Е34 520i 92г.в. куплена в 2005г.

Е34 520i 92г.в. куплена в 2005г.

29 июня 200615961
Год выпуска 1992, владею 3-5 лет
BMW 520i 1992г.в. чугунный шестицилиндровый М50, Механика, люк, безкондейная, салон - светлый велюр.

Долгое время искал автомобиль на смену отечественной волге-30129. нужен был большой классический седан, с небольшим расходом топлива, удобный для ежедневных длительных поездок и круглогодичной эксплуатации. смотрел американские авто - не едут, автомобиль-диван, удобен, но не едет или бешеный объём, расход и налоги. смотрел азиаццкие - дешёвка есть дешёвка, ну а дорогие качественые модели стоят заметно дороже 6 килобаксов. европейские, не немецкие - интересно но тоже не совсем то что надо - убогий салон, невыразительная внешность.. непонравились ни рено ни пыж ни строен ни другие. смотрел как альтернативу гольф третий - тоже не то, по городу хорошо, а вот на дачу уже не удобно - мало места, да и хечбек или туринг совсем не хотелось. далее в рассмотрении была демократичная ауди, практичный фолькс, пантовый мерседес и бандицкая и ломучая беха. (опель не рассматривался ибо как говорят немцы - и жена у меня некрасивая и на работе мало платят и машина опель. немцем доверяю, поэтому опель сразу отпал) ауди - v8 или сотка бочка или 80ка последней модификации. 80 - маленькая, v8, 100ка - проблемы с некотрыми запчастями (или запредельно дороги или фиг достанешь) мерс. долго присматривался к "е" и "с" классу. "С" маловат внутри. ненавижу прижиматься плечём к стеклу, как в автобусе. ешка порадовала, но найти не-убитую оказалось выше моих сил. брать совсем помои или вливать доп. бабла не хотелось. перешёл на бумеры. читал конфу "BMW" целый месяц, выучил наизусть фак, читал сайты www.freezer.ru и другие, посвящённые ремонту. наконецто выбрал, поехал смотреть. первая машина просто помойка. вторую не успел созвониться - уже купили (по описанию была хороша) треться была с м20 мотором (что меня не устраивало, т.к. он более глюкавый и ломучий). далее было ещё несколько просмотров - все разачаровывающие. но вот попалось объявление. подробная инфо о машине, приветливый продавец. посмотрел - тачка хороша, но не без недостатков. - потеющий задний сальник коленвала, взбухшая точечная гниль рядом с бензобаком, правда немного, нету одного подкрылка, сколы-царапины (достаточно много), без птф-ок, порваное и протёртое в 1м месте водительское сиденье, в такче курили (ваткой по стеклу) и ещё много чего по мелочи. хотели за нее 6700. скинули путём долгих трёпов 700 грина, поехали в сервис ф-моторс, там всё подтвердил, сказали что остальное всё в более менее порядке. покупал осенью 2005го. с покупки до июня 2006го потрачено на машину 15.000 рублей (из них половина по-желанию). ездил первый раз на сервис в феврале когда лютовали морозы (-37 в моск.области) и потухли последнии зеленые лампочки качества масла. 10.000 откатано. пора менять (хотя надо бы и раньше. раз в 8.000) заменил масло, лил то же самое, мобил 5w50, замёрзли клапана печки - удар по "космическим яйцам" заставил их работать далее, заменил антифриз - влил тоже голубой но неразведенный SCT, канистра 4,5 литра. - стало заметно теплее. обморозилась, потрескалась и обломалась нижняя резинка - уплотнитель на двери, земенил - перестало поддувать. менял ещё много что по мелочи - уж не помню что. итого 4000 вс вместе насчитали во фрезере. далее приезжал уже в марте - лопнул и потёк по периметру прилегания пласмассовой части радиатор. заменил на бехр - 113 евро, с доставкой, купил у wswest-а из конфы бмв. спасибо ему, сейчас запчасти только у него беру. замена радиатора плюс ремень, и ещё много чего - 6000всё вместе. пришло время переобувать резину. после переобувк начало бить руль - приговор - срочно покупать центровочные кольца. 200р. за штучку в кэмпе на горькоффке, итого 2000 аместе с переобувкой (разбортировать-забортировать-балансировка) в мае приехал в сервис снова - замена масла (мобил заменил на fuchs 5w50), замена фильтра, ремонт стояночного тормоза и обработка торм.дисков. (менять не стал) и ещё по мелочи. в машине тишина, красота (почистил салон жидкостью для чистки компьютеров DEFENDER) - жутко доволен, после смены масла ужёр вообще исчз - не подливал не разу. ужёр антифриза так же прикратился после смены радиатора зимой. недавно появился гул на скорости 120 кмч. потом гул раззросся и оказалось что это гудит накрывшийся ступичный подшипник переднего колеса. 1450 Сашке, wswest-у за подшипник, менял сам, в гараже, час мытарств с закисшим болтом супорта, потом всё очень быстро. купил ещё полный комплект колодки-т.диски и купил брызговики. а, да - ещё прошлый владелец, редиска когда у него отвалилась накладка ручки водительской двери просто приклеел её на супер клей - отвалилась! тоже менять.

