Не умом, но сердцем

Не умом, но сердцем

25 мая 200913920
владею 2-3 годаМодификация 525i 2.5 MT (192 л.с.)
У меня 525 2002 г., пробег 149 000 (когда покупал было 102 000). Срок эксплуатации почти два года, заменил: аккумулятор (Варта около 5 000 р.), клапан картерных газов, маслосъемные колпачки (около 15 000 с работой), поршневые кольца (30 000 р. с работой), радиатор (11 000 рублей с раб.), передние тормозные диски (около 6 000 рублей не оригинал), сцепление в сборе (около 10 тыс. рублей с работой не оригинал), передние рычаги - 4 шт. (не помню сколько), датчик АБС (около то ли 1 500, то ли 2 500 р.), ремень генератора + ролики с натяжителем (около 6 000 р.) тросик открывание капота, ксенонования лампа ближнего света (3 500 р.), один датчик парктроника (3200 р.)- при одном отказавшем датчике не работает вся система, и с переди и с сзади, галогеновая лампа в противотуманке (500 р.)Заправочный объем масла в двигателе - 7 литров, рекомендована только синтетика, естественно качественная (около 300-400 руб/л). Свечи должны быть четырехконтактные, платиновые, более 2000 р. комплект. Плюс тормозные колодки (менял дважды), фильтры, разные жидкости (регламентом предусмотрены профилактические замены антифриза тормозной жидкости, масла в коробке и редукторе). Также иногда "глючит" борткомпьютер - необходима диагностика специальным оборудованием. В общем, достаточно дорого, в сервисе бываешь чаще, чем хотелось-бы.

Вместе с тем, когда начинаешь думать о том, чтобы приобрести новый автомобиль в цену этого старого, просто похожий на него по качествам и характеристикам, то вариантов не находишь. Если в поиск на сайте вбить мощность двигателя и все опции которые в нем имеются, можно получить в пределах пусть даже 1 000 000 рублей только хонду аккорд и др.ее одноклассники (+ еще тайоту кемри). Не хочу обидеть владельцев хонд, но по сравнению с е-39, аккорд погремушка, при том, что до БМВ аккорд мне очень нравился и я серьезно подумывал купить такой б/у. Но самое главное, что в е-39 получаешь настоящее удовольствие от быстрой агрессивной (не хамской)езды - крупный тяжелый седан бизнес класса управляется как легкий спортивный автомобиль - отличные тормоза и управляемость, поразительная цепкость в поворотах и все в очень комфортных условиях. В общем БМВ это машина для больных людей, которые готовы платить за удовольствие от активного вождения. Другим машина покажется слишком дорогой в обслуживании, прожорливой, капризной и т.д. Своему товарищу, которого очень хорошо знаю, я посоветовал купить тайоту авенсис 1.8 - он купил, очень рад, благодарен. Другому товарищу посоветовал БМВ, тоже купил, тоже очень рад и тоже благодарен. Если бы я им посоветовал наоборот - убили бы на фиг:)Сам я от своей бешечки отказаться не могу - дорогая капризная, но любимая.
    Динамика (для мех.коробки), управляемость,комфорт, безопасность (1 500 кг. и 10 подушек)
    Частота и стоимость ремонта, н, еобходимость постоянно смотреть на спидометр для избежания серьезного превышения скоростного режима:)
    Управляемость, Комфорт, Динамика, Шумоизоляция, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Расход топлива, Вместительность салона, Проходимость, Обзорность, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Бумер Е39
    BMW 5 серия 525i 2.5 AT (192 л.с.)
    Молодой пацанчик Виталя, 22 года покупает себе Бумер Е39 в надежде, что его все будут уважать. Сам он работает электриком в Брянске, после покупки данного аппарата, он начинает наваливать и ездить со

БУМЕР

31 июля 2019

Чёрни пять...
    BMW 5 серия 530i 3.0 MT (231 л.с.)
    БМВ стала моей любимой машиной с того момента, с которого я себя помню. Но шел я к ней долго, были и жигули, и форды и много подобного хлама...Первая моя БМВ была тройка е46 318i мотор конечно слабова

Александр.!

15 апреля 2011

Год с BMW
    BMW 5 серия 520i 2.2 MT (170 л.с.)
    Всем привет. Решил написать отзыв о своей BMW 5 E39 520i 2001 г.в. Покупал данный автомобиль год назад с пробегом 240000 км за 350000р. Многие мои знакомые отговаривали меня от покупки BMW и в

cheblukov.vladim

29 мая 2014