Факты без эмоций бмв х3 3.0si

Факты без эмоций бмв х3 3.0si

1 мая 201510924
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 30i 3.0 MT (272 л.с.) 4WD
Эта машина для тех, кто может и умеет следить за авто!

Привезена из сша, пробег 75 т.км.

Куплена мной в 2013, пробег 125 т.км.

1) Грелся движок. Решение: промывка радиатора 3.5 т.р. Для тех кто не шарит сами не лезьте, т.к. антифриз заливается не просто так. Так эдектронная помпа. После заливки нужно включать прокачку жидкости БЕЗ ЗАВЕДЕНИЯ ДВС. Потом доливать жидкость. Заодно менял сливную пробку радиатора и крышку расширительного бачка (со временем она перестает нормально выпускать излишек давления от затора клапана).

Сразу поменял термостат 3-5 т.р. менять не сложно.

2) Колебания оборотов двс. Решение: промывка клапанов vanos, не помгло (слишком закоксеный двс). Замена на новые 2×5.5 т.р. + сеточки 2×700 р.

3) Во избежание дальнейшего засирания клапанов, а по итогу маслянного голодания самого ваноса заменена крышка головки блока цилиндроа 25 т.р. +5т.р. работа.

4) Для чистки двигателя замена масла каждые 6-8 т.км.

5) замена тормозных дисков каждый по 4 т.р. менял сам.

6) Облазиет резиновое покрытие элементов руля. От делать нечего были сняты, а за одно с рамками дефлекторов и ручкой переключения акпп отчищены, покрашены в цвет подсветки прибороа и покрыты матовым лаком, потом глянцевым, мат не понравился.

7) замена 2 задних пружин по причине поломки витков. Это у них расходник.

8) Глюкагул сервотроник, перестал включать sd. Решение: замена сервотроника 18 т.р.

9) глючило зеркало левое. Решение: замена сервопривода 8 т.р. менял сам.

10) замена подушек двс каждая 2.5 т.р. +3 т.р. работа.

11) Из-за окисления нипелей пришлось покупать новые соски под датчики давления по 800 р. каждый. Благо отдельно от датчиков.

12) Замена прокладки теплообменника которы сверху стоит. Причина от времени резинку выдавливает и тосол может попасть в масло создав эмульсию.

13) замена масла в редукторах.

14) заклинил привод заднего дворника. Почистить не получилось механиз слишком засрался. Решение: куплен новый 12 т.р. заодно замена уплотнительно резинки на дворнике 300 р.

135 т.км.

1) Замена масла и фильтра в коробке

2) Загорается 4×4 абс и сервис означает начались проблемы со всем известным сервоприводом раздатки. Решение: разобрать перевернуть звездочку, помогло не на долго. Хотел покупать привод но подвернулась новая раздатка за 40 т.р. куптл поставил. Старую продал зп 12. Итог новая раздатка за 30 т.р. при условии что сервопривод стоит 20-25 т.р. Кстати оаздатка на рынке 70 т.р. Иногда загорается 4×4 это скорее всего датчик угла поворота руля лечится поворотом руля от упора до упора и обратно.

3) Начала глючить кнопка открывания 5 двери. Известная болячка. Решение: замена планки. Купил планку на разборке не поставил т.к. кнопка не работает после мойки от попадания воды. Короче в лом менять.

4) зимой потек расширительный бачок ос. Решение: замена 5 т.р. + 1 т.р. за диагностику и замену.

5) потек сначала один через неделю второй насосы омывайки. Замена 1 т.р. все вместе с прокладками и сеточками.

6) замена подшипника который регулирует скорость вращения генератора забыл как называется. Вместе с работой 3.5 т.р.

7) замена топливного фильтра около 5 т.р.

150 т.км.

Замена передних шаровых около 5 т.р. и задние плавающие около 6 т.р. вместе с работой.

160 т.км.

1)Толчки на холостом ходу и когда останавливаешься. Решение: замена муфты между задним карданом и раздаткой.

2)Опять сломался виток задней пружины.

Подошло время замены шрусов пока не менял. Один в сборе на данный момент стоит минимум 24 т.р. Химичить с отдельными внешними китайскими не советую. Хоть и заманчиво стоит 3 т.р.

3) начал прыгать движо. Решение: замена катушки. Поменял сразу 6 по 2 т.р. каждая. Менять не сложно.

Про замену аккумулятора, роликов, ремня, колодок с датчиками и так понятно.

Дополнительно: поставил ксенон в ближний и туманки + диодные колечки. Цена 16 т.р.

Это как бы основное с чем встретился. В принципе все известные болячки для такого периода пробега. Конечно не самого лучшего для этой машины т.к. очень дорого все.

Соглашусь с тем, что какие-то вещи делались исключительно из-за моей мнительности и привычки, чтоб в машине все было ок.

Могу сказать, что американское место рождения на данной машине повлияло только на засранный движок (редко меняли мамло) Это для тех, кто подумает, что все болячки т.к. американка. Все остальное будет практически на всех иксах. Может конечно мне так повезло, но я не знаю на каком основании эту машину назвали не сервисной. Если только до 100 т.км.

Итого: я не фанат бмв но х3 3.0si вполне меня радует своим поведением на асфальте да и в лесу после дождя (не смотря на внушительную сеовисную историю). Данная машина сполна предоставит удовольствие от вождения. Очень логично работает коробка особенно на sd. Ощущение как на механике.  Все вовремя и точно.
    Управляемость, Надежность, Проходимость, Динамика, Расход топлива, Качество сборки, Комфорт, Багажник, Коробка передач, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Шумоизоляция, Безопасность
    Подвеска, Обзорность
    БМВ - с удовольствием за рулем, или За удовольствие надо платить
    BMW X3 25i 2.5 AT (218 л.с.) 4WD
    Итак, после взвешиваний всех ЗА и ПРОТИВ был таки приобретен Х3 Е83, 2,5 литра бензин 2008 года рождения с пробегом 200тыщ. Забрал автомобиль из салона БМВ АЛДИС Самара, стоял в трейд-ине, после одн

15 ноября 2019

Удачное приобретение
    BMW X3 20d 2.0d AT (177 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем! Это было ближе к концу 2014 года. Цены в рублях оставались такими же, но в переводе на доллары машины подешевели почти в 2 раза. Как раз присматривал себе X3 или Q5, на за
    Что в машине хорошо, что в машине плохо...
    BMW X3 20d 2.0d MT (177 л.с.) 4WD
    Так случилось, что в 2011 году у моего соседа появилось желание пересесть с нового Х3 (пробег 8000км, 2010гв) на новую же 520. Естественно, я сразу же выкупил у него этот Х3 для своей любимой жены. Те

VAR998

20 июня 2019