Почему Х3? Да он лучший!

Почему Х3? Да он лучший!

26 апреля 201227974
Год выпуска 2004, владею 2-3 годаМодификация 30i 3.0 MT (272 л.с.) 4WD
Всем привет! Решил накатать телегу на свой мобиль.

Приобрел в 2010 году с пробегом 124000.

Муки выбора...

Я бы не сказал что были муки выбора, как таковых их не было, до этого 2 года владел хондоцивиком D5, брал новым. Машина хорошая, почти всем устраивала, но было большое НО, замучился елозить пузом по неровностям, я уже не говорю про бампера которые упирались в бордюр, в итоге задумался о машине по выше. Хотел попробовать БМВ и стал читать отзывы про Х5, Х3 вообще не рассматривал так как казался каким то кургузым чтоль... Читая отзывы создалось впечатление, что Х5 ломучий что пипец, расстроился сильно, не хотелось впахивать на одну машину а хотелось именно баварца... Потом наткнулся на отзыв где сравнили Х5 с Х3 и сильно удивился тому что о нем пишут. Чем больше читал и обращал на него внимание в городе, тем больше начинал ХЗ нравиться! Рассматривал исключительно  с трех литровым движком, так как по слухам 2,5 жрет почти столько же. Посмотрел что было на тот период на рынке, разглядывал 2 варианта, а третий сходу купил, и так я стал обладателем своего первого БМВ))

Обслуживание...

При покупке поменял масла, фильтра и к моему удивлению оказалось дешевле чем на хондацивик) Поездил пол года, при следующей замене масла мне сказали что запотели стойки, подкапывает антифриз и надо менять помпу, колодки по кругу естественно и передние диски, приговорили на 85000 с работой. Подумал хрен с ним приеду сделаю, в тот период надо было ехать в Минск, в Минске случайно заскочил в центр автозапчастей, показал список того чего мне надо, после всех подсчетов на наши рубли оказалось где-то около 28-30 тысяч. Вот тут я обрадовался и с радостью все приобрел, по моим подсчетам стойки примерно вдвое дешевле стоили чем теже неоригиналы в Москве, остальные запчасти примерно на 20%. Дальше поехал по делам к партнерам в Могилев, после за кружкой чая узнал что есть автобаза на которой мне могут все заменить, поехали туда и когда мне озвучили что вся работа по замене со сход развалам будет примерно 200 уе., я честно прифигел, думал ошиблись) перечислил еще раз и сход развал вместе со всем, они подтвердили, вышел покурил посмотрел что на подъемнике каен, рядом ждут ремонта Х5 и алроад, ну думаю надо делать! Срок озвучили до следующего утра. Ночью побухал, а утром забрал, по дороге ехал и радовался тому что нефигова сэкономил! Больше за последующие два года и по сеймомент ни одной поломки, после каждой поездки в пензенскую область, (а дороги там мягко говоря жопа, особенно если свернуть с трассы и до деревни примерно 90 км где просто трактором равняют  то что можно назвать дорогой) заезжаю в сервис и никаких вопросов ни по ходовой ни по чему либо еще!

Проходимость...

По говну не приходилось, но один раз поехал через поле в моршанск чтоб срезать 150 км. и грянул ливень, через пару километров протектор забился и жопу стало немного мотать, подъехал к участку между двух озер, кругом жижа, и в добавок толи трактор, толи КамАЗ оставил колею. пытался проехать по краям меня сносит то вправо то влево в овраг, пол часа колебался думал уже обратно ехать, потом плюнул и поехал прямо колее и о чудо, машина техонько но гребет, разгребая передним бампером всю грязь (кстати бампера у того года просто афигенные, я бы сказал антивандальные!))))

Зимой не застревал ни в одном сугробе, на бордюр что летом что зимой ни разу ничем не задевал!

Расход...

По зимним пробкам в среднем 19-22 литра, если выезжать на работу пораньше и заканчивать попозже и ехать по более менее свободным дорогам то где-то 16-17 литров. На трассе со скоростью 110 - 130 км  11 литров, если тошнить 90 км.в час примерно 9 литров, Если ехать 140-150 расход примерно 13-14 литров.

Почему хотел поменять и передумал...

В последнее время расход в пробках напрягал, хотел поменять машину, да и пробег уже почти 170000 думал брать Х3 дизель 2010 года, пообщался на форуме, ребята уверили что на пробег не смотри, она еще 400000 может спокойно пробегать если нормально обслуживать. Да и поездив посмотрел на модели 2010 года понял что в салоне почти ничего не менялось, подвеска чтоль алюминиевая стала как на Х5 да передние бампера накрашенные, а мне никак такие нельзя, особенно если учесть что бывает на рыбалку поеду через поле, а там трава по пояс))) В общем остается проблема с экономией топлива... После нового года занесло меня в салон Ситроенов, случайно!) рассматривал С кроссер, увидел новый С4, с виду понравился и вдруг родилась идея не продавать БМВ и купить ради экономии топлива С4) Теперь по городу на маленькой, а в командировку, на рыбалку, или по выходным когда не сильно много машин только Х3!
    ходовые качества, управляемость, вместительность салона
    расход, при дальней поездке затекает левая нога, хотя возможно это моя особенность
    Управляемость, Надежность, Динамика, Проходимость, Качество сборки, Расход топлива, Комфорт, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    Подвеска, Обзорность
    БМВ - с удовольствием за рулем, или За удовольствие надо платить
    BMW X3 25i 2.5 AT (218 л.с.) 4WD
    Итак, после взвешиваний всех ЗА и ПРОТИВ был таки приобретен Х3 Е83, 2,5 литра бензин 2008 года рождения с пробегом 200тыщ. Забрал автомобиль из салона БМВ АЛДИС Самара, стоял в трейд-ине, после одн

15 ноября 2019

Удачное приобретение
    BMW X3 20d 2.0d AT (177 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем! Это было ближе к концу 2014 года. Цены в рублях оставались такими же, но в переводе на доллары машины подешевели почти в 2 раза. Как раз присматривал себе X3 или Q5, на за
    Что в машине хорошо, что в машине плохо...
    BMW X3 20d 2.0d MT (177 л.с.) 4WD
    Так случилось, что в 2011 году у моего соседа появилось желание пересесть с нового Х3 (пробег 8000км, 2010гв) на новую же 520. Естественно, я сразу же выкупил у него этот Х3 для своей любимой жены. Те

VAR998

20 июня 2019