Технологичные БМВ

Технологичные БМВ

Обновлён 15 апреля 201312363
Год выпуска 1999, владею 6-12 месяцевМодификация 528i 2.8 MT (193 л.с.)
Всем доброго времени суток.

Хочется написать отзыв о машине которая доставляла безмерное удовольствие от вождения. Ведь как я считаю, что именно у БМВ сочетаются такие качества как динамичность, управляемость, презентабельность, технологические моменты например: воздуховоды на тормозные диски что бы не было перегрева а это лучшее торможение, воздуховод на генератор в зону диодного моста(ведь как правило он перегорает от перегрева!)...и т.д.

Комплектация: кожа, акп-5, м-руль, черный салон, кузов., объем 2,8 193 л.с., авто регулировка фар, ESP, туманки, вроде все, точно не помню

Кузов:

Как мне кажется спустя 14 лет смотрится отлично в отличи от моего w210((

Ангельские глазки , строгий кузов с четко выраженными боковыми линиями придает агрессивное выражение!

Есть такая приятная мелочь в комплекте, упор под колесо когда меняешь на запаску что бы машина не укатилась, а то водители как обычно ставят камень или еще что, а тут все продуманно!

не знаю оцинкованный он или нет, но гнили я не видел даже на потертом крыле!

Салон:

Да он заслуживает уважения, все материалы очень качественные, мягкие, ни скрипов, кожа как кожа!!! мы даже сделали такую варварскую проверку, сняли деревянный молдинг, проверить дерево это или нет, сколопнули, дерево ЕПСЕЛЬ!!! Сидеть в салоне приятно, шумоизоляция на высоте, добротно. Долговечна!!! В темное время регулируемая по яркости оранжевая подсветка панели проборов не раздражает глаз, оч. приятно когда подносишь руку к магнитоле, а она подсвечивается тем же регулируемым, теплым оранжевым цветом направленными лампочками (или светодиодами) в потолке.

Бортовой комп: отображает какая именно лампочка перегорела, болезнь у них это выгорание пикселей, где то видел цена вопроса 1000 руб.

Коробка: 5ти ступая, со спорт режимом, нет так зимний летний, есть обычный и спорт!

проверял спорт реально быстрее разгоняется докручивает двигатель до 7250 об, вместо 7000 на обычном режиме! Проверял по прямой с хондой акорд 200 л.с. он остался далеко сзади, естественно с выкл. ESP. кстати что порадовало, то что ее можно полностью отключить, а не как в мерсе частично! Этим мне и нравится БМВ, то что они дают полностью овладеть автомобилем, дать полный контроль воителю над дорогой! Поэтому БМВ такие характерные, для полного раскрытия потенциала этого автомобиля нужен опыт вождения!

Двигатель: как то мало о нем знаю, подъедает масло, но это болезнь всех БМВ, хотя у кого как, больше людей у которых все таки  подъедает, я такого мнения что авто масло не должно есть. Просто у всех свой предел. есть там такой клапан рециркуляции картерных газов (по простому маслоотделитель) срок его службы примерно 60000 км, после он выходит из строя (не буду вдаваться в подробности что из за чего) и масло начинает кидать в впускной коллектор, ну а там кольца, кольцам "привет" и пошло поехало. Возможно если бы большинство людей его меняло бы во время, то я думаю не было бы таких огромных расходов как 1 л. на тысячу, была бы норма 100-200 г на  1000 км. я считаю это приемлемо.  Кстати менял я его в первый раз весь день, снимал впускной коллектор, у людей получатся как то его не снимать, у меня не получилось, сборка тоже день, что самое обидное заказал фирму FEBI как я ее ненавижу, оказалось он не рабочий, заказал оригинал 2200 руб., теперь работа снял 40 мин. одел за час))

Что интересно стоит 4-ре лямбда зонда!!!. Куда??? так и не узнал, но я думаю не зря , технологичны же))) была проблема еду такой, смотрю температура вверх ползет, мля что делать, печку на полную температура максимум, еду чую запах антифриза, приехал, паркуюсь во дворе, открываю капрот, а у меня как дым повалил, антифриз от куда то давит под давлением, ООО дела((заглушил, думаю пусть остывает пойду чай пить в инете пошарю. через некоторое время в окно, смотрю антифриз весь вытек. Ну что ж ждем полного охлаждения, веером быстро в гараж, успел доехать температура не поднялась выше 80. Внешний осмотр не выявил ни чего, снимаю коллектор впускной, после долгого осмотра нашел патрубки ОЖ, они оказались пластиковые. что оказалось в моменте соединения лопнули, стоят они примерно по 1500 каждая(( поменял и все ок.

Больше ни каких поломок не было.  проехал на ней 30 000 км.

Всем нравилась авто. Но место в ней маловато (у меня рост 192, мне то удобно сидеть было, а вот за мной уже люди даже с маленьким ростом сесть не могли) багажник узкий но длинный. вот собственно из за этих 2-х пунктов машину продал. Пересел второй раз на w210 http://my.auto.ru/review/4022588.html (будет желание прочитаете)

Этот отзыв целиком личное мнение!

Всем спасибо.

p.s. по авто скучаю((
15 апреля 2013

То что осталось((

Машину продал давно уже, фото все удалились
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Надежность, Коробка передач, Безопасность, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    BMW
    BMW 5 серия 520i 2.0 MT (150 л.с.)
    Всем привет! Хочу поделиться опытом выбора, приобретения и владения немецким флагманом...пусть он выпуска 99 года, это его только красит. Работал 2 года в дилерском центре БМВ-АЛЬПИНА-МИНИ в Санкт-Пе

рррррпппп

3 декабря 2010

BMW E39 Touring
    BMW 5 серия 520i 2.0 AT (150 л.с.)
    Решил написать отзыв, по скольку накопленный опыт эксплуатации больше пяти лет. Купил автомобиль этот спонтанно. Всегда смотрел на сараи, нравилась их практичность. Не буду рассказывать как покупал,

Andrey

10 ноября 2018

BMW , всё на "пятёрку". История не одной машины.
    BMW 5 серия 523i 2.5 MT (170 л.с.)
    Седан BMW 523i 1999г.в. Механика, Круиз, Тв, Нави... "БМВ - С удовольствием за рулём." Это уже не первая БМВ в моём гараже, до этого была 34ка, которая к сожалению была искарёжена влетевшим в ме

26 декабря 2012