Годовая эксплуатация

Годовая эксплуатация

20 июля 200512602
Год выпуска 1992, владею 6-12 месяцев
Знакомство с БМВ у меня началось с модели 318 1992г.в. В целом отличный автомобиль, правда ходовая иногда напоминает о себе, но это не удивительно т.к. дороги оставляют желать лучшего (я имею в виду соседние регионы, т.к. у нас они хорошие). За год эксплуатации самое дорогое по двигателю была замена форсунок, зато динамика улучшилась заметно, больше нареканий к двигателю нет. Для людей крупной комплекции автомобиль наверно будет мелковат. Очень радует динамика разгона и соответствующий расход (межгород-7,5л/100км, ну а в городе в зависимости от манеры вождения). У меня появилась денежная возможность смены авто, и я не задумываясь буду брать БМВ 3 серии, в том же кузове (е36), только более моложе.

Если быть ближе к цифрам, то после предыдущего хозяина (ничего не хочу сказать плохого) вложил примерно 1000 американских тугриков. Здесь передние стойки (4700руб.), зимняя резина нашего производства 4шт. (6400 руб.), вышеупомянутые форсунки BOSCH правда «девяточные» 4шт.(7000 руб. вместе с заменой), подшипник задней ступицы 2шт.(3200 руб. с заменой), для души поставил эл. стеклоподъемники ещё 3000 руб., ну и по мелочам: шаровая, наконечник, замена масла, пыльники… Зато сейчас сел и поехал, вот уже пару месяцев прошло после окончательных вложений и даже нет намека на какую-нибудь поломку.

Эта машина моя вторая иномарка, до этого была AUDI 80 «бочка». На «бочке» привык к тому что когда стрелка достигала 3000 оборотов я переключал скорость иначе двигатель издавал стрёмные звуки. На БМВ 3000 оборотов это только начало разгона.

P.S. А как приятно чувствовать себя в «команде» BMW, все эти брелки, кепки, футболки и т.д.
1,0
    Управляемость, Надежность, Динамика, Дизайн, Стоимость обслуживания, Расход топлива, Качество сборки, Комфорт, Коробка передач, Шумоизоляция, Безопасность, Багажник, Обзорность
    Проходимость, Мультимедиа
    3 года с Трешкой
    BMW 3 серия
    Однажды, в начале зимы 2009 года, вспомнил о мечте своей юности. 36-я БМВ – это моя любовь с первого взгляда, остававшаяся безответной лет 15. Несмотря на то, что необходимости в машине не было и нет,
    Моя первая иномарка
    BMW 3 серия
    Всем доброго времени суток. Вот пришла и моя очередь написать свой отзыв о владении е36 318. Надеюсь что он поможет вам при приобретении и даст информацию по содержанию данного авто. Первое моё зн
    Баварец
    BMW 3 серия
    Всем привет! Решил добавить отзыв дабы поделиться впечатлениями и, возможно, кому-то помочь в выборе авто. Начну с предыстории: это вторая машина, до нее был ВАЗ 2106, и, иногда катался на отцовско

Stanislav Belov

5 марта 2011