Коротко о служебном авто

Коротко о служебном авто

9 октября 201121698
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 750Li xDrive 4.4 AT (407 л.с.) 4WD
Нравится мне марка бмв, да и все тут! Особенно премиум или как минимум бизнес сегмент, вот об одном таком экземпляре, хочу отписаться. Итак, 750Li xDrive  4,4 литра, 407 л с, такой красавец, к слову стоит порядка пяти мультов, и пусть это никого не смущает, он того стоит, даже несмотря на то, что в России благодаря правительству чуть ли не каждый продукт переоценен. Расскажу я вам об эксплуатации и обслуживанию.

Работаю я единственным водилой у скажем так респектабельной леди (муж приличный бизнес москвич), поэтому всю подноготную взяли. Авто покупалось в БорисХоф на Горьковском ш., почти ровно два года назад, с тех пор пробежала 120000 км, так что сами понимаете. За это время было всякое и аварии, в основном мелкие, бывал и дрифт и драйв, короче было ВСЁ!

0-20000 км ТО 1 (18000 р) Замена масла, фильтров, диагностика (не просто осмотр)

20001-40000 км (27000 р) Масла, фильтра, диагностика. Жаловался на замок вод двери, заедал, за сутки устранили. Сейчас уже причину не помню но гемор там был конкретный.

40001-60000 км (23000 р) Масла, фильтра, диагностика, жалоб не было.

60001-80000 км (31000 р) Масла, фильтра, диагностика, жалоба была на протершуюся кожу на заднем сидении, периодическую работу правого заднего монитора в подголовнике. Тут по гарантии на кожу они захандрили, я не сдавался, устранили все же с монитором же опять блин гемор был, заняло уже пару суто, дали подменную пятерку (все же пятак для водителя больше как мне показалось а вот семера универсальна).

80001-100000 км (56000 р). Помимо обычки уже перебирали подвеску, я удивился как так при нашей езде вмешательство попросилось лишь на сотке!

100001-120000 км (31029,87 р))) ТО 6 делали недавно, проблем не было, однако что то меняли по электрике, по моему бендикс.

Как итог скажу что комфорт конечно на высшем уровне, даже если сравнивать с а8 или s классом. Комфорт заключается в том, что когда едешь на дальние расстояния не устаешь ни ты, ни пассажиры. В глухих пробках также особо не напрягаешься, все органы и инструменты управления под рукой, кожа царапается если уж тупо острием проведешь по ней.

Управляемость эталонная при чем на абсолютно любой скорости и несмотря на габариты. Конечно, законы физики никто не отменял, но все же.. бэха позволяет многое, очень многое…

Динамика… максималка дал в общем на ней 251 км в ч (жэпеэс е даст соврать), и даже на такой скорости ощущаешь внуттри будто на 140 км в ч едешь, низко летишь короче.

По поводу гайцев… стараются не останавливать (в принципе мы нет никто но у нас пропуск висит на лбу), останавливали за все время пару раз, просто типа посмотреть на авто, без штрафов, хотя я нарушаю почти постоянно (это не понт это вынужденно)

Ну что еще написать? Машина иравета, машина мечта, но вот млин цена под пять лямов, десять лет назад на такое же лавэ в легкую могли бы 2 911ых взять, в общем переоценена сильно!
    Комфорт, Управляемость, Дизайн, Динамика, Расход топлива, Мультимедиа, Качество сборки, Проходимость, Вместительность салона, Багажник, Шумоизоляция, Обзорность
    Коробка передач, Стоимость обслуживания, Надежность
    Отзыв владельца про BMW 7 серия 2008
    BMW 7 серия 740Li 3.0 AT (326 л.с.)
    Машина достаточно надежная, но не рекомендую рассматривать двигатель 4.4, лучше брать 3.0 либо уже 760-ую. Из плюсов: На мой взгляд ещё не устаревший дизайн, Отличная управляемость (особенно при налич

Чёрный минивэн

17 декабря 2018

BMW 730ld (F02)
    BMW 7 серия 730Ld 3.0d AT (245 л.с.)
    Начнем по порядку... Есть 3 основных кузова нынешней семерки - f01 в простонародье коротышь, f02 длинная база, f04 "мечта любого диллера" гибрид (купил и пока не сдашь в трейд ин каждый месяц едешь

Verish

30 июля 2013

Поведаю про реалии БМВ 7-ой серии. Чудесный автомобиль.
    BMW 7 серия 730d 3.0d AT (245 л.с.)
    Давно хотел описать свое виденье этого прекрасного во всех отношениях авто, с поправкой на детали, которые будут описаны ниже. Одним замечательным зимним вечером, все же я решился написать свой отзыв.

Kuserr

2 декабря 2016