Хороший автомобиль на каждый день!

Хороший автомобиль на каждый день!

1 декабря 20163612
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 750Li 5.4 AT (326 л.с.)
Привет всем автомобилистам,удачного дня и хорошего прочтения.Было в моей жизни не мало автомобилей хороших и не очень.Сегодня хочу рассказать про одну из самых моих любимых авто BMW 750IL (E38) Рейсталинг. Сравнивать друзья я эту машину не с чем не буду,ведь представительских машин до BMW у меня не было,были разные авто.

ВАЗ 2104,ВАЗ 2112,Volkswagen Polo (В пакете Сочи Эдишин),Mazda CX-5,Volkswagen Polo Tiguan,BMW M3(Е92),Mazda CX-7,Range Rover Evoque,BMW GT550,BMW 740I(E39) ну как-то так.Как видите друзья машин было у меня не так уж и много,а особенно машин представительского класса.Пишу друзья это всё первый раз,так что строго не судите.

Ну что не знаю даже с чего начать,начну наверное с покупки.

Купил(Обменял) BMW осенью 2015 года на тогдашнюю BMW 740I.Я состою в BMW Club,ничего не предвещало обмена моей тогдашней BMW 740I на BMW 750IL.Обмен прошёл с моей доплатой в 100 тыс,я честно искал подвох в обмене (думал мол может что-то с коробкой,двигателем,или по подвеске),но поскольку 750il всегда была моей мечтой то я сразу согласился.В цене она мне обошлась 500 тыс (BMW 740I)+100 тыс( доплата).После обмена сразу поехал в сервис проверить мало ли что.По приезду начали проверять, по вертелись, по крутились и выставились на меня с открытыми ртами.Начали спрашивать где купил такую тачку,как оказалось она была у меня в идеале,чему я был очень очень рад.Пробег на ней во время обмена был 174 тыс.Ездил на машине очень много по работе и всегда радовался тому что взял её,очень удобный автомобиль,мягкий,хорошо управлялся,и очень быстрый.Разгон 7 сек до 100км/ч до 200км/ч 18 секунд.На машине в городе езжу аккуратно,а ночью люблю дать жару и разогнать,где не будь на трассе до 250км/ч,благо машина позволяет ехать быстро.

Комфорт.В плане комфорта машина очень хороша,мягкая,хорошо укомплектованная.Комплектация в машине топовая есть (подогревы,3х зонный климат,вентиляция сидения,потолок из алькантары,шторки электрические,сидения электро и т.д) короче друзья полный топ!!!

Мотор без единого подтека масла, никаких доливок не требуется. Подвеска, коробка, тормоза, выхлоп без замечаний. Ржавчины нет нигде, что вполне объяснимо. Внешне машина не бита и очень мало царапин. Расход на трассе при 90-120км/ч от 10л до 11л на сотню,в городе расход от 17-20 литров.

ТО делал каждые 10 тыс-15 тыс км.За время владения,а именно 1,2 года стоимость владения такова:

ТО-1:Было на пробеге 175 тыс .Менял (Масло двигателя,масло коробки),замена масел 30 тысяч

ТО-2:На пробеге 190 тыс.Менялись (Масло двигателя,менял полностью все фильтры (Масляной фильтр,Воздушный фильтр,Топливный фильтр,Фильтр салона,Гидравлический фильтр),замена 30 тысяч

ТО-3:Пробег 201 тысяча.Была замена масла двигателя,тормоза по кругу (15 тыс на колесо умножим на 4 + масло 13 тыс=73 тыс

ТО-4:Пробег 215 тыс,были замены масла двигателя-13 тыс

На пути в деревню на скорости 150км/ч ночью,ударился об ямку(наши дороги :)),заехал в сервис и мне сказали замена передних рычагов 20 тыс за штуку умножаем на 2-в итоге заед в сервис на проверку подвески два передних рычага,замена 40 тыс(без учёта работ,у друга в сервисе так что не дорого)

ТО-5:Пробег 230 тыс,замены масел двигателя и коробки,и на этом всё 30 тысяч.....

Все детали покупал в оригинале,лучше прочность чем на китайских аналогах.Как вы друзья можете видеть 1,2 года владения обошлось мне в 250-300 тыс рублей с учётом работ,но без затрат на бензин.И скажу честно не капли не жалел,что купил её и вкладываю деньги и по сей день машина радует,хотя я владелец 4 машин и езжу в год от 80 тыт до 120 тыс.пробега.

В завершений хочу сказать машина очень комфортна и удобна для семьи,но не стоит покупать её на последние деньги,лучше чтобы у вас была возможность, если что вложить 40-50 тысяч рублей.А если надумали взять берите машину в бюджете от 600.000 до 1000000 и не пожалеете.Но а на этом всё друзья,надеюсь я вам помог,берегите себя и удачи на дорогах.Всем удачи и пока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(Для тех кому интересно про мой авто парк:Меrсedes ML 350 (166),BMW 750IL(E38),Merсedes S600 W140,ВАЗ 2112.
    1.Комфорт, 2.Управляемость, 3.Бешеный набор скорости для своего возраста, 4.Внешний вид
    1.Цены на оригинал:, Масляный фильтр-847 руб, Воздушный фильтр-1300 руб, Топливный фильтр-4300 руб, Фильтр салона-4900 руб, Гидравлический фильтр-3800, Масло двигателя-10 литров 13000 руб, Мало коробки- 10 литров 16000 руб, Передние рычаги (2шт)-40000руб
    Комфорт, Управляемость, Качество сборки, Коробка передач, Подвеска
    О BMW 740I M62B44 TU или как можно потерять здоровый сон за недорого)
    BMW 7 серия 740Li 4.4 MT (286 л.с.)
    Привет всем. Фанаты бмв и владельцы таких же старых тазов считающих что только Ваш старый хлам в ИДЕАЛЕ- ПРОХОДИМ МИМО. Даже не читайте). Все чаще вижу в интернете блогеров (Жекич Дубровский с тако

Igi1988

8 января 2017

730 тракторок
    BMW 7 серия 730d 2.9d AT (193 л.с.)
    Привет всем !Взял себе на пробу бмв 730d 2001г. рестайлинга. Покатавшись очень был рад расходу как по городу так и по трассе который составлял от 5 до 8.5 литров. Брал проблемную машину ниже рынка т.к
    "Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат. Поверь мне на слово."
    BMW 7 серия 740i 4.4 AT (286 л.с.)
    Со временем многие автомобильные легенды прошлого становятся доступными простым людям, а в дальнейшем вообще исчезают под прессом времени... В некоторой степени так произошло и с моей машиной. Как-то

Василий Квакин

21 сентября 2018