Отличный автомобиль!!!

Отличный автомобиль!!!

12 августа 201716744
Год выпуска 2015, владею 2-3 годаМодификация 20i sDrive 2.0 AT (192 л.с.)
Доброго времени суток! Периодически читаю отзывы на этом сайте и решил также написать об опыте владения автомобилем BMW X1 в кузове F48. В конце 2015 года решил поменять свой авто на новый. До этого были трёхлетки Ford Escape, VW Passat, Audi A4. Решил приобрести хетчбек, так как родился ребенок и надо было возить коляску и т.д. При выборе авто проводил тест в салоне дилеров VW Tiguan (плюсы - автомат, полный привод, минусы -  дешевый пластик, старый кузов кажущийся меньший по объему, чем другие указанные авто, цена за «народный автомобиль»- 1,8 млн.), Mazda CX 5 (плюсы – автомат, современные цвета кузова, а также дизайн салона, приятный внешний вид, полный привод, минусы – придираться не буду и японское авто стоит этих 1,65 млн.), MB GLC (минусы – ожидался новый кузов, маленький багажник, плюсы – автомат, большие колеса, стильное авто «Каблук», цена - 2,25 млн.), Audi Q5 (2,4 млн.) и BMW X3 (2,5 млн.)  - машины конечно проверенные временем, но с устаревшими кузовами и дизайном салона, что конечно мне уже не хотелось.  Менеджер салона БМВ предложил протестировать совершенно новый как внутри, так и снаружи BMW X1. Прокатившись по приличному бездорожью, ускоряясь и входя в повороты я почувствовал чуткость руля, педали газа и тормоза, а также работу 8 ступенчатой АКПП и сразу решил купить Х1. В наличии была одна машина в базовой комплектации, и я решил купить её - передний привод, бензин, 2 литра, 192 л.с., цвет – белый, тканевый салон, датчики дождя и света, система Старт/Стоп, передние и задние парктроники, литые диски с летней резиной Runflat и стоимостью 1,75 млн. с шампанским и фирменным брелоком.

Большую часть времени я передвигаюсь по городу и поэтому мне достаточно переднего привода, чтобы не забуксовать зимой или в грязи. Машина не переднем приводе меньше расходует на 2 литра бензина, легче весит и разница в стоимости с полным приводом в 200 тыс. рублей. По поводу того, что лучше бензин или дизель, так надо учитывать следующее:

- расход дизеля(6-7 литра в городе) меньше бензина(10-11 литров), но стоимость дизельного топлива дороже бензина,

- ТО дизеля чаще, чем бензина,

- стоимость Х1 дизеля в полном приводе 2,2 млн. против 2,05 бензина,

- динамика разгона бензинового лучше, чем дизеля,

- зимой в морозы до -35 градусов не заморачиваешься с бензином,

Я за 2 года проехал 16000 км и поэтому мне удобнее и выгоднее бензин.

По поводу переднего привода могу сказать, что если хорошая шипованная резина, то зимой автомобиль трудно пустить в занос. Зимой я пытался пустить в занос путём «запрыгивания» параллельно на рельсы или на льду на озере и авто в секунду выравнивало. Клиренс 183 см, что достаточно для городского паркетника.

Динамика разгона хорошая, при включении спорт режима со светофора вдавливает в сиденье.

Прошёл ТО1, самостоятельно купил масло Mobil 0W40, салонный, воздушный и масляный фильтра и дилер поменял за 1,5 часа с мойкой авто за 5000 р. Перед прохождением авто на сотовый позвонил дилер из Москвы и сказал, что Ваша машина сообщила нам, что пробег подходит к проведению ТО1.

За эти деньги нечего лучше не найти из класса паркетников. Машиной доволен, если есть вопросы, то пишите в лс.
    Комфортный, Практичный, Современный, Динамичный, Надежный
    Пока не нашёл...
    Коробка передач, Управляемость, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Обзорность
    Субъективно о X1.
    BMW X1 18d xDrive 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Доброго дня, друзья! Вероятно как и у большинства из вас, приобретение конкретного авто предварялось изматывающими поездками по многочисленным салонам. Кто-то подумает: "Скажите пожалуйста, королева н
    Отзыв владельца про BMW X1 2015
    BMW X1 20d xDrive 2.0d AT (190 л.с.) 4WD
    Хороший автомобиль. Плюсы плюсами, но людей больше интересуют недостатки. Поэтому о минусах напишу больше. Когда есть опыт вождения других автомобилей можно делать определённые выводы. По моему мне

Dimonpage

12 января 2019

Превосходит ожидания!
    BMW X1 18i sDrive 1.5 AMT (140 л.с.)
    Отличный автомобиль во всех смыслах. 2018 год, рестайлинг 2018 года: другие базовые сиденья, двигатель 140 сил, а не 136 и новая коробка. Единственный недостаток — шумоизоляция не такая хорошая как на