Моя бывшая:)

Моя бывшая:)

23 апреля 201215406
Год выпуска 2003, владею 1-2 года
После того, как моя Е39 на светофоре была превращена какой-то залётной фурой в хэчбек:), я задумался о покупке "машинки для города", маленькой и с автоматом. Выбор пал на Е46 (до этого в трешках не ездил; были пятерки и семерки). На машинке были все нужные сервисы (датчики дождя, света и т.п.), ксенон, круиз, ДСЦ и т.п. Стояла также прикольная мининавигация: рядом с штатной магнитолой имелся маленький монохромный экран, на котором стрелочкой показывалось куда ехать. Адрес вбивался побуквенно крутилкой. Неудобно, конечно, но, как ни странно, работала:)

Поскольку это была моя первая машина с автоматом, пришлось немного попривыкать, поджать левую ногу и прекратить хвататься в напряженные моменты правой рукой за рычаг КПП:)

Впечатления после пятерки Е39: управляемость очень хорошая, со штатной резиной в колеях не колбасит и траекторию держит отменно. В повороты входит... по БМВэшному. Мотор М54 2 л - откровенно слабоват для этой машины. Шасси явно расчитывалось с большим запасом, и это постоянно чувствуется. Пришлось все время ездить в спортрежиме, а часто и просто в ручном. На ручке точно такая же машина гораздо приятнее, хотя нехватка мощи тоже налицо. Мотор при покупке уже ел масло, уходило около 3 л на 10 000 км. Забил на это. После замены жидкостей, свечей и промывки всего и вся машинка стала чуть живей. Расход на трассе при нормальной, динамичной езде -  9-10 л, в городе - 13. Автомат, по моему мнению, на этих моторах берет на себя не меньше 2 л на сотню. Динамика с автоматом на практике также проигрывает сек 2 машинам а механикой.

Комфорт. Вполне. Хотя, чувствуется более низкий класс. На трассе это особенно ощущается.

Надежность. Существенно выше по сравнению с Е39. Безпроблемная задняя подвеска, больше ресурс передней подвески. В сервис такие машины заезжают в два раза реже Е39.

Машинка понравилась, но была продана из-за переселения за город. Был куплен Х3 (отзыв есть), созданный на базе полноприводной Е46.
    Размеры для города, Управляемость, Дизайн, Комфорт достаточный, Надежность
    Маломощный мотор для этого шасси, Слабая "музыка", Клиренс маловат
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Подвеска, Коробка передач, Шумоизоляция, Надежность, Качество сборки, Расход топлива, Безопасность
    Стоимость обслуживания, Мультимедиа, Вместительность салона, Обзорность
    Плюсы, минусы БМВ E-46
    BMW 3 серия 320i 2.2 MT (170 л.с.)
    Осенью 2006г приобрел BMW 320I E-46 2171 176 л\с седан, м-подвеска. Приобрел в салоне с пробегом 81.000км. В салон ехали смотреть авто другу, но когда я увидел это чудо, посидел в нем, я просто влюбил

Evgeny_Dnk

8 июля 2009

Мой первый опыт с BMW (328i e46)
    BMW 3 серия 328i 2.8 MT (193 л.с.)
    В конце июля 2008 года купил себе тёмно-синий BMW 328 E46 1998г (2,8л,193 л.с., Германской сборки) по совету друга, который их уже лет 15 покупает, сам поездит и перепродаёт, чтобы купить вновь. Подве
    C Хонды на БМВ
    BMW 3 серия
    Всем Доброго Времени Суток! Зовут меня Иван, живу в Питере. Наконец то дошли руки написать небольшой отзыв о недавно приобретенной машине - BMW 320 Ci купе, 2000 г.в, M54 170 л.с., МКПП. Вот

Зелёный универсал

28 октября 2009