BMW - 730 E23 1979 гв

BMW - 730 E23 1979 гв

27 декабря 200613793
Год выпуска 1979, владею 3-5 летМодификация 730 3.0 MT (184 л.с.)
BMW-730 E23 1979г 

Взял я её случайно в 2001 году. Летом подрабатывал на стоянке, машинки охранял. Приехал парень, поставил Газелу и сказал, что продаёт БМВ-730 79гв за тыщу баков. Тогда катался на ВАЗ 2107,92гв (вернее сказать больше лежал под ней и изучал её устройство).

Пригнал он её на стоянку через день: темно-зеленый металлик, на ручке, движка М30В30 с «дикопремудрым Солексом» о 184 лошадях, велюр в салоне, ГУР, мафончик - да вообщем-то и всё! Всю смену рассматривал – очень она мне понравилась! На утро ему предложил обмен на свою семерку (шуткой!), а он и согласился. Вообщем махнул я 2107 на 730.

Сначала был дико удивлен салоном (с моими 191см. и 105кг. это немаловажно), все по-человечески удобно и логично, все находиться там, где ожидаешь. Сиденья мягкие, но слегка продавленные от времени. Сзади – хоть танцуй! Багажник просто огромен. Передняя подвеска была уже «слегка» убитая, задняя – в порядке. Из электросистем были только зеркала, но не работали. Разбираться не стал, т.к. на ход поршней не влияет.

С этого и началось наше знакомство. Чем больше я на ней ездил, тем больше удивлялся – красота! Большая, мощная, комфортабельная, и даже немножко безумная. Я не ожидал от машины с пробегом в 600 с хреном тыщь км такой прыти. Пацаны знакомые офигевали от неё! Девки ваще визжали (как говорил ранее: сзади места много... :)!  По расходу скажу одно – как давить. В среднем 13-14 по городу и 9 по трассе при 100-120 км/ч. Ну а если поддать газку – все 30! Через год купил себе вторую такую же за 100 уе. на зап.части.

В те времена учился в универе (сами понимаете: студент - х.. да кеды), пошел на ней работать в такси. Клиенты были просто в восторге! Потом многие не желали ездить на других машинах. Ждали по часу!!! Парни по работе, конечно, немного обижались (если кто узнал – привет от 25!!!).

На дальние расстояния приходилось ездить достаточно часто. Самое поразительное то, что она никогда меня не подводила! Скорость хорошая, расход приемлемый, ни усталости, ни боли в пояснице.

За 4 года ломалось всякое, все-таки авто далеко не новое. Самое обидное – это карбюратор. Капризный уж больно. Он четырехкамерный, напичканный до безобразия организм. Когда нервы окончательно сдохли окончательно - поехал на разбор и нашел такой же, но от старого Мерса 280 за 1 рубль. Просто поставил и проблема исчезла. Переднюю подвеску поставил от второй машины (стойки, рычаги, опоры стоек), задней не занимался никогда (а зачем – все же в порядке!). Также заменил тормозные диски. От времени развалился подшипник задней ступицы – заменил на новый. Регулировка клапанов проста и понятна. Да и много всего по мелочи, всего не помню.

Продал я её за 2 месяца до свадьбы, нужда заставила. Слёзы на глазах, как вспомню. Просто тяжело расставаться с любимыми, преданными и НАСТОЯЩИМИ… Вещами написать не могу, рука не поднимается.

В заключении хочу сказать одно: БМВ - это настоящая машина, сделанная исключительно для  радости владельца. Сейчас хочу купить 325 Е36, просто раз проехал – и заново влюбился! Такого драйва и удовольствия я не испытывал с момента продажи своей ласточки.

Удачи на дорогах и привет всем любителям БМВ!
    Очень хорошая машина, но ищите неубитую и без криминала!
    Жрет много конечно, много поломок по мелочам (но это возраст)
    3,3
    Динамика, Коробка передач, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Проходимость
    Расход топлива, Надежность, Управляемость
    Ох уж этот бумер
    BMW 7 серия 735i 3.5 MT (218 л.с.)
    Был у меня счастливый момент, когда небо было высокое, солнце яркое, а денег много много. И решил я купить машину. Подержанную. Потому что денег было все таки не так много. Расчет был прост - до
    2,6

SuperMegaOchenKit

8 июля 2008

Немецкая "Акула" на зло конкурентам.
    BMW 7 серия 728i 2.8 MT (184 л.с.)
    Добрый день господа! Хочу поделиться с вами своим восхищением об одном настоящем автомобиле.Хотя мой восторг и гордость владения врятли удивят настоящего ценителя марки BMW, но всё же сколько людей ст
    Моя 728i Е23
    BMW 7 серия 728i 2.8 MT (184 л.с.)
    С покупкой этого автомобиля связана забавная история. Я до получения и с момента получения водительского удостоверения ездил на отечественных автомобилях. И об иномарке никогда и не задумывался. И нас

Оранжевый хэтчбек

25 августа 2005