Карбюраторная BMW

Карбюраторная BMW

26 апреля 20119198
Год выпуска 1987, владею менее 6 месяцевМодификация 316 Ecotronic 1.8 MT (90 л.с.)
Итак...прошло 4 месяца после ее продажи и я решил написать свой отзыв.

Купил я ее в сентябре 2010 года у знакомого с факультета. Когда осматривал при покупке, надеялся на его порядочность, о чем впоследствии сильно пожалел!

За авто было отдано 55 тысяч рублей.

Состояние было не ахти, но терпимо (был удар в зад - выправлять не стал, денег жалко). Как потом я узнал там стоял двигатель типа М10 с электронным карбюратором, так вот этот карбюратор словил короткое замыкание и расход был около 40 литров на 100 км, пока я это не выяснил, думал, что где-то утечка топлива, а оно тупо в трубу уходило...

Ремонт карба обошелся в 6 тысячс рублей, ремонтируют их в Питере всего в 2х местах!!!

Далее - починил - ездил бед не знал, только холодно было - печка говно! Все было круто, пока в один прекрасный момент двигатель не показал "кулак дружбы". Причина - крутанул до отсечки, решился на это потому, что старый хозяин сделал капиталку, по его словам, что на самом деле выражалось в замене вкладышей и прокладок. Вобщем этого мудака теперь видеть не могу...Но не будем о личном.

Продал из-за нецелесообразности ремонта за 20 тысяч рублей, кстати ее починили и снова продают!

И так, мои советы покупателю е-30:

*Если Вы студент-нищеброд (коим был я), который накопил 50 тысяч и собирается купить машину за 50 тысяч - BMW не вариант!

*Приобретая сей аппарат смотрите КУЗОВ, все чинистя и детали стоят копейки, но ремонт кузова дело неблагодарное

*существуют разные комплектации и двигатели этой модели, самый слабый М10, есть модификация с карбюратором, если решили брать машину с ним, то готовьтесь к "веселой жизни", многие не парятся и переделывают на инжектор (10т.р.), как вариант решения проблемы.

Всем удачи!

P.S.

вот ссылка на свежее объявление о ее продаже http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9075011-2ca8.html
    Простая конструкция, Дешевые запчасти, Хорошая динамика, Простое обслуживание
    Старая машина, Коррозия кузова (особенно если з/ч неродные), Задний привод, На m10 плохая печка, Не битых BMW не бывает!
    3,9
    Управляемость, Стоимость обслуживания, Надежность, Дизайн, Динамика, Шумоизоляция, Обзорность
    Подвеска, Коробка передач, Проходимость, Расход топлива, Вместительность салона
    Нежная хулиганка
    BMW 3 серия 325e 2.7 MT (122 л.с.)
    Решил высказать свои впечатления о BMW E30. Сразу поясню, что оценки ниже относятся только к данному экземпляру и никакого отношения к модели в целом не имеют.. Сидел/катался на многих 30-ках, поэт

Romanoffский

1 сентября 2008

Чуда не случилось
    BMW 3 серия 325e 2.7 MT (122 л.с.)
    После предыдущего отзыва о БМВ я подумала - может я была слишком категорична, и действительно надо попробовать авто посвежее, и как тут советовали с шестеркой и ручкой (хотя смысла ручки я не понимаю,
    2,0

trapstar

9 марта 2011

Из тех времен, когда BMW были маслкарами
    BMW 3 серия 318i 1.8 MT (113 л.с.)
    С детства увлекался БМВ, и их было у меня много, но эту купил уже в зрелом возрасте и когда ездил на других машинах, брал ее как хобби, как увлечение, не чтобы ездить. Цель была взять БМВ 80х годов, б

Tan4ilos

8 июля 2019