F10 523i 2010

F10 523i 2010

17 августа 201810905
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 523i 2.5 AT (204 л.с.)
Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации своего авто, возможно, кому-то это будет интересно)
Автомобиль был куплен с пробегом 3 или 4 тысячи км., в борисхоффе на мкаде, состояние на момент покупки практически идеальное. За всё время эксплуатации, а это 8 лет, он не доставил мне ни одной проблемы. Возможно, на это повлияло качественное обслуживание в Автодоме (на Зорге) или это просто везение, но никаких вложений кроме ТО я не делал и на момент продажи, это так же не требовалось. Пожалуй, самым дорогим элементом, который пришлось менять в авто стали тормозные диски. Пробег на день продажи составил 90000км., а средний расход бензина 11 литров. Основная часть поездок была по Москве и МО, поэтому все детали подвески сохранились в отличном состоянии, плюс я всегда старался объезжать ямы и колодцы на дорогах)
Конечно, после стольких лет эксплуатации кузов растерял свой первоначальный блеск и хромированные детали покрылись маленькими точками жучков, но ни ржавчины ни отслаивания лака не случилось, хоть машина всегда стояла на улице. Могу с уверенностью утверждать, что для меня эта машина была одной из лучших по соотношению цена/качество для своего класса.  До нее я владел шкодой октавией tsi dsg которая жрала масло и дергалась в припадке в пробках, грандом чероки который постоянно требовал внимания своей электрикой и ошибками пропуска зажигания, чистокровным американцем доджем стратусом с проблемной коробкой, ауди б4 с пробегом под 300 т.км и ещё ранее отечественными машинами.
Подводя итог, хочу сказать что временами я скучаю по это машине, по ее динамике, харизме и качеству. Кто спросит, зачем же тогда продал? Отвечу, так уж сложились обстоятельства. Мне была нужна большая машина и даже х5 мне не подошёл бы.

Управляемость, Динамика, Комфорт
    Вместительность салона, Багажник
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Шумоизоляция, Вместительность салона, Надежность, Проходимость, Багажник, Коробка передач
    Мультимедиа
    Надежный и актуальный
    BMW 5 серия 530d 3.0d AT (245 л.с.)
    Всем привет.
    БМВ - когда покупал сердцем и не прогадал))
    BMW 5 серия 520d 2.0d MT (184 л.с.)
    Доброго времени суток всем. Пишу свой первый отзыв, если что.. Итак, BMW F10 520d, НА РУЧКЕ!!! Выпуск июнь 2010 года, производство Германия. Пригнана из Бельгии в декабре 2013 года с пробегом 105 т.
    Лучший авто
    BMW 5 серия 528i 3.0 AT (258 л.с.)
    Знакомство с бмв у меня произошло еще в 2002году, поэтому есть с чем сравнивать. Первая бмв Е34 была мечтой из детства, катался на ней и восхищался. В повороты входила после ваз 2109 как намогниченная

Анатолий

27 августа 2019