Последний герой

Последний герой

23 мая 200621199
Год выпуска 1996, владею 3-5 летМодификация 318d 2.0d MT (116 л.с.)
Не зря говорили раньше: В мире есть всего два автомобиля БМВ и Мерседес, а все остальное - это лишь попытка повторить путь этих двух великих марок. Три с половиной года назад купил с рук у перегонщика себе трешку черного цвета 1996 г.в.: 318i с двигателем М43 - рядная четверка мощностью 116 кобыл. На ручке. Пробег 181 тыс. км.

Кондиционер, раздельный климат-контроль с угольным фильтром салона, электро: стекла, зеркала, АБС, ГУР, пара фронтальных подушек безопасности, центральный замок на все, пакет комфорт, при запирании двери автоматически поднимает стекла, если опущены, короче комплектация, которая и сейчас вызывает восхищение у покупателей всяких там корейских болидов и фордов фокусов.

В машине было все родное, подвеска, диски, глушитель и т.п. Работает все без исключения, двери закрываются с благородным хлопком, а не с дешевым дребезгом, как на всяких там ниссанах, стекла поднимаются и опускаются без рывков - быстро и бесшумно, все лампочки горят, сигналы гудят и т.п, несмотря на то, что машине уже 10 лет, и я не особо аккуратный владелец и, по сути, ничего для этого не делаю, никакие сколы кисточкой не подкрашиваю, потому что их нет, а те пара, что появились даже и не ржавеют, а какой ход: из машины не хочется вылезать, так бы и ездил днями и ночами, звук двигателя еле слышен и приятно ласкает слух басовыми нотками, хоть это и не рядная шестерка, разгон вполне достойный, особенно для города, максималка за 200, тормоза просто великолепны, осаживают машину с любой скорости, кажется, преодолевая законы физики.

А какой острый руль, никаких подруливаний, машина пишет повороты как по рельсам, совсем не кренится, так и хочется сказать, давай еще поворот, еще, еще. В общем машинка супер. Езжу и зимой и летом каждый день, и за город и по грунтовке раскисшей, никаких проблем. Клиренс оригинальный, никаких там российских пакетов и проставок я не ставил - нечего уродовать машину.

Учитывая пробег 265 тысяч, состояние лучше, чем у новых там корейцев-японцев и иже с ними, потому что качество отделки, пластика изначально на голову выше, а время, такое впечатление, над салоном не властно, до сих пор выглядит как новый, сиденья не продавлены ни грамма, все на своих местах. Эргономика у автомобиля - гениальна, нигде больше не чувствовал себя как влитой, как одно целое с машиной себя не ощущаешь, т.е. машину воспринимаешь как продолжение себя, габариты чувствуешь кожей, - гениально! А я поездил на очень многих автомобилях, на Фокусе за полгода 15 тысяч прошел по работе.

Теперь о ресурсе: двигатель я думаю еще и половину, отмерянного ему времени не отработал, подвеска: стойки ходят по 100 тысяч передние и задние, столько же рулевые наконечники, сайлент блоки передних рычагов и шаровые опоры передних рычагов. Задняя подвеска многорычажная с 16 сайлент блоками, ее ресурс 10 лет или 200 тысяч км пробега, рулевая рейка течь начинает при пробеге под 300 тысяч, я своей еще не занимался, на сервисе мне сказали, что еще тысяч 50 можно спокойно проехать - небольшой люфт есть, но не течет.

Выпускная система еще родная вместе с катализатором (не вырезан) и лямбда-зондом, АБС со всеми датчиками все родное. Самый слабый элемент подвески стойки стабилизатора поперечной устойчивости, ими приходится заниматься чаще всего, ходят по 50-60 тысяч. Приводы задних колес и КПП вообще вечные. В общем езди, заправляй бензин, меняй масло в движке и изредка меняй колодки, я меняю раз в 30 тысяч передние и один раз поменял задние при пробеге 200 тысяч вместе с тормозными барабанами, которые были родними. Дисковые тормоза сзади начинаются с 320. Такой ресурс подвески еще связан с тем, что двигатель четверка гораздо легче шестерки. Да и с тормозами задними барабанными проблем нет вообще. Свечи поменял один раз, проехал на них 80 тысяч, пока замены не требуют. Свечи, конечно же, поставил оригинал БМВ.

В общем вечный автомобиль, что выглядит дико на фоне новых БМВ, всяких 46 и 39 и 38 кузовов(по еще более свежим кузовам нет пока такой статистики), где народ стойки и рейки каждые 15 тысяч меняет, знаю не понаслышке, поэтому считаю, что 36 кузов это последняя настоящая Бэха, наряду с 34 и 32 кузовами, п.ч. вышла самой последней в 1990 году, которая была сделана на века, чтобы всю жизнь радовать владельца, а не высасывать из него бабки.

Обидно, что похерили такую хорошую марку, в общем, брал машину на год, отъездил уже три с половиной, и с машиной не расстанусь, пока, а новую БМВ я себе никогда не куплю, это уже не то.
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Стоимость обслуживания, Проходимость
    Багажник
    330d e46, удовольствие за которое надо платить(
    BMW 3 серия 330d 3.0d MT (204 л.с.)
    Всем Доброго времени суток! Хочу поделиться опытом владения сего авто.Летом 2011-го авто был куплен на аукционе в Германии.Далее он оказался в Беларуси, где я его и приобрёл. Комплектация Individual,

Nikita_050488

24 января 2013

330Xi e46
    BMW 3 серия 330xi 3.0 MT (231 л.с.) 4WD
    В первую очередь не экономьте на диагностике если покупаете BMW впервые. Если это не первая ваша BMW, то у вас таких вопросов возникать не должно. Стоимость хорошего экземпляра e46(да и е39) около 400

Brujerizmo

8 декабря 2015

Ехали на тройке с бубенцами.
    BMW 3 серия
    Пишу о своём первом BMW. Давно присматривал себе такую троечку, но всегда брал что-то другое, потому что машины эти либо до невозможности ушатаны и уколхожены, либо выставляются на продажу за басно

ArtSilver

29 сентября 2016