Реальная история одного BMW...

Реальная история одного BMW...

11 марта 201416962
Год выпуска 2002, владею 3-5 летМодификация 530d 2.9d MT (193 л.с.)
Пришла пора продавать свой старенький BMW.

В 2009 году появилась возможность купить себе авто. На руках было 600 т.р. поэтому стоял выбор, либо новенький бюджетный ширпотреб, либо подержанный автомобиль престижного бренда в хорошей комплектации.

Та как на банальную тихоходную, малогабаритную пустышку я был не согласен, то выход был один, укомплектованный б/у автомобиль.  Я уважаю автомобили разных производителей, немецких, японских, шведских,  английских (пардон за остальных), но все таки душа больше тяготела к BMW.  Многие говорят это диагноз, значит я болен тягой к отличным Баварским машинам.

Выбирал вместительную, комфортную, быструю, вмеру экономичную и ухоженную BMW. Поэтому выбор пал на 530D Touring, в очень богатой комплектации. Хотелось что-бы были всякие электронные примочки, автомат, телевизор и т.д.

Купил авто с пробегом под  190000 км.  Я сам механик и неплохо разбираюсь в машинах, поэтому проблемы ремонта меня не волновали. Сразу же отправил авто на полную компьютерную и стендовую диагностику. Машина оказалась в почти  идеальном состоянии. Нужно было поменять одну стойку заднего стабилизатора.

Сейчас на машине чуть больше 300000 км. За все много чего поменял. К пробегу 250 тыс. пришлось поменять все рычаги в подвеске, сайлентблоки заднего подрамника, амортизаторы и т.д. короче почти всю подвеску (но это все наши гребаные Костромские дороги). Удивительно что до замены вся подвеска стояла родная с завода и это при пробеге более 200 тыс.км! Если ездить по нормальным дорогам то особых проблем не будет. По двигателю затрат немного – поменял распылители форсунок 10000 р.,  промыл впускной коллектор, замена термостата, замена роликов и ремней навесных агрегатов . Менял фары (старые затерлись, полировать не стал), лобовое стекло вентилятор печки, датчики положения оси.

Из геморроев -  датчики парктроника (но если их вовремя загерметизировать, то все в порядке), передние подкрылки (низко свисают, слабые крепления).

Было еще несколько мелких проблем, но все описывать не буду. В общем большинство проблем было из-за отвратительного состояния наших дорог.

ТО не реже чем через 10000 км. Запчасти у BMW дорогие, да и авто не для гаражного ремонта.

Но везде есть свои способы сэкономить, хотя поговорка "Краилово ведет к попадалову" очень верна, это я про дешевые заменители запчастей типа Febi и т.д.

Посадка я бы сказал средняя, выше чем у Ford focus 2, но ниже чем у Toyota corolla. Но "пузом" я очень редко задевал.

Теперь к ведру дегтя бочку меда.

Очень комфортная машина. Ездил на многих авто, но эта едет мягко, управляемость классная, хотя не такая как у бензиновых вариантов с R6. Все очень удобно, продуманно, "под рукой".

Классные передние сидения со множеством регулировок. Глубокий задний диван – очень удобный. Просторный багажник, а если разложить сиденья в ровный пол, то можно и самому лечь (чем не раз пользовался, на зеленых или в дальних поездках).

Качественные и хорошо отмывающиеся материалы  отделки. Укомплектована очень богато, даже для многих новых авто такого класса.

Мотор тянет очень чинно, без всяких лишних подхватов или провалов, да и динамика в 8с до 100 км/ч, достойная. Умеренный аппетит, при спокойной езде по трассе укладывается в 7л. При безумной езде в гоночном темпе доходил до 13л. в смешанном цикле.

Автомат работает хорошо, все делает плавно и вовремя, жалко что ступеней 5, а не 6. В ручном режиме пробовал ездить но толку мало, быстрей спорт режима не получается.

В общем по езде машина очень комфортная, быстрая, да и оснащение лучше чем у многих новых авто (навигатор, климат, круиз, датчики дождя, света, давления колес и т.д)

Но выбирая такой авто нужно взвесить Все за и против. Авто не новый и будет просить денег, хоть и новый тоже будет их просить. Затраты на авто (потеря стоимости, запчасти, обслуживание, страховки, налоги –впрочем не всегда на б/у потеряешь больше, чем на новом авто). Ваши запросы (все люди разные, кому-то приоры хватит, кто-то на новую короллу внимание не обратит, а кому-то и двухлетний мерс S500 уже стар). И т.д.

Да за 4,5 года я не мало вложил в свою старушку, но и она меня не мало повозила, причем как ЧЕЛОВЕКА, с комфортом. Да и вместительный  багажник очень пригодился, я в нем и холодильник возил, и новые двери в дом, и коляску не разбирая. Сейчас купил X1 2,3d – конечно он и рядом не стоит.

Каждому свое.
    Комфорт, Оснащение, Вместимость, Динамика, Управляемость, Качество отделки, Порода
    Низко рассположены передние подкрылки., Скоро 12 лет
    Управляемость, Комфорт, Шумоизоляция, Динамика, Качество сборки, Надежность, Дизайн, Коробка передач, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Безопасность, Проходимость, Обзорность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Бумер Е39
    BMW 5 серия 525i 2.5 AT (192 л.с.)
    Молодой пацанчик Виталя, 22 года покупает себе Бумер Е39 в надежде, что его все будут уважать. Сам он работает электриком в Брянске, после покупки данного аппарата, он начинает наваливать и ездить со

БУМЕР

31 июля 2019

Чёрни пять...
    BMW 5 серия 530i 3.0 MT (231 л.с.)
    БМВ стала моей любимой машиной с того момента, с которого я себя помню. Но шел я к ней долго, были и жигули, и форды и много подобного хлама...Первая моя БМВ была тройка е46 318i мотор конечно слабова

Александр.!

15 апреля 2011

Год с BMW
    BMW 5 серия 520i 2.2 MT (170 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв о своей BMW 5 E39 520i 2001 г.в. Покупал данный автомобиль год назад с пробегом 240000 км за 350000р. Многие мои знакомые отговаривали меня от покупки BMW и в

cheblukov.vladim

29 мая 2014