Субъективно о X1.

Субъективно о X1.

27 марта 201723129
Год выпуска 2016, владею менее 6 месяцевМодификация 18d xDrive 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
Доброго дня, друзья! Вероятно как и у большинства из вас, приобретение конкретного авто предварялось изматывающими поездками по многочисленным салонам. Кто-то подумает: "Скажите пожалуйста, королева нашлась. Измоталась, бедененькая, выбирая машинку. Прям будто в шахте трубила по 12 часов")) и будут отчасти правы, конечно. Но все же, когда в голове сформировался идеальный образ именно ТВОЕГО автомобиля, а салоны предлагают "ну вот такую же , только зеленую", это по меньшей мере раздражает. А по факту невероятно выбешивает. Однако, в конечном итоге мне повезло. Рассматривался кроссовер, определенной стоимости (как оказалось салон сделал мне совершенно фантастическую скидку: не иначе как за красивые глаза (ну или за умение доводить менеджеров до белого каления своим нытьем), определенной комплектации. Пересаживалась на Икса с маленького, маневренного и крайне спортивного мини купера, поэтому хотелось, конечно, и динамики в достатке. Ее, динамику, мне, увы, в конечном счете, не додали. Маловато для тонны семьсот 150 лошадок (хоть и дизельных), но в остальном все было так как я хотела! Отзывов о F 48 в нете почти нет, в том числе и потому что выпускать их стали совсем недавно: осенью 2016, поэтому постараюсь максимально подробно рассказать о субъективном ощущении от владения и управления Иксом.

Итак, конкретно мой икс был собран в Калининграде в конце ноября 2016. Кстати, очень переживала по поводу локалки. Я ведь, как и любой русский, питаю страсть к чистокровным баварцам, но, забегая вперед, скажу: опасения оказались напрасными (хотя пробег небольшой, конечно еще)  Все авто локальной сборки, в отличие от чистокровных баварцев - пакетники. Вот и мой  в комплектации спорт лайн, с двумя парктрониками, LED фарами, подогревом руля, музыкой хай-фай, спортивными сидениями и парковочным ассистентом, по сути, отвечал всем моим хотелкам. Оговорюсь сразу: в локальной сборке нет в комплекте ковриков (милая менеджер мне их подарила , в конечном счете)) и нет кнопки автоматического открывания/закрывания багажника. И если багажник я еще как-то понять могу, то докупать за 15 тыров коврики в авто премиум-класса мне видится каким-то особенным извращением. Возможно производитель и компонует авто ковриками, но ушлые диллеры и тут пытаются нажиться на конечном потребителе. Не знаю...

Резина ранфлэт на 18 дисках. И тут самое раздражающее что есть в данном авто: шум резины по асфальту! Это не мой каприз и не баловство: всю поездку ты слышишь как шумят шины! При наличии довольно приличной шумки ты не слышишь звуки улицы, но все равно, мать его,  слышишь шины! Каждую кочку или неровность, каждую трещину в асфальте, каждый камушек: вот такого не было ни в одном из моих авто! На это следует обратить внимания, поскольку я не преувеличиваю, а скорее преуменьшаю проблему.

Сидения: в моем случае спортивные, с приличной боковой поддержкой, однако, отсутствием поясничной поддержки, что лично для меня проблематично, ибо при длительных поездках все же ноет спина.

Фары: LED, поворотные, отлично светят в темноте (лучше, по моим ощущениям, только у мерседеса). Без омывателя. Сюрприз был. Долго ждала когда омоются фары - не дождалась) Справедливости ради стоит отметить, что они и не загрязняются особо, может ввиду хорошей аэродинамики, может потому что не нагреваются.

Коробка: 8-ступеньчатая, резвая, претензий нет. Правда пару раз при трогании Икс подергивался, однако нулевое ТО сообщило , что проблем нет. Верю, чож. Но буду бдеть)

Динамика: боль! Не хватает ему 150 лошадей категорически! И если в режиме спорт еще куда ни шло, то в комфорте боюсь обгонять! Ты ж вроде и давишь педальку, а он не едет. Ну точнее едет, конечно, но совсем не так как ожидаешь. Официалы чипуют движок, но на F48 еще не пришла прошивка. Так что ждем-с. Кстати, при чиповке двигателя я буду вынуждена обслуживаться только у того официала, кто мне его чиповал.

Из минусов: кнопка открывания/запирания дверей. Крайне неудачно расположена, за ней приходится тянуться к торпедо ( но это я уже вредничаю, конечно)) Из существенного: не нашла настройки открывания всех дверей при открытии водительской двери. То есть либо тянуться к той кнопке перед выходом из автомобиля, либо разблокировать двери с ключа, если ты вышел и решил открыть заднюю дверь, к примеру, потому как все двери, кроме водительской остаются запертыми.

