Безупречна в эксплуатации и страшно тяжела на продажу

Безупречна в эксплуатации и страшно тяжела на продажу

9 июня 200616892
Год выпуска 2003, владею 1-2 годаМодификация 540i 4.4 MT (286 л.с.)
Приветствую всех настоящих и будущих поклонников бумеров пятой серии! После богатого опыта езды на отечественных и европейских автомобилях среднего класса, год назад сел за руль четырех-литровой БЭХИ в 39-ом кузове со всеми существующими наворотами и после короткого тест-драйва по территории автосалона пришел к выводу о том, что это моя машина:динамика мощного движка со спортивными характеристиками и комфорт автомобиля бизнесс-класса весьма и весьма гармонично сочетаются в этой машине. Покупал ее летом прошлого года и после соответствующего оформления сделки (стояла 30-ти градусная жара) помчался по МКАДУ с бешенной скоростью, даже и не предполагая какие сюрпризы мой стальной друг преподнесет мне предстоящей снежной (как оказалось впоследствии) зимой.

Все лето и раннюю осень я откатался на ней безо всяких проблем и когда пришел черед менять резину, решил поставить нешипованный вариант (учитывая прошлые малоснежные зимы и постоянную дорожную слякоть подумал, что шипы ни к чему), в чем грубо и жестоко просчитался. В городе выпали первые многометровые сугробы, во дворе образовались внушительные снежные барханы и моя тачка с ее европейским клиренсом просто садилась брюхом и надеяться на самостоятельный выезд было невозможно. Такие проблемы были неоднократными и ситуация осложнялась еще и тем, что в комплектацию входила замечательная опция (казалось бы безупречный плюс) - антипробуксовочная система, которая просто не позволяла действительно в нужный момент дать гари и вытянуть машину из снежной трясины. После уже по счету пятого такого случая, решил в срочном порядке менять резину на шипы, что и было сделано. Но не тут то было!Указанные ситуации повторялись с завидным постоянством!!! И виной всему была именно антипробуксовочная система, которая включается автоматически и не позволяет раздрочить движок педалью газа до нужных оборотов.

Огромный минус этой машины в том, что она совершенно на мой взгляд непрактична в городских условиях (25 литров 95-го бензина на сотню в городском режиме причем в самом спокойном стиле езды) и это еще по божески! Хочешь порвать кого-нибудь на светофоре или просто когда давишь газ в пол-бензин начинает жрать просто ведрами! В городе, где светофор стоит на светофоре и перекресток на перекрестке, где каждый медленно едущий чайник так и норовит вклиниться перед тобой - все это сводит на нет необходимость использования этой машины в условиях такого крупного города как Москва. Так что теперь я уверен в том, что такая машина конечно же хороша, но совершенно не оправдывает себя в условиях нашего северного климата и условиях езды в столице.

И вот, принял тяжелое, но своевременное и обоснованное с вышеуказанных точек зрения решение - продать этот автомобиль. И тут меня опять ждал серьезный косяк! Год назад я заплатил за эту машину 33 тысячи баксов, а сейчас с горечью в душе узнал о том, что ее красная цена составляет лишь 25 штук и что на такую машину должен быть специфический покупатель и что продается она очень долго и тяжко.

Но что делать? Время идет,а машину надо продавать! И решил привести ее в порядок: покрасил некоторые незначительные дефекты на кузове и отдал ее своему доверенному лицу отогнать на МЫТИЩИНСКИЙ АВТОРЫНОК и поставить на комиссию. И каково было мое удивление, когда спустя какое-то время я узнал от своего доверенного лица о том, что он сам под видом клиента позвонил одному из менеджеров этой Мытищинской ямы и на просьбу рассказать о моей машине и ее особенностях(ее фото было опубликовано в рунете), тот сказал: "ОНА КРАШЕНАЯ И БИТАЯ ВСЯ, НЕ БЕРИТЕ ЕЕ, А ВОЗЬМИТЕ ДРУГУЮ МАШИНУ, НО ТОЛЬКО СЕДЬМОЙ СЕРИИ!"

Во как здорово получается! Менеджер, в прямые обязанности которого входит работа с клиентами по продаже моей машины (не просто работа, а работа с VIP-клиентами, ибо машина дорогая и чтобы ее купили нужен соответствующий контроль), мало того, что ничего не делает, так еще и делает откровенно хуже самому клиенту!!!

После этого весьма неприятного инцидента мой представитель по моему прямому указанию перегнал машину в автосалон на Рязанке и спустя всего два дня машина была благополучно продана одному из знакомых руководства этого салона. В такой ситуации все говорят, что мне в итоге просто повезло, ибо обычно такие машины безуспешно продаются месяцами.

Так что покупать такую машину для столицы я Вам не советую, ну а уж если купили, то никогда не везите продавать ее на МЫТИЩИНСКУЮ ПОМОЙКУ, там сделают только хуже!!!
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Шумоизоляция, Динамика, Надежность, Коробка передач, Безопасность, Качество сборки, Вместительность салона, Багажник
    Стоимость обслуживания, Проходимость, Мультимедиа, Обзорность
    BMW
    BMW 5 серия 520i 2.0 MT (150 л.с.)
    Всем привет! Хочу поделиться опытом выбора, приобретения и владения немецким флагманом...пусть он выпуска 99 года, это его только красит. Работал 2 года в дилерском центре БМВ-АЛЬПИНА-МИНИ в Санкт-Пе

рррррпппп

3 декабря 2010

BMW E39 Touring
    BMW 5 серия 520i 2.0 AT (150 л.с.)
    Решил написать отзыв, по скольку накопленный опыт эксплуатации больше пяти лет. Купил автомобиль этот спонтанно. Всегда смотрел на сараи, нравилась их практичность. Не буду рассказывать как покупал,

Andrey

10 ноября 2018

BMW , всё на "пятёрку". История не одной машины.
    BMW 5 серия 523i 2.5 MT (170 л.с.)
    Седан BMW 523i 1999г.в. Механика, Круиз, Тв, Нави... "БМВ - С удовольствием за рулём." Это уже не первая БМВ в моём гараже, до этого была 34ка, которая к сожалению была искарёжена влетевшим в ме

26 декабря 2012