.) 4WD
Всем привет.

Владею автомобилем полгода, пробег общий текущий - 99.5 тыс.км. Мой пробег за полгода - 10 тыс.км.

Пересел с Вольво S60 T5 2012 г  - Отзыв на сайте есть, пишу тут обо всех своих авто, так как и сам читаю на этом сайте инфу.

Сейчас лить воду некогда, поэтому напишу коротко и по делу.

1. Расход топлива: дизель, город с пробками - 8,5-9 л/100км. Трасса - 6,5 - если тошнить тошнить, средний - 7-7,5 л/100 км.

2. Вместимость - отличная, после S60 - вообще сказка, фото прикладываю, влезает реально много. Места сзади - много, детское кресло + 2 взрослых - без проблем.

3. Динамика - хватает в городе за глаза для всех режимов, по трассе - хватает в большинстве случаев.

4. Поведение на дороге - рулится очень классно, в повороты входит очень хорошо, тут добавить нечего. Но страдает от этого комфорт - машина жесткая, все дано в жертву управляемости. Зато чувствуешь всеми частями тела, по какой поверхности едешь. Но в целом - эта машина для хороших дорог. Это не Прадо, который вообще не едет на дизеле, но комфортен и не рулится.

5. Особенности - это бомж-комплектация, кондиционер, руль без кнопок, тряпка салон. Это особенности комплектации.  Тут либо привыкаешь и пользуешься, либо выбираешь комплектацию пожирнее. Меня устраивает.

PS ткань на сиденьях очень круто чистится с помощью Profoam 4000 - пенный очиститель интерьера Kangaroo - рекомендую.

6. Сиденья.... Тут до конца еще не понял, в целом нормально, но после Вольво - было неудобно, в Вольво определенно лучше в плане комфорта, удобства. Спина в X3 иногда устает.

7. Полный привод - после переднего привода зимой - сказка. Нравится. Резина: липучка, мне хватает, на асфальте - относительно тихо, на снегу - хорошо, на льду - надо быть осторожнее. В пробуксовку на разгоне пустить очень сложно на снегу, на старте гребут все колеса, потом момент распределяется в зависимости от ситуации...

8. Техническая часть: что было за полгода

- замена масла, фильтров (без топливного). Делал у дилера - по акции - 15 т.р.

- на шиномонтаже увидел, что лопнула задняя левая пружина, купил пару Lesjofors - вышли в 7,5, пока не менял.

- кнопка багажника - в сырую погоду может работать через раз. Это из-за герметичности замка, попадает влага, выходит из строя кнопка. Новая - 4к. У меня одно время барахлила, сейчас все работает.

- скрипт дверей при открытии, скриптят пластиковые направляющие, решается смазкой Textar для тормозов, проблема не возвращалась.

- сверчок вентилятора печки - появился, у многих появляется на таких пробегах, решается самостоятельной смазкой. Доступ к вентилятору из-под капота. Пока не занимался, сильно не напрягает, к весне смажу.

На этом пока все.

Мои впечатления: у каждой машины свои болячки, X3 не исключение (обо всех болячках есть инфа в инете, в том числе и о т ех, что я описал тут), спорить с этим бессмысленно. Мне бумер нравится, автомобиль хорош за свои деньги. При покупке однозначно нужна техническая диагностика в профильном сервисе, или у дилера. Автомобиль надежен, но технически сложен. Если что ремонт будет стоить нормально так :)

На этом пока все.

Всем спасибо, всем удачи :)
    Управляемость, Надежность, Динамика, Проходимость, Качество сборки, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    Подвеска, Обзорность
    БМВ - с удовольствием за рулем, или За удовольствие надо платить
    BMW X3 25i 2.5 AT (218 л.с.) 4WD
    Итак, после взвешиваний всех ЗА и ПРОТИВ был таки приобретен Х3 Е83, 2,5 литра бензин 2008 года рождения с пробегом 200тыщ. Забрал автомобиль из салона БМВ АЛДИС Самара, стоял в трейд-ине, после одн

15 ноября 2019

Удачное приобретение
    BMW X3 20d 2.0d AT (177 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем! Это было ближе к концу 2014 года. Цены в рублях оставались такими же, но в переводе на доллары машины подешевели почти в 2 раза. Как раз присматривал себе X3 или Q5, на за
    Что в машине хорошо, что в машине плохо...
    BMW X3 20d 2.0d MT (177 л.с.) 4WD
    Так случилось, что в 2011 году у моего соседа появилось желание пересесть с нового Х3 (пробег 8000км, 2010гв) на новую же 520. Естественно, я сразу же выкупил у него этот Х3 для своей любимой жены. Те

VAR998

20 июня 2019