Для тех, кто делает выбор

Для тех, кто делает выбор

22 декабря 20151390
Год выпуска 2012, владею 1-2 годаМодификация 530d 3.0d AT (258 л.с.)
Как говорится, цену вещи ты понимаешь тогда, когда у тебя ее уже нету.Так именно и получилось со мной.

Итак, в конце 2012 года, в декабре, решил я сменить машину.Ездил тогда на Рэйнже Спорт 4.2 компрессор 2008 года (неплохая кстати, машина, просто скучная).Дураков мало, как понимаете, и встав на авто ру вторым -третьим  сверху, "дураков" так и не нашлось-кому нужны 396 не едущих, но жесть как прожорливых (бенз, налог) кобыл.Хоть и цену сбил нормально.Поэтому, сдал я его с потрохами перекупам в салон-ну не могу я ездить на машине, покуда остыл к ней и захотел другую.Знаю, что это не прагматично, но мля, отпадает желание -и все тут.Цену дали мне на 150 ниже того,за что был готов отдать на авто ру-и я ушел с деньгами.Пока шел, набрел на дилера БМВ-зашел, посмотрел.Потом в соседний мерседес зашел-там тоже все красиво, но...Двигатели лично мне не понравились у мерса-или слабые ппц, или мощные и ппц дорогие...

Присмотрел BMW 328, и тут манагер говорит-а дизель вы не хотите посмотреть, пятерку?И по цене торг неплохой.

Пошел посмотрел, прокатился-и первая мысль:это что за пдц такой?разве бывает такой рвущий дизель??

Ну и по спекам, там АКПП 8 ступеней , на межгород -просто песня.

В общем, я решил брать 530 xdrive, с этим салоном не срослись по цене, и я продолжил.Конечно, пришлось побегать, но в итоге взял машину с очень вкусной скидкой.

По машине

-прет как болид, сейчас у меня очень быстрый джип, так вот пятерка не сильно отстает.

-за 64 тысячи пробега-НИ ОДНОЙ поломки! одна ошибка была, и та пропала с перезаводкой

- очень удобна на поездки куда то далеко-на баке до Минска-запросто.Причем можно валить 140 , а тахометр там 1,8 тыс оборотов))

-комфортна достаточно, мне в принципе все машины комфортны.

-огромный багажник просто)) я загружал туда пластиковое корыто-сани со шмурдяком, буром, и ехал на зимнюю рыбалку.

-дизель, если он на всех такой, как на этой машине-это тема!! неделю стояла на морозе ниже 25, и потом завелась с полоборота!

-расход по Москве-около 8 литров, ездил в эко режиме по пробкам, иногда отрывался и на спорте.

-традиционно для БМВ, на дороге стоит как влитая.

-очень достойная музыка, несмотря на комплектацию бизнес.

-лично мой автомобиль оказался очень надежным.

-достаточто высокий клиренс, я заезжал на почти любой бордюр.

Косяки

-при мокрой дороге , вся грязь с лобового летит на водительскую дверь, и не дай бог откроете окно-все попадает в салон.Хорошо курить бросил. ща нет таких нужд окна открывать.

-очень "мягкое" стекло лобовое, буквально за зиму заметно так отпескоструилось

-привод полный, но все же он больше задний,

ну в принципе все.

-отдельно скажу про систему Старт-Стоп.Эта задумка может хороша в европе, в наших  же реалиях не нужна, и даже опасна.Ибо сработать она может в любой ненужный момент, разок я чуть не убрался.На перекресте поворачивал на лево, пропускал поток, и в окно нырнуть хотел -а эта ска заглохла, и вот чуть троллейбус не забодал.на другой день я ее отрубил , хоть и недешево.

Продал, кто рыбак и охотник-поймет почему.Скарба много, выезды каждые выходные , машина не для этого.Хотя, надо сказать, я на ней вытолкал корейца разок, тот на льду в колее застрял, а я там проехал спокойно.

Всем удачи, если собрались брать такую машину-берите, и не разочаруетесь!
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Надежность, Проходимость, Багажник, Коробка передач
    Мультимедиа
    Надежный и актуальный
    BMW 5 серия 530d 3.0d AT (245 л.с.)
    Всем привет.
    БМВ - когда покупал сердцем и не прогадал))
    BMW 5 серия 520d 2.0d MT (184 л.с.)
    Доброго времени суток всем. Пишу свой первый отзыв, если что.. Итак, BMW F10 520d, НА РУЧКЕ!!! Выпуск июнь 2010 года, производство Германия. Пригнана из Бельгии в декабре 2013 года с пробегом 105 т.
    Лучший авто
    BMW 5 серия 528i 3.0 AT (258 л.с.)
    Знакомство с бмв у меня произошло еще в 2002году, поэтому есть с чем сравнивать. Первая бмв Е34 была мечтой из детства, катался на ней и восхищался. В повороты входила после ваз 2109 как намогниченная

Анатолий

27 августа 2019