Мое мнение о марке и Е39 530ай

Мое мнение о марке и Е39 530ай

25 августа 201411828
Год выпуска 2001, владею 2-3 годаМодификация 530i 3.0 MT (231 л.с.)
Коллеги,

текста будет не много, думаю все, ну или почти все, знают про этот кузов и эту машину.

У меня это первая БМВ, в хронологии, до этого новый пассат Б6 1,8 ТСИ + ДСГ, Митсу Лансер Х 1,8 тоже новый, до него пежо 406 рестайл 1,8 и начинал с 21099 (мега дрова).

Машина в 39-ом кузове у меня появилась спонтанно, но оставила много ярких моментов. Первое и самое главное – я был шокирован состоянием авто, мой экземпляр оказался не укатанным (цена соответствовала) и посему л/к покрытие, двигатель, коробка и т.п. находятся и посей день в бодром состоянии, всё работает, брызгает и едет. Машина 2001г., пробег сейчас 132 000 км. (вроде реальный или близко к тому, проверял на нескольких специализированных сервисах, цепь не растянута, двигатель работает чисто, коробка не дергает, сам прохожу ТО, каты в полном поряке) В средней комплектации, без комфортных сидений, шторок, двойных стекл, без люка – слава богу), но с 16:9, вебастой и М-рулем)))))))))))

Все разговоры о ламучести этой породы – вранье, всё зависит от конкретного экземпляра, «б/у машина как отпрыск, если в него родители вкладывали, значит из него вырастет человек» .

Подтверждаю «жидкость» передней подвески, рейки и по мелочи всякой….у меня это постоянно гаснущие габариты (перед/зад). Из серьезного ничего за почти 2 года не произошло, писать не о чем. Трапеция дворников, замена жиклера омывайки, колодки и ТО, масло доливаю литр на 10 000,00 км.  - это всё не о чем....

Сразу как взял, поменял стойки передние, стабы, диски тормозные по кругу, ступичный подшипник, вылечил кондей – сменил трубку, заменил вентилятор охлаждения, ТО…собственно всё.

Самое главное и прикольное – в машине 13 летней ничего не скрепит, качество материалов, удобство посадки, динамика после 100км/ч…олдскул)

Сейчас эмоции угасли, 14 литров расход по городу…не всегда есть возможность дать подышать машинке, штрафы и т.п. превратили радость от движения - в обыденность…но я понимаю, что сейчас такие авто не делают, всё что более или менее можно сравнивать с этой машиной стоит по моему мнению (нищебродскому)  невменяемых денег, особенно раздражает упор практически всех производителей на маркетинг и уже потом на технологии, которые сейчас стоят дорого, а вот удовольствие от их обладания вы не получите пропорционально вложенному.

Порше,ГТР и т.п. это отдельная каста, там можно сопоставить адреналин/цена/кайф…

Собственно, разочаровавшись в новых авто в районе 1,5 млн., буду искать пятилетку с полным фаршем, которая утрет нос любой среднеманагерской выскочке)))))))))))))))
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Шумоизоляция, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Бумер Е39
    BMW 5 серия 525i 2.5 AT (192 л.с.)
    Молодой пацанчик Виталя, 22 года покупает себе Бумер Е39 в надежде, что его все будут уважать. Сам он работает электриком в Брянске, после покупки данного аппарата, он начинает наваливать и ездить со

БУМЕР

31 июля 2019

Чёрни пять...
    BMW 5 серия 530i 3.0 MT (231 л.с.)
    БМВ стала моей любимой машиной с того момента, с которого я себя помню. Но шел я к ней долго, были и жигули, и форды и много подобного хлама...Первая моя БМВ была тройка е46 318i мотор конечно слабова

Александр.!

15 апреля 2011

Год с BMW
    BMW 5 серия 520i 2.2 MT (170 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв о своей BMW 5 E39 520i 2001 г.в. Покупал данный автомобиль год назад с пробегом 240000 км за 350000р. Многие мои знакомые отговаривали меня от покупки BMW и в

cheblukov.vladim

29 мая 2014