Багажник: большой, вместительный, удобный! Учитывая, что нет запаски, он "двухэтажный" плюс раскладываются задние сидения, так что навалить разного хлама ( а для меня это актуально) получается от души.

Сидения для задних пассажиров: в предыдущей версии, как я поняла, многие были недовольны малым расстоянием и жаловались на неудобство. Тут проблема полностью решена: сидеть удобно, комфортно и места для ног более чем достаточно. Правда, в качестве задних пассажиров были средней комплекции дамы, поэтому как себя почувствуют высокие мужчины решать не берусь.

Подвеска: для меня не жесткая! Но моим предыдущим автомобилем был мини купер родстер, выбивающий позвонки на любой неровности. Поэтому я не совсем объективна. По отзывам пассажиров жестковат (тут задумалась с чем они сравнивали, интересно знать)) но без фанатизма, в меру.

Проходимость: вот я прям нигде особо не лазила. Ямы в асфальте, даже глубокие, проходит на ура, Ездили на дачу по проселочной дороге: тоже никаких проблем не вызвало, но он, собственно кроссовер, поэтому и приобретался не в целях гонять по тайге.

Управление: четко держит дорогу, хорошо входит в повороты, руль послушный, но для меня чуть мягковат. Побольше бы жесткости и отзыва на его повороты.  Тормоза не фонтан: могли бы почетче схватывать. Колейность особо не чувствуется (но все равно есть), но сейчас я на зимней резине (не ранфлет), поэтому делаю скидку на это. Летом, полагаю, ранфлэт даст о себе знать  повышенной чувствительностью к колее.

Обзорность: отличная. Стойки не мешают, в зеркало заднего вида и боковые зеркала все прекрасно видно! Был косяк: скрипел моторчик заднего дворника. Как выяснилось: мало было смазывающей жидкости. проблема была решена на нулевом ТО.

Пластик: ни скрипов, ни сверчков замечено не было.

Парктроники: ну... грусть - тоска. Нужны они, вероятно, только для удорожания авто ибо срабатывают крайне неадекватно и запоздало. Припадочно пищать начинают ровно в тот момент когда препятствие (в виде пешеходов, например) уже благополучно убралось с твоего пути, либо когда ты уже остановился сам и ничего тебе нафик не надо.

Парковочный ассистент: ну вот какбэ побаловаться (смотри-смотри, паркуюсь без рук) самое оно! По факту: только параллельная парковка при наличии макисмального парковочного места. Но маму я зачетно напугала, это да))

Расход топлива: 4,5 - 5 по трассе, 6-7 литров по городу. Дизель, оф корс, экономит)))

Внешний вид: да не обидятся на меня владельцы предыдущего поколения Х1, новый все же лучше! Выше, гармоничнее, пухлее, что ли))) Теперь он похож на кроссовер, а не на универсал. Некоторые даже путают его с 3-им)

В целом резюмируя вышесказанное: автомобилем довольна. Незначительные косяки не портят отличные ощущения от вождения. Повторяя слоган: с удовольствием за рулем. Есть такое высказывание: если ты не оборачиваешься на свою машину хотя бы раз, когда уходишь домой, значит ты выбрал не ту машину.  Так вот: я оборачиваюсь. Всем добра и легкой дороги)
    отличный экстерьер и интерьер, экономичный расход топлива, прекрасный обзор и управляемость
    невероятный шум от резины, 150 лошадей не хватает для приличной динамики
    Коробка передач, Управляемость, Качество сборки, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Проходимость, Надежность, Вместительность салона, Обзорность
    Отзыв владельца про BMW X1 2015
    BMW X1 20d xDrive 2.0d AT (190 л.с.) 4WD
    Хороший автомобиль. Плюсы плюсами, но людей больше интересуют недостатки. Поэтому о минусах напишу больше. Когда есть опыт вождения других автомобилей можно делать определённые выводы. По моему мне

Dimonpage

12 января 2019

BMW X1 2018 — отзыв владельца
    BMW X1 18d xDrive 2.0d AT (150 л.с.) 4WD
    Хороший, добротный баварец. Для города идеальные габариты. В режиме спорт отличная динамика. Отличная комплектация с обвесом М пакета, доводчиком крышки багажника и подогревом руля и сидений. Передние
    Превосходит ожидания!
    BMW X1 18i sDrive 1.5 AMT (140 л.с.)
    Отличный автомобиль во всех смыслах. 2018 год, рестайлинг 2018 года: другие базовые сиденья, двигатель 140 сил, а не 136 и новая коробка. Единственный недостаток — шумоизоляция не такая хорошая как на