Есть с чем сравнить!

Есть с чем сравнить!

15 сентября 20108053
Год выпуска 2000, владею 1-2 годаМодификация 523i 2.5 MT (170 л.с.)
Всем доброго времени суток! Описывать все узлы и агрегаты их достоинства и недостатки смысла не вижу поскольку большинству таких машин стукнуло уже лет 10 и у каждого возникают свои поломки связанные с условиями эксплуатации. Скажу в общем больных мест у 39-ой почти нет - у моих двух не было.

В 2008 после Вектры Б 2.0 литра АКПП приобрел первую е39 523i АКПП 2000 г.в. привезенная из Германии в 2007г. Состояние отличное, полный фарш кроме телефона. Первые несколько дней был в состоянии эйфории, еду как будто не в 39-ой а в чем-то намного круче. Плавность хода, уверенность при поворотах, комфорт! Даже показалось, что как то мало мощности, потом привык немного к габаритам и на тапку по увереннее начал жать + типтроник и тут я прочувствовал ее потенциал для 170 кобыл очень даже неплохо. Проходимость зимой для заднего привода впечатлила (на шипах, правда убитых). Русские переднеприводные стоят а я еду!! Идеальная управляемость. Расход при нормальной езде -город 13 без пробок, трасса 7 (до 110км/ч). Хочешь погонять, по городу зальешь 15-16 на трассе 9-10 л/100км.

В общем так случилось, что продал((

Достался мне Lexus GS300 (3.0л. 223л.с.АКПП ) во втором кузове 1998г.в. Для сравнения пару строк. Надежен, комфортабелен, но жестковат немного. Запчасти и эксплуатация раза в полтора дороже чем BMW жрет как падла и при этом ничего не дает! Разгонная динамика как у 523 на палке спрашивается за что тогда платить за остальные 50 кобыл - в холостую там барахтаются. Хотя там и там стоит рядная шестерка, масса кузова одинаковая, задний привод. Проходимость зимой отсутствует! Корова на льду! Плевался и вспоминал с печалью свою  е39 ))

Короче настал кризис, продал я "Леху" и взял вопреки всему за преступную сумму в 230 т.р. 523i МКПП 1997г.в. в самой простой комплектации, прошедшую огонь и медные трубы немецкой сборки, с задними ручными стеклоподъемниками, протертым до дырки, размером с задницу, сиденьем и кассетной штатной магнитолой (правда в багажнике меня поджидал чейнджер на 6 CD !!) Купил за 1200 км. от дома - зимой! Сел я в нее и понял что еду не в е39 а в е34 примерно - в общем жизнь повидала она. Короче домчал до дома за 13,5 часов ездил почти год и ничего с ней не было - всегда заводилась и ехала и даже летела. Переставала тянуть на больших оборотах(провалы) залез в бензонасос а он там родной с 1997 года!! Поменял сам на BOSH за 2500 и полететела она дальше)) Передние стойки заменил за 7000 +работа 2500, подвесной на кардане что-то в рубля 3 обошелся с работой. Требовала замены задняя подвеска 4 рычага и 2-е еще какие то херни (яйцами их называют ) - в общем с работой и качественными железками выходило 25000 я это опустил и ездил без проблем при разных режимах эксплуатации. Масло (синтетика) брала на 10000 литра 4-5 где-то и при этом разгонная динамика меньше 9 сек. до сотни. Продал за неделю и 270000 руб. Следующая покупка будет BMW 530i e39 седан АКПП  2001-2002 г.в.

Всем хорошего настроения и хорошего BMW, что наверное одно и то-же ))
    Проходимость зимой,, Управляемость в целом,, Надежность, комфорт.
    Не обнаружил)
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Надежность, Коробка передач, Безопасность, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    BMW
    BMW 5 серия 520i 2.0 MT (150 л.с.)
    Всем привет! Хочу поделиться опытом выбора, приобретения и владения немецким флагманом...пусть он выпуска 99 года, это его только красит. Работал 2 года в дилерском центре БМВ-АЛЬПИНА-МИНИ в Санкт-Пе

рррррпппп

3 декабря 2010

BMW E39 Touring
    BMW 5 серия 520i 2.0 AT (150 л.с.)
    Решил написать отзыв, по скольку накопленный опыт эксплуатации больше пяти лет. Купил автомобиль этот спонтанно. Всегда смотрел на сараи, нравилась их практичность. Не буду рассказывать как покупал,

Andrey

10 ноября 2018

BMW , всё на "пятёрку". История не одной машины.
    BMW 5 серия 523i 2.5 MT (170 л.с.)
    Седан BMW 523i 1999г.в. Механика, Круиз, Тв, Нави... "БМВ - С удовольствием за рулём." Это уже не первая БМВ в моём гараже, до этого была 34ка, которая к сожалению была искарёжена влетевшим в ме

26 декабря 2012