Смешанные чувства

Смешанные чувства

23 октября 200725425
Год выпуска 2000, владею менее 6 месяцевМодификация 525i 2.5 MT (192 л.с.)
Здравствуйте, уважаемые БМВ-воды.

Купил 3 месяца назад БМВ Е39 525ia 2000 года. Пробег был 140тыщ. Что удивительно (ведь 2000 год), что машина рестайлинг- ангельские глазки, оранжевые поворотники сбоку, сзади, впереди, бампер с круглыми противотуманками, 192 л.с. Авто 100% не битое, не крашеное, полная диагностика при покупке. Месяц ездил- не мог нарадоваться. Ничего не ломалось, деньги вкладывал в ерунду (т.к. комплектация дешевая) - ксенон, подыскивал кожаный салон, штатный телефон. Поменял кое-что по ходовке, про эти проблемы знал и скинул 1000 у.е. при покупке. Тока собрался менять салон, как началось - потеря мощности - обороты набирает, но не едет, горит check engin. Поехал в хваленый Юнит на Дмитровке - замена бензонасоса, замена топливного фильтра+ диагностика ДВС (13 тыщ.итого с запчастями).Прошло полмесяца. Завел холодную машину, она дернулась и загорелось check engin. Поехал в ЮНИТ (гарантия на работу месяц). Компьютерная диагностика ДВС, замена датчика температуры охл.жидкости, промывка инжектора, замена свечей (9 тыщ.итого с запчастями). На следующий день завел утром машину, угадайте что случилось?, правильно - check engin!!! Поехал в ЮНИТ!!! Диагностика ДВС, замена какого-то клапана (итого 10 тыщ. с запчастями). Но, в сервисе сказали - машину нужно оставить на ночь, завести холодную и посмотреть, будет ли она дергаться, посмотреть ошибки, "и вообще, какая манера езды? спокойная? (а какая ещё может быть в Москве?) Эти движки не любят спокойной манеры. На них нужно отжигать." Приехал утром забирать машину, сказали, что всё в порядке, всё идеально. ОК. Прошла неделя. Завожу утром. Грею. Проходит полминуты, машину начинает потрясывать, загорается что... check engin!!!!!!!  Глушу, завожу, лампочка потухла. Теперь езжу и боюсь, встану я где-нибудь или доеду. Ещё бабло отвозить уже жалко. Недавно посчитал, что с учетом установленного ксенона, заменой передних торм.колодок, передних амортизаторов, пары рычагов верхних, пары рулевых тяг, сход-развала и всего вышеописанного за 3 месяца мной вложено около 80 тыщ.руб. Так что о замене салона пока не думаю. В целом машина супер. На дороге пользуется уважением, динамика радует (до этого были Цивик, Пассат Б5 (го...но, задолбал ремонтом), Мерс 210 E230 (зачем продал?) и Nissan Pathfinder (98г., был 2 месяца, хотел покататься на джипе, зачем купил? идиот!). Салон удобный, красивый, по размеру чуть меньше чем в мерсе. В целом машиной доволен (если не брать во внимание вышеописанное). Совет собирающимся купить БМВ - подумайте, сможете ли вы её обслуживать, или найдите нормальный сервис с грамотными специалистами. А может мне просто такая машина досталась - лотерея. А я пока поезжу.
    Динамика, Управляемость, Авторитетность, Внешний вид, Эргономичность
    Дорогое обслуживание, Частые поломки, Очень "любят" ГАИшники.
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Шумоизоляция, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Бумер Е39
    BMW 5 серия 525i 2.5 AT (192 л.с.)
    Молодой пацанчик Виталя, 22 года покупает себе Бумер Е39 в надежде, что его все будут уважать. Сам он работает электриком в Брянске, после покупки данного аппарата, он начинает наваливать и ездить со

БУМЕР

31 июля 2019

Чёрни пять...
    BMW 5 серия 530i 3.0 MT (231 л.с.)
    БМВ стала моей любимой машиной с того момента, с которого я себя помню. Но шел я к ней долго, были и жигули, и форды и много подобного хлама...Первая моя БМВ была тройка е46 318i мотор конечно слабова

Александр.!

15 апреля 2011

Год с BMW
    BMW 5 серия 520i 2.2 MT (170 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв о своей BMW 5 E39 520i 2001 г.в. Покупал данный автомобиль год назад с пробегом 240000 км за 350000р. Многие мои знакомые отговаривали меня от покупки BMW и в

cheblukov.vladim

29 мая 2014