Низко летящий

Низко летящий

3 августа 201015615
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 530i 3.0 MT (231 л.с.)
День добрый всем любителям Би М Дабалю!

Года палатара назад прикупил 530тую в м-пакете с полным фаршем внутри (вэбаста, монитор 16 на 9, черный салон, люки, эл. шторки, телефоны, нави, музыка DSP и т.п.) цвета снежная каралевна. Имею дурное свойство хватать то что понравилось не залазя под капот, не меряя компрессию и т.п. Скажу сразу несмотря на то, что расход масла на м54 231 КБЛ около 0,5-0,7 литра на тыщу, машиной очень доволен. По трассе на 17 том литье рулится остро и без кренов, динамика, особенно после 140 км в час, просто бомба, после 520 той и Ауди А-6 почти во сех кузовах с моторами 2,4 ALT и 2,6 (вэобразники V6). Расход бензина по городу 18 литров, гонял на юга 15.07.2010 при кресерской в 140-160 км в час, при обнулении компа получилось 8,2 литра (ни о чем вообще для 1500 килограммовой бомбы) По трассе ехать одно удовольствие (особенно на круиз-контроле), 85% всех иномарок рядом (оставшихся по зади), просто младенцы, обгоняешь обгоняющих, я имею ввиду если позволяет трасса то выходишь на обгон во второй полосе встречки. Сотню набирает за 7,5 секунд, лично засекал, максимум поднимал до 230, по очень узкой трассе влетел на пригорок так, что башкой дался о потолок, но машина подпрыгнув не потеряла управление а опять прилипла к асфальту, дальше ускоряться после полета очканул!!!! Всегда радовали стулья с боковой поддержкой у БМВ и прохождение поворотов, особенно если стоят хорошие низкопрофильные лапти и гладкое покрытие. Помню катался на 730 в Е-32 кузове 90 г.в., на спицах в 16,5 дюмов шириной 245, с спортивными креслами РЕКАРО установленными немцами на заказ, ощущения для представительского класса неповторимые, рулилась и проходила повороты как купэшка. Есть один касяк у немцев - это музыка. Даже в Аудюхе стояло BOSE. Люблю качественный басовый звук. В базе авто имел свой усилок и саб. (короб под задней полкой с двумя двухобмоточными динамиками фирмы NOKIA почему то, снял валяется на шкафу). Перепробовал все МР3 ченджер с FM-модулятором, усилки вешал на линейные выхода, колонки поменял по кругу, но результат один и тот же, голову надо менять. Короче с музлом решил проблему, воткнул соньку, она кстати одна из всех не фонила, поставил два уся и саб 1000 Ватт, а балалайку воткнул в ноги пассажиру под бардачок и к ручке КПП (авто на автомате) вывел джостик + пультик ДУ в комплекте. Кожанный салон со спортивными стульями поскрипывает о пластк снизу и задняя полка по бокам тоже поскрипывает, но с мафоном почти не напрягает, велюровый салон тише был на 520 той в 39 кузе. В связи с установкой саба, пришлось проклеить шумкой крышку багажника, кто рабирал тот видел это касячок, (кстати на 520 была такая же хрень. Недавно был трабл, сгорел бензанасос с пападосом в 23 тысячи русиков в юните, конкуренты говорят переплатил в 10 раз (насос стоит 1500 рублей неоригинал, я НЕВЕРЮ, за оригинал отдал 15 т.руб. о чем особо не жалею т.к. было 2 ночи и наутро машинка была в полном поряде). Виноват сам, иногда заводилась не с первого раза, а со второго я тогда не знал что это симптом насоса, мне говорили может это какой то клапан есть в рейке инжекторной (клапан давления, что он подтравливает и нет давления в рейке, стоимость клапана около 1ооо рублей, но я забил на него).

Короче для тех чей выбор стоит с пятеркой в 39 ом кузове, не видитесь на 520 и 523 и 525 и даже 528 моторы, расход абсолютно тот же самый 15-16 литров даже на 520, но вот динамика, 530 прет с самых низов за счет объема и крутящего момента, так что если хотите качественно уходить со светофоров и по трассе поднимать спидометр до 220 км в час без напряга, то это только 530 и не ниже. Очень радует вторая передача в спорт режиме до 120 км в час и очень хорошо ощутимый подхват после 3000 оборотов. Машина дорогая в обслуге это факт, почти все запчасти только в оригинале идут. Не имел проблем кроме бензанасоса за полтора года эксплуатации, всегда свежее масло 6-8 тысяч, жидкости и жизненно важные узлы мотора (ванос, клапан картерных газов, термомуфта и т.п.). Машина супер, нарядная и реактивная!!! Еще раз повторюсь для тех кто хочет драйва только 3 литровый мотор и не ниже. На этом туплю перо своего золотого Паркера, всем кто на Бумерах удачи на дорогах, всем кто в раздумьях - это как цветной и черно-белый телевизор, когда под капотом не менее 231 Л.С.

P.S. На фото когда сгорел бензанасос.
    Внешний вид, Динамика, Управляемость, Тормоза, Салон (расположение приборки только для пилота), Шумоизоляция
    Расход масла, Низкая подвеска на М-пакете
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Шумоизоляция, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Бумер Е39
    BMW 5 серия 525i 2.5 AT (192 л.с.)
    Молодой пацанчик Виталя, 22 года покупает себе Бумер Е39 в надежде, что его все будут уважать. Сам он работает электриком в Брянске, после покупки данного аппарата, он начинает наваливать и ездить со

БУМЕР

31 июля 2019

Чёрни пять...
    BMW 5 серия 530i 3.0 MT (231 л.с.)
    БМВ стала моей любимой машиной с того момента, с которого я себя помню. Но шел я к ней долго, были и жигули, и форды и много подобного хлама...Первая моя БМВ была тройка е46 318i мотор конечно слабова

Александр.!

15 апреля 2011

Год с BMW
    BMW 5 серия 520i 2.2 MT (170 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв о своей BMW 5 E39 520i 2001 г.в. Покупал данный автомобиль год назад с пробегом 240000 км за 350000р. Многие мои знакомые отговаривали меня от покупки BMW и в

cheblukov.vladim

29 мая 2014