Классная

Классная

6 февраля 2019686
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 325i 2.5 AT (218 л.с.)
Взял на замену Е36, 320, 1994 г/в., которая при продаже имела на одометре 333 000 км и была живее многих.

Комплектацию не знаю, как ориентир — салон "типа кожа", без нави.

БМВ к моменту я уже имел самое положительное отношение, посему замена была с повышением.

2.5 N52, кажется такой мотор. Классная штука, с обалденным звуком, эластичный, крутится охотно и до упора без ощущения, что сейчас сдохнет. Кажется, что легко еще пару тысяч на тахометр добавил бы. Как и полагается атмосфернику ехал в диапазоне 3,5 — 6,5 тысяч. Зато КАК она едет в этом режиме — песня.

Это машина, которой ты прощаешь маленький багажник, без возможности складывания задней спинки, клиренс в 10 см, долив 1 литра масла между сменами, расход от 16 л./100 и прочие, назовем их "нюансы". Тот драйв, который она дает — несравнимое ощущение.

Управляемость — Э-ТА-ЛОН. Как объяснение, всегда провожу эксперимент на предел, в один и тот же поворот заходишь с большей скоростью, чтоб понять предел. Так вот на 90-ке этот предел определили не покрышки или подвеска, а мое "очко". Я понял, что просто не поеду в здравом уме быстрее. )

Зимой тот же кайф. Я не знаю, как они так все настроили, но что бы развернуться в каше на 180 нужно просто с места топнуть с поворотом руля. ESP отрабатывала так, что машина сама прекращала занос ровно на 180 градусах. Проверял много раз, далее просто пользовался этой "фичей". Застрял лишь однажды, когда сам парканулся в яму диагонально. Выручил паренек, одноразовым толчком в передок, далее выехал сам.

Надежность: взял на 60 000, сдал на 100 000, из ремонта поменял замок двери, сдох активатор. ВСЕ.
Далее только плановые расходы.

На 2019 год, наверное, на рынке уже подушатанные варианты, но на момент эксплуатации я был в восторге.

Машина на 1, 2-х человек, с ребенком не удобно, что и послужило причиной расстаться (см. другой отзыв).
    Динамика, Управляемость, Внешний вид, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска, Надежность
    Проходимость, Расход топлива
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива, Вместительность салона, Обзорность
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    BMW 320d E90
    BMW 3 серия 320d 2.0d MT (163 л.с.)
    Всем доброго вечера! Надеюсь, этот отзыв поможет в выборе машины. До этого опыт вождения был: MB e200 (e210), Гольф4. Сейчас так же эксплуатирую MB e240 (e211). Как и все остальные машины БМВ был приг

Faivor

2 января 2013

BMW 325i рестайл 2011г
    BMW 3 серия 325i 2.5 MT (218 л.с.)
    Был удивлен, что так мало пишут о 325 при том, что много отзывов о более овощных вариантах BMW и решил исправить сию несправедливость. Владею рестайловой E90 автомат на заднем приводе 11 года, до этог

fernal

2 декабря 2013

BMW 325i E90 год эксплуатации
    BMW 3 серия 325i 2.5 MT (218 л.с.)
    Свой короткий рассказ начну с предыдущих моих авто, чтобы было понятно с чем сравниваю. Достаточно много ездил (около 10 000 км) на: ТАЗах, Тойота Королла 1995 г.в. пр. руль, Форд Фокус 2,0 МТ, Мазда

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ

21 января 2010