БМВ - когда покупал сердцем и не прогадал))

БМВ - когда покупал сердцем и не прогадал))

Обновлён 18 июля 201819208
Год выпуска 2010, владею 3-5 летМодификация 520d 2.0d MT (184 л.с.)
Доброго времени суток всем.

Пишу свой первый отзыв, если что..

Итак, BMW F10 520d, НА РУЧКЕ!!! Выпуск июнь 2010 года, производство Германия. Пригнана из Бельгии в декабре 2013 года с пробегом 105 т.км. Приобретена мною в марте 2014 года.

Основные плюсы и минусы:

+++ Как же она рулится!! Я не понимал фразу "бмв рулится" до того момента, пока не проехал на ней! Руль очень острый, реакции точные. Напольная педаль позволяет очень точно дозировать газ. 2-литровый турбодизель разгоняет машину за 8,3 (по racelogic) до первой сотни. При желании можно чипануть и будет выезжать из 7 секунд.. )) Задний привод и идеальная развесовка 50/50. Хорошая шумоизоляция (до этого владел Kia Magentis GE - в ней делал полную шумку за 30 т.р. - в БМВ штатная в разы круче!). Машина очень мягкая, в первую очередь за счет самой "маленькой" резины 225х55хR17 (не runflat). Расход... это вообще отдельная тема. Лучший показатель - 3,6 л/100 км (6-я передача скорость 90 км/час на круизе). Средние показатели таковы: 5,5-6 трасса, 7-8 город. Когда заправляешься на трассе "до полного" и БК показывает 1400км до заправки.. мммм это надо почувствовать!

Так, что-то я отвлекся. Отличная работа  ESP - машину держит мертвой хваткой на любом покрытии в любой ситуации, двигатель душит при пробуксовке лишь немного. Есть несколько режимов работы ESP: 1) включена (работает антипробуксовочная система и курсовой устойчивости); 2) ограничена (работает только система курсовой устойчивости) - помогает зимой  по сугробам лазать); 3) отключена полностью (режим "давай сам, гонщик").

Комплектация в машине "Бизнес" - сиденья обычные, но из кожи, а не кожзама. Ездил из СПб в Ковров - 1000 км. Спина не устала. Еще в машине есть большой монитор (CIC) с навигацией, навигацию навострился обновлять сам. В принципе удобная вещь. Диапазон настройки руля огромен!

Минусы..

--- Отвратная музыка. Просто дно. Разобрал двери - толщина магнита у динамиков всего несколько миллиметров!!!! В итоге был установлен Logic от e61 + усилитель Kicx. Заиграло хорошо (не замечательно, не идеально, а именно "хорошо"!). Комплектация в Киа была побогаче... Бесит отсутствие функции электроскладывания зеркал. Машина низкая - передний бампер и пороги расцениваются как расходники. Хотя пластик достаточно прочный, только знай подкрашивай)) Толщина ЛКП средняя, от наших камней не спасает. И если алюминиевому капоту на сколы наплевать, то на крыше в сколах обнаружил жучки (через три года езды по РФ). НЕТ ЗАПАСКИ!! Я не любитель резины runflat, так что езжу с набором для ремонта на свой страх и риск. А покупать отдельно запаску (и домкрат с балонником, их тоже нету) и класть ее в багажник не хочу. В бизнес седане нет места сзади. Совсем. Влезут только дети или переднее сиденье должно быть впереди. Мой рост 188 см, я сам за собой сесть не могу.. Фары - галоген...

Резюме и некоторые цифры:

За три года пробег составил 55 т.км и на сегодняшний день составляет 160 т.км. У машины все хорошо, ничего не стучит, не гремит и не дымит. Замена масла каждые 7500 км, стоимость ТО (масло + м/фильтр + в/фильтр) - около 7,5 т.руб (оригинал, не у официалов).

Приведу расходы на авто за 2016 год (пробег составил 14300 км):

- Топливо (37500р);

- Мойка (3330р);

- ТО (16694р);

- Ремонт (6900р) - да, замена наконечника рулевой тяги. весь ремонт за 3 года ) - не ставьте 20-е "тапочки")));

- Налоги (43800р) - ОСАГО + КАСКО (только угон и тотал) + налог.

Итого: 111 864 р. или 9 322р/мес или 7,82р/км.

Очень немного. У Киа расходы были в разы больше.

P.s. Напрягает то, что все владельцы этих машин трясутся из-за цепи ГРМ. Замена ее стоит около 50-70 т.р. в зависимости от СТО, меняют на пробеге 100-150 т.км. (хотя бывают случаи, что и до 200 т.км. доезжает). Повторюсь, посторонних звуков из-под капота не доносится, но каждый раз прислушиваюсь. Но это справедливо только для машин, собранных в Германии. "Калины" могут
"обрадовать" заменой цепи и к 20 т.км.

18/07/18 пробег все еще около 165 т.км.

Собственно, машина за год прошла около 7 т.км. 26.06.17 побывала в дтп с Камазом, после чего 2 мес стояла в ремонте (пр.з. дверь, пр.з. крыло, з. бампер). Сразу после того, как забрал машину из сервиса, поцарапали новое крыло и примяли новую дверь....

Ну это так, лирика. В мае 2018 отдал машину в частичную покраску - крыша целиком (были сколы от камней, начиналась ржавчина), бампер передний (поребрики, дача...) + полностью полирнул. Итог: 27400 руб.

Что удивило и порадовало: механик очень удивился, что пробег у машины 160т+ и нет проблем со штатными цепями. Для примера показал мне на подъемнике Х1 (Калина) с пробегом 97т км и звенящими цепями )))

По механике проблем так и нет (тьфу-тьфу-тьфу),  ездим дальше ))
    Управляемость, Динамика, Тормоза, Расход, Внешний вид, В общем-то надежность
    Низкий клиренс, Никакая комплектация "бизнес", Их угоняют
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Расход топлива, Надежность, Вместительность салона, Стоимость обслуживания, Проходимость, Коробка передач, Багажник, Подвеска, Безопасность
    Мультимедиа
    Лучший авто
    BMW 5 серия 528i 3.0 AT (258 л.с.)
    Знакомство с бмв у меня произошло еще в 2002году, поэтому есть с чем сравнивать. Первая бмв Е34 была мечтой из детства, катался на ней и восхищался. В повороты входила после ваз 2109 как намогниченная

Анатолий

27 августа 2019

f10 530d xdrive Быстрый трактор
    BMW 5 серия 530d xDrive 3.0d AT (258 л.с.) 4WD
    Взял в апреле 2016 года, машина конец 12 года выпуска Искал только комплектацию лакшери, т.к. брать бизнес не видел смысла. Нужен ли большой монитор, вентиляция сидений, складывающиеся и ломающиеся п

4 августа 2016

F10 523i 2010
    BMW 5 серия 523i 2.5 AT (204 л.с.)
    Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации своего авто, возможно, кому-то это будет интересно) Автомобиль был куплен с пробегом 3 или 4 тысячи км., в борисхоффе на мкаде, состояние на момент пок

17 августа 2018