Больше, чем ожидал

Больше, чем ожидал

18 января 20173572
Год выпуска 2012, владею 3-5 летМодификация 20d 2.0d AT (184 л.с.) 4WD
Первый раз выбирал машину не на эмоциях, как RX8, или случайно, как Ezpero и IS250, а разумом, - максимум вместимости, клиренс, полный привод, управляемость, да ещё и внешний вид, варианты были разные, но тест драйв не оставил конкурентам шансов - только X1.

Чтобы не делать отзыв  объёмным , начну с главного -  получил больше, чем ожидал! По сути - это приподнятый универсал третьей серии , а не джип, с легковой посадкой, что для меня было важно, - люблю активно ездить, при этом сноуборды, коляска, велики всегда могу перевезти, чего раньше ни на одной машине делать не мог. 2 литра , турбина, дизель и 8ми ступка дали в результате около 70 к. штрафов,  мотор тянет на любой скорости , на 180 всего 3,5 на тахометре и она ускоряется, я всегда в нём уверен, тем более с таким шикарным рулевым управлением. Расход город 7,4 , з трасса 7,7, не удивляётесь - гоняю..Ручной режим коробки элементарен и работает чётко. В грязи на стандартной резине делать нечего, даже не смотря на то, что полный привод постоянный всегда.

Теперь минусы. Бесит старт стоп - система отключения двигателя на светофорах, сука откуда она знает, что стоять 10 секунд и выключает его - отключать её сразу.  Какой то немецкий умник решил, что нельзя сдавать назад с открытой дверью, а иногда это необходимо. Не привык к кнопкам управления скорости вентилятора - в них надо целиться, мелкие. И двери.. Особенно после Лексуса! У меня на 2107 закрывались тише и центр замок тоже тише был!!

Надёжность. Рулевая сразу и по гарантии - болезнь у них врождённая, потом чинил на 90 ткм. Помпа 80ткм. Колодки тормозные 60 ткм, но и торможу я редко, друг на X3 на 35 менял. Косточки пару раз. Вроде всё за 105 ткм. Нет, вспомнил - пришлось эвакуатор вызывать однажды - при попытке завести текла соляра из топливного фильтра - ремонт простейший - копеечная резинка прокладка в оригинальном фильтре изогнулась, за ремонт даже денег не взяли  , кроме  эвакуатора..
    Универсальнось, управляемость
    комфорт меньше ожидаемого от BMW
    Управляемость, Динамика, Проходимость, Качество сборки, Безопасность, Вместительность салона, Багажник
    Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Обзорность
    Хозяйка х1 в течение года.
    BMW X1 18i 2.0 AT (150 л.с.)
    Привет всем! Я четвёртая хозяйка до меня подруга ездила, передала мне в хорошем состоянии. Владею машиной в течение года, до этого был Новый Рестайлинговый Ниссан кашкай, сравнивать конечно нет смысла
    Практичный универсал
    BMW X1 20d 2.0d AT (184 л.с.)
    Всем привет! По длительной эксплуатации данного авто отзывов не так уж и много, буду рад, если мой поможет определиться с выбором вашего следующего автомобиля. Владею своим с ноября 2013г., т.е, на

Pavel

14 ноября 2017

BMW X1 машина лучшая в своем классе
    BMW X1 20i 2.0 AT (184 л.с.) 4WD
    Владею машиной уже 4 год, лучший баланс управляемости, проходимости и драйва, драйва дарит машина просто уйму. За 4 года владения в машину было вложено минимум денег. Автомобиль обладает отличной прох

ykotelnikova

5 июля 2019