Баварский сарай

Баварский сарай

13 ноября 20126277
Год выпуска 1998, владею 2-3 годаМодификация 316i 1.6 MT (102 л.с.)
Единственный автомобиль, по которому скучаю. Куплен в 2005 году, моя первая иномарка, после зубилки, продан через 3 года соседу-приятелю, до сих пор жив-здоров и в отличном состоянии. Автомобиль собран педантичными немецкими руками, после него японский автопром выглядит неряшливым. Когда после купил X-trail, был неприятно удивлен обивкой на полу, не заходящей под торпеду, непрокрашенными элементами, где это не видно и прочими радостями. Где еще в гольф-классе вы найдете продвинутый двузонный климат-контроль, с автоматическим переключением на внутрисалонную вентиляцию в случае появления запахов или смога на улице, т.н. "носом". А затемняющееся зеркало заднего вида? Это в машине 1991 мод. года, когда японский гольф-класс кондеем-то похвастать не мог. Всё управление...как бы поточнее выразиться...на месте. То есть переключатель заботливо поставлен именно там, куда тянется рука, подрулевые переключатели не перегружены, все в автомобиле заточено на предельное внимание, уделяемое дороге. Руль большой, до предела чуткий, при повороте чувствуются мелкие камушки, попадающие под колесо. Сиденья...немецкие, жесткие, с развитой поддержкой, в них не устаешь после многочасовой поездки. Регулировок три- по высоте, по наклону, по продольному перемещению. Нет ни регулировок спинного валика, ни боковых подушек, притом сиденье менее комфортным от этого не становится.

Двигатель М43. Конечно же его не хватает. Той вселенской мощности, как в М52, нет и в помине, Фокус 1,6 легко отрывался, но застревал на 180, в то время как бимер без ограничителя достигал 190, с полным салоном. Кондиционер скидывает еще пяток сил, очень заметна потеря мощности. Экономичный, по трассе съедал около 6 литров, правда в городе нагонял 10-12 литрами, опять же с кондиционером.

Подвеска- больное место 36 кузовов и баварских автомобилей вообще. Такое количество всяческих реактивных, стабилизаторов, сайлент-блоков по-моему больше никем не применяются. Плата за прецизионное управление. Низкий, собирал днищем даже неприметные кочки, особенно зимой на 15 дисках.

Багажник- удобен, огромен, легко раскладывается, только шторка мешалась. Я помещался в полный рост (180). Перевозил в нем полноразмерный холодильник, плазму 106, дверные полотна с закрытой дверью багажника. Для того, что не поместилось, был установлен съемный фаркоп, единственная заморочка 12-пиновый разъем, так и не нашел переходника на наш стандарт, возил прицеп с аварийным знаком привязанным, благо недалеко и днем.

Надежность. При своевременной замене расходников автомобиль за три года не подводил никогда, сосед через год после покупки отвез на станцию, там ему что-то сделали, теперь в моторе появилось детонационное зажигание, он может внезапно заглохнуть и отказаться заводиться, родная сигнализация подглючивать стала. Сколько он потом пороги в том сервисе обивал с просьбами сделать как раньше, они только руками разводят- машина старая, мол... Вот такая непонятная фигня. Сервис в Питере известный, специализируется по Бумерам. Купил с горящей лампочкой АБС, диагностика выявила неисправность гидроагрегата, причем сам агрегат уже с 46 кузова, дорогой. Так и продал с лампочкой))) Вроде по поломкам все.

Автомобиль вспоминаю с большой любовью и теплом, когда изредка вижу его во дворе, обязательно поглажу)))) Кто-то очень умно сказал "Дешевых БМВ не бывает". Если собрались приобретать данную марку, неважно, Е30 или F10, готовьтесь к тратам на содержание, чтобы получать восторг за рулем, сэкономить не получится.
    Управление, Комфорт, Салон, Багажник
    Подвеска, Слабый мотор
    Управляемость, Надежность, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Мультимедиа
    3 года с Трешкой
    BMW 3 серия
    Однажды, в начале зимы 2009 года, вспомнил о мечте своей юности. 36-я БМВ – это моя любовь с первого взгляда, остававшаяся безответной лет 15. Несмотря на то, что необходимости в машине не было и нет,
    Моя первая иномарка
    BMW 3 серия
    Всем доброго времени суток. Вот пришла и моя очередь написать свой отзыв о владении е36 318. Надеюсь что он поможет вам при приобретении и даст информацию по содержанию данного авто. Первое моё зн
    Баварец
    BMW 3 серия
    Всем привет! Решил добавить отзыв дабы поделиться впечатлениями и, возможно, кому-то помочь в выборе авто. Начну с предыстории: это вторая машина, до нее был ВАЗ 2106, и, иногда катался на отцовско

Stanislav Belov

5 марта 2011