BMW 3er E93 330 D cabrio

BMW 3er E93 330 D cabrio

Обновлён 19 декабря 20138731
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 330d 3.0d MT (231 л.с.)
Доброго времени суток!

В свое время, перед покупкой данного авто, попытался найти какую-либо детальную инфо о таких авто и особенностях его эксплуатации в Российских условиях. Не смог найти интересующую меня инфу.

Возможно, кому-то поможет этот отзыв.Постараюсь дать конкретику.

Кабрики с такими моторами в Россию никогда не поставлялись, есть официальные поставки с моторами  2.0( бензин и дизель), 2,5 бензин, 3.0 бензин.

Авто: 231 л.с. 500 НМ , задний привод, АКПП 6 ст.

Привезли мне ее из Европы в ноябре.Поставил на нее зимнюю резину и поехал.Привыкал к ее нраву около 2-х или 3-х недель. На 3-ий или 4-ый  день возамнил из себя профи по вождению заднеприводных авто, хотя до этого всегда были переднеприводные и чуть не отправил ее на свалку.

После этого случая решил к ней привыкнуть.Поймите правильно, это не М3 конечно, но мощности даже для лета с избытком. Вообщем "прикатался", начал "шалить " слегка и понял всю прелесть заднего привода и мощного мотора. Вообще-то все вышесказанное можно привязать к любой мощной заднеприводной авто.

Что касается откидной крыши: эффектно открывается и закрывается, помоему, секунд за 25 только при полной остановке нажатием кнопки, которую надо держать до окончания всего процесса.Так же с кнопки на брелоке можно открыть и закрыть. Когда крыша закрыта нигде не течет, не капает, не дует. Есть некоторые нюансы, ностекла без рамок и от мелочей никуда не денешься.Например незаметно поддувает слегка в ухо, когда быстро едешь.Причем дело не в уплотнителях-такова особенность стекол без рамок и таких авто. Зимой авто хорошо заводится, при условии хорошего дизеля (я не заправляюсь на BP и ТНК) и достаточно быстро салон прогревается. В салоне "ташкент" при прогретом моторе.Кстати, крыша открывается до -10,потом электроника не даст, правда не езжу зимой с открытой крышей, а берегу голову))))). Для езды без крыши купил специальную шторку, что быне дуло сзади в голову. Реально ,с открытой ездить при температуре менше +21 не очень комфортно.Лето в жару можно только в головном уборе, иначе солнечный удар обеспечен.Стоять впробке в жару невозможно, как в жигулях- сверу печет так, что охренеть можно. Я закрываюсь и вкл климат. Да и в пробке мало приятного открытым стоять, газы ,пыль, грязь, Камазы-жуть. Самое оно в МО вечером.

Багажник конечно маловат, даже с закрытой крышей, но в любом случае есть специально отведенное место под приличного размера чемодана.В авто 4 места,спереди , понятно,что вполне комфортно,сзади можно посадить 2-х человек, если придвинуть передние сидения. Долго так ни спереди ни сзади не проедешь,но минут 30 вполне. Если , например, отодвинуть переднее сидение до упора вперед, то сзади можно разместиться очень комфортно.

В этом авто установлены спортивные сидения-классные!!!!, но если весь день рулишь, устаешь.

В управлении авто , как и все бмв этого класса,достаточно жесткая.Не любит плохих дорог, но хороших для нее в России нет. Есть приемлемые , хреновые и их остсутсвие( для Прадо это идеальная, даже не трясет).Т.е. тамгде НА ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ЛЕГОВУШКЕ ЕДЕШЬ 60, на ней 20!!!!!Можно , конечно, гнать, но просто неприятно-ее трясет и подвеску постоянно "пробивает", хотя у меня обычная, не  М.Что же с М-подвеской на таких дорогах боюсь представить.Даже у о обычной подвески очень короткий ход.

Динамика: Не спорткар конечно, но более чем достойная. По паспорту до 100 км/ч-6,5 сек,если не ошибаюсь. Дизель поражает свой безумной тягой.До 100 км/ч быстрее,чем такая же бензинка(не на много, но все же).Расход зимой в сегопад, когда всегда,всегда , всегда буксуешь показал 12.5-13 л. В среднем 10-11 литров город, 7,5-8 трасса.

Есть для меня большой минус, минимально возможный радиус колес 17. Такой стоит на "зиме"с шинами РАНФЛЭТ, потому что заводом-изготовителем не предусмотрены даже ремкомплект для проколов колес. неговоря уже о домкрате и уж тем более запаске!!!ранфлэт отстой, но по зиме пойдет. Самое интересное летом.На этот сезон хочется красивых больших колес, да и не смотриться она на 17.Вообщем на лето 18 с резиной неранфлэт.Так вот в случае что нет ничего от проколов-выход один-эвакуатор. Правда лично я 1 раз только так попал, обычно успевал до ближайшего монтажа доехать.

Такой авто неможет быть одним.2-ым или 3-м. Уверен,что это очевидно каждому кто желает такой авто.

Подытожив, хочу сказать только одно-я ни разу не пожалел о том,что он у меня есть.Хотя вложил в его приведение в порядок очень не мало. Данное авто стоит того.
19 декабря 2013

Ностальгия

Авто давно продано, но все равно вспоминаю ее каждый день почти, особенно сейчас-зимой, как это ни странно. Сейчас тоже БМВ, но больше и уже не то совсем.

Будет возможность взять 3er еще раз с таким мотором,сделаю это не раздумывая.
    Мощная, динамичная, управляемая
    Низкая, Не предусмотрено запасное колесо
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива, Вместительность салона, Обзорность
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    BMW 320d E90
    BMW 3 серия 320d 2.0d MT (163 л.с.)
    Всем доброго вечера! Надеюсь, этот отзыв поможет в выборе машины. До этого опыт вождения был: MB e200 (e210), Гольф4. Сейчас так же эксплуатирую MB e240 (e211). Как и все остальные машины БМВ был приг

Faivor

2 января 2013

BMW 325i рестайл 2011г
    BMW 3 серия 325i 2.5 MT (218 л.с.)
    Был удивлен, что так мало пишут о 325 при том, что много отзывов о более овощных вариантах BMW и решил исправить сию несправедливость. Владею рестайловой E90 автомат на заднем приводе 11 года, до этог

fernal

2 декабря 2013

BMW 325i E90 год эксплуатации
    BMW 3 серия 325i 2.5 MT (218 л.с.)
    Свой короткий рассказ начну с предыдущих моих авто, чтобы было понятно с чем сравниваю. Достаточно много ездил (около 10 000 км) на: ТАЗах, Тойота Королла 1995 г.в. пр. руль, Форд Фокус 2,0 МТ, Мазда

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ

21 января 2010