E39 Вернулся к тому с чего начинал.

E39 Вернулся к тому с чего начинал.

27 февраля 201318406
Год выпуска 2003, владею 2-3 годаМодификация 525i 2.5 MT (192 л.с.)
Всем привет. Начну с того что это моя 2я е39.

Немного про старую, купил её в 2010, первая машина 520 1996 год, старенькая, но состояние было идеальное, поэтому и купил, купил я её тогда за 300т рублей.

Советы при покупке. 1 на что надо обратить внимание это конечно же кузов, при нормальном ухаживании за кузовом корозии быть не должно, ну или практически незаметна, просто как щас помню до этого пересмотрел с 10ток, все были в корозии, а именно нижняя часть дверей на некорторых вариантов и пороги.

2е это двигатель и электрика (в частности система есп, блок абс, стоит это дело 500 баксов) На ходовку можно особо не смотреть, поверьте сегодня люфта не будет на шаровой завтра будет, приготовьтесь сразу менять все 4 передних рычага, каждые 20т км, короче каждый год, если ставить оригинал хватает тысяч на 30, как бы ты не ездил раз в год тряси передок(нижний рычаг 1.5к, верхний 3к), слабая ещё рулевая рейка я как раз на неё попал (15т руб). ещё слабое место датчик абс их там 4, пятака дал на снегу можно легко обломить, но он не дорогой 1к руб.

За 2года службы или 100т км что я поменял.

1.рейка 15труб

2.3 раза переднюю подвеску 4 рычага. 13,5 руб

3. плавающие салентблоки 1200р, менял парой.

4. руливой карданчик( в сборе с крестовиной) 500р с разборки.

5. тормозные трубки окло 3т руб с работой вроде.

6. сальники на редукторе 300р на экзисте оригинал 2шт.

7. тормозные передние диски 8к руб

8. ступицу переднюю (подшипники не конусные) идёт в сборе 4500т руб

9 педаль газа (как я её сломал понять так и не могу) 1200руб

ну и по мелочи стойки, втулки стабилизатора, 1200пара перед стабы (втулки 40р на экзисте оригинал) 600р задние стойки.

Итого:около 50-55труб с работой за 2 года (много чего делал сам).

масло+колодки, короче расходники, даже не считал. вот что касаемо масла 2 канистры 6.5 в двигло остальное на долив. фильтр 300 рублей.

Когда слышу да бмв вечно ломается на обслугу миллионы денег нужно, 95 процентов это говорят те люди у которых никогда не было бмв, или которые купили какой нить 34кузов за 80-100т рублей, соответственно и вывод... По мне так обслуга не дорогая и одно могу сказать точно, когда купишь бмв через год будешь её знать как свои 5 пальцев, т.к ремонт дорогой, вот и приходиться, форум, форум, форум.

Ну начну про саму машину, 150сил налог приятный, 5к руб. расход по бензу в 10ку легко уложиться можно, ну а так зимой примерно 11 ест. минус вот только в том что с места не едет((( но на скорости (начиная с 80км) можно колдовать передачами и более менее, но могу сказать сразу не ожидайте от неё ничего сверх мощного. На трассе проблем нет скорость 110-120 4ю в пол, ушел. москва-питер (ленинградка) не парился с обгонами.

Если хотите брать 520 (ну причин много, не надо сразу орать бери 525, не у каждого много денег, но по мне за 300к лучше бмв взять, чем лансера или вообще приору) берите на мех коробке. В пробег 150т дорестайлинг не верьте в эти сказки, смотрите на педали, ручку переключения передач, сидуху, и резинки.

Итак, управляемость... Она... идеальна! Внешний вид, классика есть классика, по мне самая красивая из 5к.

Что очень понравилось панель приборов и торпеда, нет не единой лишней кнопки, музыка тоже норм звучит, хоть и кассета была.

Масло жрала грамм 300на 1000км, по трассе не хавала. лил мобил 10 40.

Ну продал я свою 520ю, тут знакомая продавала кашкая с 40т пробега 2 литра, вариатор, за 610т руб, я короче её купил, продал ровно через 3 месяца за 610 так же. причину продажи говорить не буду))))))))))))))))))))))))) ну я думаю меня многие поймут.

Взял опять бмв 2003 год 525 мех-ка за 550т руб, в м пакете, лом спинки, чераная на черном. Взял в мск, в питере все перелазил не наш что искал, ну кто то говорит дорого, мне лично пофиг я машину взял для себя! и то что я её возможно через год не продам даже за 430 мне глубоко......

Ну теперь сравнение(520-525) внешний вид, гуглите.

Расход в пол 15рик. по динамике, отличается очень очень сильно.

Вывод если есть бабки берите 530. или уже серьёзную с в образником.

Ещё хотелось бы сказать если у вас з.п 30к руб в месяц, не советую брать эту машину. За этой машиной нужен уход, а самое главное любовь, человек который купил бмв первым делом любит этот авто.

Всем удачи на дорогах. Будут вопросы пишите в личку, помогу чем смогу.
28 февраля 2013

Битые пиксили

Хотелось бы ещё дополнить про пиксили на приборке и на магнитоле.

Если сломалось не парьтесь, плата в приборку 1000рублей, в мафон 700, поменять можно самому.

P.S что ещё вспомню напишу)
    Внешний вид, Динамика, Управляемость, Расходники не дорогие
    Слабая передняя подвеска, Ест масло, хотя это норма
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Шумоизоляция, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Бумер Е39
    BMW 5 серия 525i 2.5 AT (192 л.с.)
    Молодой пацанчик Виталя, 22 года покупает себе Бумер Е39 в надежде, что его все будут уважать. Сам он работает электриком в Брянске, после покупки данного аппарата, он начинает наваливать и ездить со

БУМЕР

31 июля 2019

Чёрни пять...
    BMW 5 серия 530i 3.0 MT (231 л.с.)
    БМВ стала моей любимой машиной с того момента, с которого я себя помню. Но шел я к ней долго, были и жигули, и форды и много подобного хлама...Первая моя БМВ была тройка е46 318i мотор конечно слабова

Александр.!

15 апреля 2011

Год с BMW
    BMW 5 серия 520i 2.2 MT (170 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв о своей BMW 5 E39 520i 2001 г.в. Покупал данный автомобиль год назад с пробегом 240000 км за 350000р. Многие мои знакомые отговаривали меня от покупки BMW и в

cheblukov.vladim

29 мая 2014