Компакт

Компакт

Обновлён 16 февраля 20202229
Год выпуска 1995, владею менее 6 месяцевМодификация 318i 1.8 MT (140 л.с.)
Всем привет! Решил поведать вам про BMW 3 Компакт 1995 г. Машина куплена совсем не давно, но уже можно собрать в кучу не большое количество эмоций и информации. Кто вообще покупает такие относительно не свежие авто немецкого концерна?
Всем привет! Особенно фанатов стареньких БМВ) В общем машина постепенно оживает и это не может не радовать! Новый мотор вкинули, возникли не большие сложности — что в конечном итоге: из 2ух моторов собирается один. Но вполне хороший с небольшим пробегом.
Продолжаются работы по БМВ) На самом деле путь не легкий, вроде все запчасти нашли, даже за относительно вменяемые денежные средства. Но всё равно сумма набегает не маленькая, плюс масла, фильтра, и прочее. Но наверное оно того стоит!
Самое интересное! Когда эту машину создавали, разработчики БМВ совершили грандиозную ошибку (даже не одну). В конце 90ых NCAP решили сделать Краш тест БМВ е36 — и из 5 звезд набрали 1.5 звезды!
Т.е.: безопасности нету вообще((( Передние лонжероны жидкие! Так что просчёты могут допускать абсолютно все производители! И вроде можно сказать: 90ые годы, сложно было всё рассчитать, не было технологий, и прочего... Вольво s40 — в тоже самое время набирает 4.5 звезды! Думаю разница очевидна)
На данный момент продолжается восстановление БМВ, дел очень много! Но возможно кому будет интересно, увидеть всю ситуацию наглядно — легко сможете посмотреть))) Предыдущий хозяин заявлял что как только мотор застучал он сразу заглушил машину. Но на деле вскрытие мотора повергло многих в шок, если коротко (шатун вышел погулять из двигателя). Цены на расходники, з/ч — порадуют многих. Если искать в правильных местах конечно же)
Ответ банальный и простой: это "любитили" с BMW головного мозга)
Конкретно данный экземпляр встал на 2020 год в районе 60 т.руб — мотор приехал окончательно и без поворотно. Также внимание требует пороги (потребуется переварка). Исходя из этих недочётов сложилась и цена. Двигатель 140 сил, 1800 кубиков. В совокупностью с механической коробкой передач Гетраг — может во многом удивить соперников по потоку. На самом деле в итоговом исполнении машина должна будет стоить 100 тыс.руб с хвостиком. А на данный момент за эту стоимость купить что-то более интересное — задача очень сложная (ТАЗы мимо). Тем более. если любовь к BMW зашкаливает до предела. Очень хорошая рулежка, задний привод, механика, короткая база — создадут максимум эмоций на кольцах особенно зимой. Не смотря на то что 2 двери, задние пассажиры смогут вполне не плохо разместиться на заднем диване. Но машина была куплена для Водителя и для души. По качеству и надежности — всё зависит от того в каком состоянии вы приобретаете транспортное средство. В данный момент машина будет доводиться до ума постепенно по мере финансовой возможности.Кстати все запчасти, кроме кузовных — подходят от классической 3ки. И слава богу есть варианты покупать з/ти с разборок. А вот найти б/у двигатель, будет сложновато. Просто даже в г.Новосибирске нашли 2 варианта и то не самые хорошие. Но и цена от 30 тыс.руб и выше(((
Не смотря на возраст — машина реально смотрится интересно в потоке, (всё таки 2 двери, задняя часть не стандартная и не так много их встретишь даже в городе миллионике)
Конечно из недостатков — это возраст, отсутствие задних дверей,не самая хорошая комплектация, жестковата)
Из плюсов — она едет, и 140 л.с. в паре с механикой и если в машине один — творят чудеса. Реально иногда страшновато. Жестковато — да, но тут это плюс — это БМВ, и оно рулится (удивляться не надо) И если снаружи машина кажется очень маленькой — то внутри реально как в полноценном седане. Если всё сложить: авто молодежный, для водителя и переднего пассажира — удобный, маневренный, и очень резвый. Постепенно буду добавлять, работы предстоит много)

Стоимость обслуживания, Динамика, Расход топлива, Подвеска, Управляемость
    Безопасность, Шумоизоляция, Дизайн салона
    Управляемость, Надежность, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Мультимедиа
    3 года с Трешкой
    BMW 3 серия
    Однажды, в начале зимы 2009 года, вспомнил о мечте своей юности. 36-я БМВ – это моя любовь с первого взгляда, остававшаяся безответной лет 15. Несмотря на то, что необходимости в машине не было и нет,
    Моя первая иномарка
    BMW 3 серия
    Всем доброго времени суток. Вот пришла и моя очередь написать свой отзыв о владении е36 318. Надеюсь что он поможет вам при приобретении и даст информацию по содержанию данного авто. Первое моё зн
    Баварец
    BMW 3 серия
    Всем привет! Решил добавить отзыв дабы поделиться впечатлениями и, возможно, кому-то помочь в выборе авто. Начну с предыстории: это вторая машина, до нее был ВАЗ 2106, и, иногда катался на отцовско

Stanislav Belov

5 марта 2011