Е90 320dA

Е90 320dA

10 ноября 200723141
Год выпуска 2005, владею менее 6 месяцевМодификация 320d 2.0d MT (163 л.с.)
Здравствуйте,

После того, как ежедневные пробеги подползли к отметке 200 км, стала серьезно напрягать необходимость на моей BMW120i заезжать на бензоколонку 1 раз в 1.5 дня (ела 12.3 по городу если ездить и все 16 - если по пробкам, а бак всего 55 л)

Поэтому стал все сильнее и сильнее приглядываться к дизелю. К сожалению 120d 3-х леток еще не тащат (да и мало их еще в германии), а нулевую ждать 4 месяца.

В итоге купил себе е90 320d.

Собственно что могу сказать - хотя очень для меня большая (после единички) и весит на 300 кг больше 120i, но

1. Разгоняется на _порядок_ шустрее - когда на трассе со светофора понял что "почему то перестало так вдавливать в кресло при нажатии на газ" - посмотрел на спидометр - там уже 180км\ч

2. Ест по трассе 5 литров соляры, по пробкам стоячим - 13.5, просто по городу средний расход 10,6.

3. Бак - 60л. когда по привычке заехал на заправку при горящей лампочке и отдал 1000 чтобы залиться то был _очень_ удивлен когда услышал, что пистолет заправочный счелкнул и мне дали 90 рублей сдачи.

В остальном - ну 3-шка она и в Африке трешка. 320 бензиновую она делает легко, с 325 идет рядом, чутка проигрывая ей при приближении к 100км. Харизмы меньше для меня лично, чем у единички - но это уже другой вопрос =)

В обслуживании машина как обычная бензиновая 3-er e90. Рулится вкусно - как и уже тут писалось неоднократно. Основное отличие дизеля от бензина - 1 заправка на неделю поездок или по топливу экономия по сравнению с аналогичной бензиновой 45% денег (20% цене топлива и 25% на расходе) - если пробеги больше 100 км в день - думайте о дизеле.
    1. по динамике нет ощущения тупящего - лучше бензина., 2. TCO - по топливу на 40-50% меньше чем у бензина, 3. 1 заправка на 580 км по городу или на 850 км по трассе.
    1. Выхлоп реально воняет., 2. Тарахтит на холостых, 3. Нет смачного бензинового звука на высоких оборотах.
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива, Вместительность салона, Обзорность
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    BMW 320d E90
    BMW 3 серия 320d 2.0d MT (163 л.с.)
    Всем доброго вечера! Надеюсь, этот отзыв поможет в выборе машины. До этого опыт вождения был: MB e200 (e210), Гольф4. Сейчас так же эксплуатирую MB e240 (e211). Как и все остальные машины БМВ был приг

Faivor

2 января 2013

BMW 325i рестайл 2011г
    BMW 3 серия 325i 2.5 MT (218 л.с.)
    Был удивлен, что так мало пишут о 325 при том, что много отзывов о более овощных вариантах BMW и решил исправить сию несправедливость. Владею рестайловой E90 автомат на заднем приводе 11 года, до этог

fernal

2 декабря 2013

BMW 325i E90 год эксплуатации
    BMW 3 серия 325i 2.5 MT (218 л.с.)
    Свой короткий рассказ начну с предыдущих моих авто, чтобы было понятно с чем сравниваю. Достаточно много ездил (около 10 000 км) на: ТАЗах, Тойота Королла 1995 г.в. пр. руль, Форд Фокус 2,0 МТ, Мазда

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ

21 января 2010