Дорого, но оно того стоит

Дорого, но оно того стоит

23 мая 201432535
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 740i 3.0 AT (326 л.с.)
и так я стал счастливым обладателем бмв 740 лонг, брал на вторичном рынке, 08г 92тыс пробег был,комплектация средняя, особо не выбирал, машина нравилась давно, до нее было 3 мерседеса и решил попробовать бмв. первые ощущения были не передаваемые!!! машина очень нравилась! очень хороша во всем, везде пропускают, уступают подрезать не кто не осмелится, ездил и на рено логан по этому знаю что говорю. не хочелось бы писать про внешний вид и техническую состовляющую тк тут каждый сам решает. но все же: 3л дизель очень сильно уступает 3л бензину(т.е 740), 3л бензин желательно брать на полном приводе, так как  даже летом в дождь возможны пробуксовки, 750ю не стал брать тк 407лс для меня лично перебор да и налог выше чем у 326 значительно и ее я бы порекомендовал исключительно на полном приводе, к слову в спорт режиме 740я всю первую передачу буксует что уже говорить о 750й, я лично гонялся с 750, уезжает на 3 корпуса со старта, а дальше уже едем на ровне, не он от меня, не я от него. расход в городе не привышает 16,7 как бы вы не ездили, по трассе опускал до 9,2 ниже ни как среднее 10-11 и 13,4 по трассе если вы хотите продемонстатировать всем мощность вашего двигателя. стоит приготовится что запчасти дорогие например передние тормозные диски стоят 30тыс оригинал, колодки передние 9тыс оригинал, дворники 2600р стоят. в сервисе меньше 10тыс оставить не получится запчасти от 2тыс в среднем работа от 3тыс и дальше по прайсу, в колхозных и гаражных сервисах за машину тупо не берутся и сделать как надо толком не могут, это касается и хороших сервисов вроде юнита и боша. шины ран флет полная глупость я лично так считаю, езжу с запаской. по управлению не нравится что машина ведется сильно на колею, на мерседесах о таком я даже не задумывался, менял и диски и шины все равно есть такой момент. в целом за это машину на вторичном рынке придется отвалить 1,5млн руб, все что дешевле либо убитое либо комплектации слабые, кстати бмв на этих машинах сделал сервисный интервал замены масла 25тыс км и это на турбированных движках!!! о чем они думали не знаю но если вы купите машина с пробегом условно 80тыс то не удивляйтесь что масло моторное меняли на ней 3 раза, из-за этого 80% двигателей убитые, готовтесь менять разные клапана и тд. движки все закоксовонные от этого и все проблемы. еще один момент это коробки на 740 точно могу сказать что они очень слабые и по хорошему рассчитаны на 70тыс км, по 100тыс ходят, я у себя перебрал цена вопроса 147тыс руб с учетом того что делал даже не в сервисе, коробка изначально драйверская тк весь крутящий момент доступен уже при 2х тысячах оборотов, на коробку идет из-за этого не малая нагрузка. что еще сказать даже не знаю, в целом хороший аппарат за хорошие деньги, в плане надежности: ну что можно ожидать от полностью аллюминевой машины???
    управляемость, несмотря на колею, разгон и на скорости в том числе, хорошее исполнение салона, музыка и мультимедия в целом, много интересных электронных примочек, безоговорочный авторитет на дороге
    надежность, на пустом месте может случится что угодно, цены на запчасти и работы
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Качество сборки, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Шумоизоляция, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Надежность
    Отзыв владельца про BMW 7 серия 2008
    BMW 7 серия 740Li 3.0 AT (326 л.с.)
    Машина достаточно надежная, но не рекомендую рассматривать двигатель 4.4, лучше брать 3.0 либо уже 760-ую. Из плюсов: На мой взгляд ещё не устаревший дизайн, Отличная управляемость (особенно при налич

Чёрный минивэн

17 декабря 2018

BMW 730ld (F02)
    BMW 7 серия 730Ld 3.0d AT (245 л.с.)
    Начнем по порядку... Есть 3 основных кузова нынешней семерки - f01 в простонародье коротышь, f02 длинная база, f04 "мечта любого диллера" гибрид (купил и пока не сдашь в трейд ин каждый месяц едешь

Verish

30 июля 2013

Поведаю про реалии БМВ 7-ой серии. Чудесный автомобиль.
    BMW 7 серия 730d 3.0d AT (245 л.с.)
    Давно хотел описать свое виденье этого прекрасного во всех отношениях авто, с поправкой на детали, которые будут описаны ниже. Одним замечательным зимним вечером, все же я решился написать свой отзыв.

Kuserr

2 декабря 2016