BMW как стиль жизни

BMW как стиль жизни

9 января 20129395
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцевМодификация 320d 2.0d MT (150 л.с.)
Всем Доброго времени суток!

Все началось когда в 2011 году начался автомобильный бум в связи с подписанием Единой экономической зоны между Россией, Белоруссией и Казахстаном, и как следствие массовый перегон автомобилей. Вот и сам решил приобрести авто из Белоруссии, к счастью нечего искать не нужно было, так как в Белоруссии живет товарищь имеющий свой автосалон подержанный автомобилей в основном из США. Сам был нацелен на покупку Acura RSX Type-s, но подходящих вариантов не было, как альтернативу хотел взять Тибурона 2.7. Уставши от поисков и изрядно потрепав нервы товарищу, решил прошвырнутся по городу так как сам окончательно запутался что мне конкретно нужно(думаю многим такая ситуация знакома). В 4 часа вечера позвонил товарищь и спросил как я отношусь автомобилям BMW? (сразу в голову полезли мысли о расходе масла, топлива, о "летящей" подвеске которую надо менять не чуть ли раз в сезон....), на что я ответил: давай посмотрим. Через 40 минут мучительной езды мы приехали на какуе то сельхоз базу, где среди тракторов и всякой тяжелой техники, стояла в грязи и спущенных колесах синяя купеха. ??????!!!!!- да именно это было в моей голове, и сразу ответил что это не вариант.

Но все же залез посмотреть что, да как. Машинка была из Италии в самой простой комплектации, даже подогрева сидений небыло, на ручке двигатель 170 лошадок. Да чем черт не шутит подупал я, накочал колеса и выехал за ворота. Так машины я еще не покупал!!!!! До Москвы ехал спокойно без фанатизма, расход при 120 км.ч около 8л, пока катался по Москве собирая сертификаты для постановки на учет и выдачи ПТС расход увеличился до 13л.

Спустя неделю после постановки на учет поменял все жидкости, и масла, с заменой сальников в коробке, и коленвала порядка 17.000 с работой, летом поменял все колодки и задние тормозные диски с колодками ручника, вот и все вложения учесть что машине 10 лет, прошло почти около года и тьфу-тьфу. Теперь про ходовые качества, отмечу что подвеска работает в идиале, глотая все неровности, прекрасно входит в повороты на большой скорости без намека на срыв задней оси (спасибо отличной развесовки между осями и много рычажной подруливаемой задней подвеске), очень резкий руль что не может не радовать, динамика на высоте чуть не дотягивает до 325, двигатель стоит М54 гильзованный с изменяющимися фазами газораспределения, очень хороший крутящий момент на низах. Если на машине безбожно топить то расход будет как у истребителя, да и масло начинает подъедать. Полностью убедился в одном, что от заднего привода удовольствие получаешь большее, чем от переднего особенно когда отключаешь DSC!!! Подведя итоги можно окончательно развеять домослы и убеждения, что BMW перешагнувший планку 10 лет и 200 км. пробега рассыпающийся автомобиль с безумно дорогими запчастями и эксплуатационными показателями, хотя единственный минус можно отметить, но это скорей для "................" это расход топлива, но поверьте настоящий драйв, адреналин и куча положительных эмоций того стоят!!!
    Динамика, Управляемость, Надежность
    Расход топлива
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Багажник
    330d e46, удовольствие за которое надо платить(
    BMW 3 серия 330d 3.0d MT (204 л.с.)
    Всем Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения сего авто.Летом 2011-го авто был куплен на аукционе в Германии.Далее он оказался в Беларуси, где я его и приобрёл. Комплектация Individual,

Nikita_050488

24 января 2013

330Xi e46
    BMW 3 серия 330xi 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    В первую очередь не экономьте на диагностике если покупаете BMW впервые. Если это не первая ваша BMW, то у вас таких вопросов возникать не должно. Стоимость хорошего экземпляра e46(да и е39) около 400

Brujerizmo

8 декабря 2015

Ехали на тройке с бубенцами.
    BMW 3 серия
    Пишу о своём первом BMW. Давно присматривал себе такую троечку, но всегда брал что-то другое, потому что машины эти либо до невозможности ушатаны и уколхожены, либо выставляются на продажу за басно

ArtSilver

29 сентября 2016