BMW E 36 неплохая альтернатива нашим тазам

BMW E 36 неплохая альтернатива нашим тазам

3 мая 201115049
Год выпуска 1993, владею 6-12 месяцев
Всем привет!

Пишу свой первый отзыв в помощь тем кто собирается приобрести БМВ Е 36, 316 прошу меня извинить за орфографию, т.к. я не диктант в школе пишу а отзыв. А сейчас по делу..... Владел я раньше Тазом - ВАЗ 2108 вкладывал в него уйму денег.... ну типо тюнинговал, ряды, сцепление метолокерамика, голова точнная, потом больше двигатель, тормоза и т.д. удовольствие не из дешевых, да машина поехала но не то все , не комфортно, шум, гул, руль тугой на 15 катках, вообщем полное говн.... Купил друг БМВ 316 проездел на ней чуть чуть, и испугался трудностей т.к. это была первая иномарка в нашей компании , при покупке все было ОК , только расчитались отъехали километров 50 как вдруг пропали тормоза , вообщем жидкость уходила, на фоне всего он огорчился и тут я ему предложил а давай махнемся не глядя на мой ТАЗ он и согласился . Так я стал фанатом Баварии. В общем проблему решил с течью с помощью ремкомплекта за 350руб, и замены в сервисе у дяди Васи. Решил я  эту машину полностью сделать под себя ну проверить все что б ничего не стучало не бежало, и все работало , заехал я все кто му же дяде Васе в сервис, мужик реально никогда не имел дело с иномарками только с ТАзами он с ними на ТЫ , я его долго уламывал что б на подъемник загнал и глянул ходовку . В общем тачку подняли он пол часа с монтировкой лазил что то там оттягивал, проверял, короче приговор менять ВСЮ переднюю подвеску , и обе передние стойки под замену. Поехал я в магазин запчасти для иномарок и купил как я понял позже очень дорого все это (вышло на 10тыщ где то) если б я на екзисте заказал было б дешевле, но тогда не знал. Вообще м привез я все это добро ему он говорит наверное тыщ 40 )))). В общем этот мужичек поменял мне весь перед потом говорит я то думал тут все так сложно а оказалось что проше чем на класике, все говорит доступно и легко откручиваеться, за работу я отдал ему 3 тыщи. Вообщем ездил и не парился пару месяцев как вдруг ГУР завыл, я думал ну все попадос .... оказалось жидкость начала подтекать из рейки, вообщем я опять в сервис, все к тому же мужечку, он открутил шланги, говорит тут кольцо медное нужно я в магазин подобрал похожее от КАМАЗА он его поставил и все забыл я что такое ГУР. Проехал я на ней тыщ 30 наверное вообще ничего не делал, ездил и не парился . Комфорт супер по сравненю с Вазами даже могу смело сравнить с новой приорой, две разные машины, да кто то будет спорить что старое гнилое гавн.. но все же намного лучше чем таз. Скорость максиму мне удалось набрать по спидометру 210 км, и причем машина ведет себя не плохо, а так если ехать то 170-180 уверенно держит, сотню набирает неплохо, чуть уступает тазу но позже догоняет, но и вес машины больше. Расход по городу 10 литров меньше не получалосут все так сложно а оказалось что проше чем на класике, все говорит доступно и легко откручиваеться, за работу я отдал ему 3 тыщи. Вообщем ездил и не парился пару месяцев как вдруг ГУР завыл, я думал ну все попадос .... оказалось жидкость начала подтекать из рейки, вообщем я опять в сервис, все к тому же мужечку, он открутил шланги, говорит тут кольцо медное нужно я в магазин подобрал похожее от КАМАЗА он его поставил и все забыл я что такое ГУР. Проехал я на ней тыщ 30 наверное вообще ничего не делал, ездил и не парился . Комфорт супер по сравненю с Вазами даже могу смело сравнить с новой приорой, две разные машины, да кто то будет спорить что старое гнилое гавн.. но все же намного лучше чем таз. Скорость максиму мне удалось набрать по спидометру 210 км, и причем машина ведет себя не плохо, а так если ехать то 170-180 уверенно держит, сотню набирает неплохо, чуть уступает тазу но позже догоняет, но и вес машины больше. Расход по городу 10 литров меньше не получалось да и больше тоже , по трассе в 6 укладывался. Вскоре прогорел глушитель задняя банка , поехал купил банку про- спорт, так сейчас делают все )))) кто не хочет особо заморачиваться, поставил ее шум в салоне не слышен, снаружи урчала не плохо. но вскоре надоела, нашел на разборе оригинал в отличном состоянии за 1000 рублей. Позже как то в одно прекрасное утро машина начала торить, ездил так пару дней думал свечи, а оказалось серьезднее, на сервисе мастер часа 3 со сканером бегал и понять не мог что с ней, потом вердикт какие то там кулачки в головке под замену ( я не селен в тех. части авто), вообщем они запросили с ремонтом и запчастями 10 тыщ. рублей, и 10 дней на все. После ремона я был приятно удивлен как чисто работает двигатель его реально не слышно было, до этого мотор издавл какой то цокат как буд то работают большие часы. Вот в принципе и все мои расходы за 8 мес. и 35 тыщ пробега . Да кто то напишеш что это не реально типо чушь, нет ребята это реально, да может мне машина попалась не усосаная. Вообщем продал я ее другу потом, он конечно начал страдать фанатизмом и делать из старого авто новое...... и денег вкладывал нормаоьно, салон полностью перетянул кожей, все старые детали начал менять, а да и газ еще поставил, так то вещь неплохая тем более ни на чем это не отразилось работала так же ровно и расход остался такой же 10 по городу только газа...... Да история этого авто совсем печальная , у друга  девушка на скорости 60-70 въехала в стоячий на обочине джип, машина сложилась до самой крыши, водитель и пасажир ни царапины, да конечно подушка не стрельнула )))) но все же ....... Вообщем подведу итоги машина стоит своих денег на 100% с ремонтом не все так печально, запасных частей очень много по ходовке лучше новые немецкме неоригиналы, служат неплохо, а остальное все есть в огромных количествах на разборах по смешным ценам, ремонт можно призводить на любых сервисах, вид конечно уже уходит в далекие 90-е но все же вспомните что изменилось в нашиш 13 -ках и 14? с тех 90? то же говн.... только с другими бамперами. Вот вроде и все про данное авто .... А да после продажи купил сразу же себе Е 36 купе 2,5 литра вот это конечно бомба ..... но это совсем другая история .

Ребята над отзывом особо не глумитесь ...... первый раз все таки. .....
    Управляемость, Надежность, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Мультимедиа
    3 года с Трешкой
    BMW 3 серия
    Однажды, в начале зимы 2009 года, вспомнил о мечте своей юности. 36-я БМВ – это моя любовь с первого взгляда, остававшаяся безответной лет 15. Несмотря на то, что необходимости в машине не было и нет,
    Моя первая иномарка
    BMW 3 серия
    Всем доброго времени суток. Вот пришла и моя очередь написать свой отзыв о владении е36 318. Надеюсь что он поможет вам при приобретении и даст информацию по содержанию данного авто. Первое моё зн
    Баварец
    BMW 3 серия
    Всем привет! Решил добавить отзыв дабы поделиться впечатлениями и, возможно, кому-то помочь в выборе авто. Начну с предыстории: это вторая машина, до нее был ВАЗ 2106, и, иногда катался на отцовско

Stanislav Belov

5 марта 2011