резюме. кажется, что поломок много, но это всё гонево. проехав 30.000 я не разу не усомнился в машине - она не разу меня не подвела. очень хорошая модель, очень надёжная и крепкая. за зиму 5 аварий - въезжали в зад! и ничего - на бампере не следа а у жигулей фары разбивались! вот так. я очень доволен и если и буду на что то её менять (а скорее всего просто оставлю в семье) то только на другую бмв. следующий рубеж - е39! :-)

з.ы. совет. если собрались брать бумер - обязательно осматривайте его только вместе с человеком который долго ездит на такой же машине - он то уж давно знает все её потенциально проблемные места и ГЛАВНОЕ! Он знает КАК ДОЛЖНА ЕХАТЬ БМВ!!! и ОБЯЗАТЕЛЬНО проверть на криминал и в сервис на ПОЛНУЮ предпродажную проверку.

Примерный расход на МКАДЕ 120кмч - 6,5л., по пробкам утренним - 11.
    Немецкое качество, отличные запчасти и выбор "альтернатив", множество штатных опций, которые можно добавить после приобретения машины, неописуемое удовольствие за рулём и уверенность в машине. Отличнейшая эргономика салона. Вы никогда в ней не устанете за рулём. Даже на работу ехать приятно. Она никогда Вас не подведёт, но за ней надо ухаживать, и она Вас просто влюбит в себя.
    Цена покупки, цена страховки, цены на запчасти и сервис, расход бензина. На машине НЕЛЬЗЯ экономить, иначе сломается и "попадёте на бабки"., Незаметный разгон до 180 и выше, такое впечатление что едешь 100кмч..., Имидж "Крутой Бэхи" - Вас будут ненавидеть лузеры и любить женщины (из за этого лузеры будут ненавидеть ещё яростнее)., И последнее, вы никогда больше не сможете пересесть на другую машину, кроме как на класс выше, типа ягуара.
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Динамика, Дизайн, Шумоизоляция, Качество сборки, Подвеска, Стоимость обслуживания, Коробка передач, Вместительность салона, Безопасность, Багажник, Мультимедиа
    Обзорность
    Легенда
    BMW 5 серия
    Доброго времени суток автолюбители. Давно захожу на этот сайт, читал и читаю отзывы и нахожу много интересного.но зарегистрировался только сегодня. Читая отзывы сталкиваешься честно говоря с грязью ис
    Классика BMW (e34 m50b25 Manual)
    BMW 5 серия
    Свершилось, стал владельцем e34. m50b25 vanos механика седан Мне машинка досталась, как я считаю в неплохом состоянии. Кузов. Когда-то красились: капот, переднее крыло, задняя дверь. По

brothoma

18 декабря 2012

Е34 525i МКПП (m50b25)
    BMW 5 серия
    Приветствую всех! Хочу черкануть свои пару строк о том, как я стал ездить на е34. После дтп, продал остатки свого предыдущего автомобиля (ниссан примьера 2.0 мкпп). Денег добавлять особо не было

Фиолетовый пикап

19 февраля 2012