15000 пробега, впечатления

22 ноября 201127678
Год выпуска 2011, владею 6-12 месяцевМодификация 20d 2.0d MT (177 л.с.) 4WD
Доброго времени суток.

С чего бы начать…

…и вот приняли решение взять какой-нить паркетник, и с учетом страшилок про угнанные, заложенные, утопленные машины – из салона. А блин, где денги? …Зин! Новые корейцы конечно красавцы, но с ними не сложилось – были прецеденты. И как-то быстро восточные друзья решили, что по цене могут конкурировать с первой тройкой.

В общем смотрел Акуру RDX, оч понравилась, но турбированный двигатель - предложили тут же купить запасной.)

Инфинитю EX-35 – вот если б жена не испугалась угоняемости обязательно ее бы купил.

РАФ-4 тоже нравился, но старый 4-х ступенчатый автомат остановил.

В спорах вспомнили о BMW вроде как Х1 заднеприводный по карману пошли на тест-драйв. И так как есть еще добрые люди, мы взяли полный привод и дизель 2 литра. Вот… теперь о машине.

Все что в ней замечательно вы можете прочесть без меня, а вот остальное, то что я не нашел я постараюсь донести.

Салон оказался маловат(, при росте 185 см, садиться сложновато – памприз съедает достаточно много места в дверном проеме. Отцу(он по крупнее меня)  при посадке мешала дверная стойка. Жена с сыном, конечно, чувствуют себя как «в люле». Из-за вертикального свеса габариты визуально отлично отрабатываются. На корме помогают парктроники. Что они там сделали с подвеской - не знаю, но во дворах рулится и разворачивается по проще чем те же фокусы и короллы. Т.к. жене приходится ездить в основном по дворам – она в восторге.

Покрышки РунФлэт – очень хорошая штука. НО если прокалывается при очень медленной езде (пробка, парковка) система не успевает отследить, а по виду оно практически не отличается от не проколотого колеса. Случайно заметил, сколько дней жена проездила с такой бедой - не знаю. Что может быть, если долго ездить на пустом колесе?

Дизель+коробка – классная штука, конечно не самолет, но то что он позволяет уже отлично. При покупке в горловину бака вставили ограничитель, типа нужное топливо льется только из тонких пистолетов, а все остальное – табу! Порекомендовали заправляться на Лукойле и ВР (пока так и происходит). Дальше оказалось, что даже не на всех Лукойлах пистолеты подходят. Поэтому есть некоторая неуверенность при заправке, это иногда напрягает. Расход летом на трассе Москва – Ростов – 5.4, сейчас к зиме по городу в пробках на зимних колесах поднялся до 8.4.

ТО – пока гарантия – только у официалов. Есть совершенно разные официалы.) Одни – «готовьте 11-13 тысяч». На вопрос «С какого .уя?» ответили: «Ну как же это же первое ТО нужно все посмотреть, подкрутить, свечи возможно заменить» - В сад! Другие просто говорили: «везите машину – сколько получится – столько и возьмем» - В сад! Нашел – «Приезжайте, т.к. первое ТО – Скидка. Хотите присутствовать? - Только не долго. Рядом машины открытые стоят» Итог – 5.6К рублей с заменой масла, фильтра, проверкой ошибок, мойкой машины, совместным осмотром  и рекомендациями по эксплуатации.

Экстерьер – честно говоря - не особо нравятся надутые щеки переднего бампера. Вид спереди как у хомяка. А вспомнишь, что все новые бэхи встречают с недовольством, а потом – «икона стиля» - и вроде ничего.

В остатке – пробег 15К нареканий нет, ТО1 – 6.5К, ремонт покрышки 300р.

Лозунг – «В восторге за рулем» – полностью оправдан.
    См. рекламу BMW
    Дверные проемы на Х1 маловаты)
    Управляемость, Динамика, Качество сборки, Проходимость, Комфорт, Дизайн, Коробка передач, Подвеска, Багажник, Надежность, Мультимедиа, Шумоизоляция, Обзорность
    Стоимость обслуживания
    BMW X1
    BMW X1 20d 2.0d MT (177 л.с.) 4WD
    Их все больше становится на дорогах, поэтому расскажу о причинах покупки, ну, и о достоинствах и недостатках. Покупался на смену XC90, который пришлось продать - отчасти из-за необходимости в денеж
    BMW X1/1,8i vs BMW X1/2.0d
    BMW X1 20d 2.0d MT (177 л.с.) 4WD
    Доброго дня присутствующим. Возможно, тем кто выбирает себе / жене / подруге небольшой кроссовер, будет полезно сравнение обоих пепелацев с точки зрения владельца. В 2012 (январь) году жене был ку

Егор

30 июля 2013

Х1
    BMW X1 20d 2.0d MT (177 л.с.) 4WD
    Доброго времени суток всем. Периодически читаю новые отзывы, и вот решил примкнуть и свой отзыв написать тоже. Тем более что повод небольшой, но таки есть. А именно в октябре 2 года как эксплуатиру

Jeliabovski SErguey Nik

24 ноября 2013