100 тыс км вместе

100 тыс км вместе

7 сентября 201412328
Год выпуска 2003, владею 3-5 летМодификация 760Li 6.0 AT (445 л.с.)
О хорошем:

На днях мы отметили с моей 760 серебряную свадьбу - 100 тыс км вместе. Много воды утекло с тех пор как начался наш роман, кому интересно, начало здесь: http://my.auto.ru/review/4019806/

Незаметно прошло три с лишним года, дети подросли, машина постарела, но... продолжает радовать, хотя эмоции перестали быть столь яркими. Справедливости ради, нужно признаться, что в этом  увядании красок восторга виноват не автомобиль, а человек, то есть я, который, как гласит народная мудрость, ко всему хорошему быстро привыкает :-)

Всеми предрекаемого, я бы даже сказала с нетерпением ожидаемого, разочарования в "старом ведре" так и не произошло: оно всё так же стремительно, и хотя масла требует всё больше, в остальном его запросы соответствуют возрасту, пробегу и тяжёлым условиям эксплуатации.

Не могу в подробностях описать хронологию появления неисправностей и сложность их устранения (за это отвечает муж, у него и спрашивайте), могу сказать лишь, что первая поездка на эвакуаторе пока остаётся последней, что очень приятно в свете проживания за городом и нескольких поездок с детьми в Европу.

О плохом:

Как я уже заметила, автомобиль становится всё старше, я бы даже сказала старее, и мысль о следующем всплывает всё чаще... и тут наступает полная растерянность.

Проблема в том, что уж больно высоко задрана планка.

Во-первых, не хочется менее мощный автомобиль. Всё та же подруга, у которой был куплен этот 760, дала покататься недельку на 750 F02. Вроде всё ничего, и разница в мощи не большая, а не то.  Потом была возможность поездить пару недель на Х6М. Первые пару дней восторг - 560 л.с.!  Но цена..., ресурс... Я уж не говорю про размер салона...Отдала хозяину без сожаления. В ответ на первый пост многие советовали 550 GT xDrive. Поездила и на этом неделю: вообще не поняла, какая-то маркетинговая сублимация, ни о чём. На мой взгляд, уж лучше Х6, он хоть и не красивый, но честный - не притворяется тем, кем не является.

Во-вторых, я не готова тратить на следующий автомобиль больше, чем на этот, причём разговор не про сумму покупки, а про стоимость его содержания. Отзывы, собранные про 760 F02 удручают. Есть, конечно, надежда, что та же история, что и с моей 760 повторится, но...цена..., ресурс...

Короче, пока я берегу свой автомобиль, так как очевидной замены ему не вижу, а он, со своей стороны, её и не требует.

Так или иначе, с моей точки зрения, соотношение  цена-качество данного автомобиля является вполне разумным и обоснованным для человека готового платить не только за комфортное, быстрое и безопасное перемещение из точки А в точку Б, но и за удовольствие от этого перемещения.

P.S. Чтобы ни у кого не возникало сомнений в правдивости отзыва, прилагаю фотографию подросших детей в том же интерьере, что и раньше.

P.P.S. Вторая и третья фотографии отражают условия эксплуатации и объясняют, почему я каждый раз  недобрым словом поминаю размеры багажника :-)
    Размер салона., Динамика., Звуковой комфорт.
    Дорожный налог., Сложность и дороговизна обслуживания при отсутствии проверенного сервиса., Маленький багажник.
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Дизайн, Безопасность, Шумоизоляция, Надежность, Вместительность салона
    Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость
    Не слушайте Карузо в исполнении Рабиновича!
    BMW 7 серия 760Li 6.0 AT (445 л.с.)
    Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими наблюдениями. Этот пост для тех, кому интересен рассказ реального владельца, а не водилы с работы, которому коллега по цеху рассказывал :-) Я давно являюс

Давыдовская

1 января 2013

Про бегемота
    BMW 7 серия 735i 3.6 AT (272 л.с.)
    Юзаю бегемота более 5 лет. Много передвигаюсь и в городе и на дальняк. Дальние поездки в основном зимой. О погодных условиях на трассе не заморачиваюсь, автомобиль катится при любой погоде. Держал дор

Игорь

4 декабря 2019

BMW 745i (объективно о стоимости содержания)
    BMW 7 серия 745i 4.4 AT (333 л.с.)
    покупка: июнь 2008 с пробегом 160 тыс.км., до меня был один владелец, по общему состоянию автомобиля - пробег реальный продажа: ноябрь 2011 г с пробегом 280 тыс.км при покупке большое ТО с замен