Опыт владения BMW 540 e34

Опыт владения BMW 540 e34

24 декабря 201023465
Год выпуска 1995, владею 2-3 года
Всем здравствуйте. Хотел бы поделиться своим опытом владения автомобилями марки BMW на протяжении вот уже 5 лет. Первым моим приобретением стала 325 e36 93г.в. на механике, отличный автомобиль с отличными ездовыми характеристиками. Установив на машину укороченный задний редуктор я получил отличную разгонную динамику, машина стала просто самолет, правда максимальная скорость была где-то 225 км/ч. В общем ездил и радовался. Но наступило лето,  мой автомобиль оказался чёрного цвета с чёрным кожаным салоном без кондиционера, а учитывая то что я живу на юге,  ездить стало не возможно. Решил приобрести что-нибудь с кондиционером.

Подвернулся удачный вариант 525 е34 95г.в. с автоматом и кондиционером. Очень хороший автомобиль комфортабельный, быстрый,  и с автоматом мне понравилось ездить. В течении 2-х лет моего владения, автомобиль проявил себя как очень надежный, кроме расходников мне ничего не пришлось менять или ремонтировать. Мне очень нравилось на ней ездить, не зря говорят что кто хоть раз владел BMW,не пересядет на другую машину. Но стало не хватать динамики и решил приобрести 540 е34.

Вот сбылась мечта, купил 540-ю 95 года с автоматом в очень приличном состоянии. V8 286 л.с. это конечно сила! Разгонная динамика конечно впечатляет причем на любой скорости.Пришлось правда поменять всю ходовую, установил пружины и аммортизаторы от 740 е32. Получил все что мне надо от автомобиля: отличная динамика, комфорт, удовольствие за рулем. Езжу на ней 2,5 года и за это время машина тоже не доставляла мне особых хлопот. Из минусов могу отметить не маленький расход топлива (город 17-18л.,трасса 13-14л) и транспортный налог.

Читая другие отзывы о BMW можно часто встреть что жалуются на надежность автомобилей этой марки, я так не считаю, просто людям доставались изначально убитые варианты или правда что автомобили после 2001г. имеют уже не такую надёжность.Заводам просто выгодно делать заведомо менее надежные машины и зарабатывать на продаже запчастей, причем это касается не только BMW.
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Качество сборки, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Багажник, Мультимедиа
    Обзорность
    Легенда
    BMW 5 серия
    Доброго времени суток автолюбители. Давно захожу на этот сайт, читал и читаю отзывы и нахожу много интересного.но зарегистрировался только сегодня. Читая отзывы сталкиваешься честно говоря с грязью ис
    Классика BMW (e34 m50b25 Manual)
    BMW 5 серия
    Свершилось, стал владельцем e34. m50b25 vanos механика седан Мне машинка досталась, как я считаю в неплохом состоянии. Кузов. Когда-то красились: капот, переднее крыло, задняя дверь. По

brothoma

18 декабря 2012

Е34 525i МКПП (m50b25)
    BMW 5 серия
    Приветствую всех! Хочу черкануть свои пару строк о том, как я стал ездить на е34. После дтп, продал остатки свого предыдущего автомобиля (ниссан примьера 2.0 мкпп). Денег добавлять особо не было

Фиолетовый пикап

19 февраля 2012