Я попался, или как меня нашел BMW

Я попался, или как меня нашел BMW

18 мая 200928152
владею 2-3 годаМодификация 320i 2.0 MT (150 л.с.)
Всем доброго времени суток! Вот решил и я написать отзыв о данном авто. Для начала расскажу о себе, 25 лет, стаж вождения с 18. Машин на моей памяти было достаточно, думаю, мой опыт позволяет сравнивать данную марку с другими. Мое первое знакомство с BMW началось 1,5 года назад, когда мой прошлый автомобиль (Honda Accord VII 2.4 AT) приказал «Долго жить», а место работы находилось за МКАД, то вопрос о приобретении нового авто встал весьма срочно и остро. Все мои автомобили до того дня были Японскими и как думалось мне ими и останутся… Начался срочный поиск авто из того, что было в наличии…. Времени заказывать не было. На тот момент я смотрел VW Passat, Mazda 6,  в наличии из этих автомобилей были только новые Мазды (нового модельного ряда…), ну что делать… поехал смотреть, приехал, посмотрел: внешний вид 5. Далее открыл дверь, сел и прокатился, описывать свои ощущения и впечатления  я лучше не буду, так как не хочется обижать людей, которые приобрели данные автомобили, скажу просто: не понравилось.

Вернулся домой и продолжил свой поиск нового автомобиля… Марка BMW всегда нравилась, но до того момента финансовое положение мое было средним и я не мог позволить себе новое авто этой марки, однако из-за новогодних спецпредложений мечта стала намного ближе и доступнее. Итак… обзвонив несколько О.Д. и узнав о достаточно большом количестве автомобилей в наличии, на следующий день, собравшись поехал смотреть. Приехал к О.Д, радостный менеджер выбежал показывать мне автомобили, а выбирал я тогда из 3й серии E90. Вышли мы с ним на улицу, подходим к синей трешке 320, нажимает он на брелок, машинка приветственно моргнула будущему хозяину поворотниками, и зажгла свои «Ангельские глазки», этот жест мне сразу понравился =).  Далее открываю дверь, сажусь и «штопор накрыл меня»…. Невероятно красивый, белый, кожаный салон в сочетании с черными пластиком и деревом заворожили меня просто моментально. Минут 5 я сидел и трогал это чудо, гладил и понимал, что материалы отделки просто совершенны, ну да ладно, нужно заводить, менеджер дает мне брелок, показывает, куда его вставлять и как оживить это чудо Баварского автопрома. Ключ вставлен, педаль тормоза нажата, жмем на кнопку Start Engine и вот оно, бр-бр-бр-бр звук баварского мотора =).  Я начал влюбляться в нее, посидев в этой машине 30 минут, понажимав разные кнопочки, обалдев от всего и  вся, я сказал менеджеру: «Заворачивайте»! Тест драйв я не делал, так как на тот момент я достаточно много прочитал и машине, а после того как посидел и пощупал ее, я просто был уверен в ней. Итак, получив очень большую скидку и  оплатив машину, я возвращаюсь через 3 дня за ней. Скажу сразу, что ощущения от того, когда ты едешь за рулем новенькой BMW просто невероятные! Этот драйв и ажиотаж, то, как смотрят на машину, особенно девушки. Все это присуще этой марке. Но это все крик души, который не проходит и до сих пор, спустя полтора года. =)

А теперь о самой машине.

BMW 320 E90 2007 AT. Business +

Для 2х литрового мотора разгонная динамика вполне нормальная, не ураганная конечно, но благодаря сочетанию современного 150ти сильного мотора и 6ти ступенчатого автомата  «320я» ведет себя достойно. Управляемость:….. нууу… здесь просто полный п*****ц, я в шоке, такого драйва и четкости я никогда не получал ни на одной машине. В меру жесткая, в меру мякгая, она делает все, что ты хочешь и прощает практически любые твои прихоти и ошибки. Многие говорят, что задний привод страшен, опасен и т. д  и т. п. Но на современном автомобиле при наличии современной электроники, ты просто забываешь о том, какой привод у тебя на машине. Судить о надежности пока рано но за 1,5 года и 20000км  пробега с машиной ничего не случилось, только  плановое Т.О. «Поджор» масла - есть, как и присуще, по-моему, всем автомобилям это марки, но он весьма не значительный 1л на 10000км.

Машина невероятна «умна» и напичкана всей возможной электроникой начиная от датчиков износа колодок, электронного щупа (уровня масла), уровня охлалаждающей жидкости и заканчивая тем, что о всех ошибках и проблемах машина сама расскажет хозяину и мастеру-приемщику сервисного центра, все запишет на ключ ( на котором просто вся информация… сколько % у вас колодок, уровень масла, пробег, и прочее прочее прочее… Рассказывать даже ничего не придется. При необходимости долива масла машина сама «расскажет» об этом и оповестит  на дисплее, сколько именно вам нужно долить.  При перегоревшей лампочке машина сама сообщит водителю об этом, а после включит в пол тона стоп сигнал, чтобы не нарушать симметрию освещения габаритов, таких мелочей в машине невероятное множество, она не перестает удивлять меня этим и по сегодняшний день.

В заключении я скажу следующее, видимо для себя я сделал свой пожизненный выбор т.к. BMW меня «охамутала». Вырваться из плена этой марки у меня уже не получится. Каждый из Вас уважаемые читатели данного отзыва, в большинстве своем делают выбор душой и сердцем и способностями своего кошелька, я не хочу никого обидеть. Есть и другие отличные марки, и Японцы делают отличные машины, делать их умеют уже практически все кроме нашей необъятной Родины… Но в сравнении с другими марками BMW, это – BMW. С этим раньше я бы поспорил, но не теперь, я повязан этой маркой как наркотиком. Для меня теперь других машин не существует. Как Баварцам удается делать такие машины, я не понимаю?! В каждой машине есть что-то живое, что-то душевное.

Спасибо тем, кто дочитал!

Извините, если кого обидел.

С уважением!

p.s. позже добавлю фото.
    См. Выше.
    может они и есть, но я их не вижу =)
    Управляемость, Дизайн, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Шумоизоляция, Надежность, Мультимедиа, Безопасность, Расход топлива, Вместительность салона, Обзорность
    Подвеска, Стоимость обслуживания
    BMW 320d E90
    BMW 3 серия 320d 2.0d MT (163 л.с.)
    Всем доброго вечера! Надеюсь, этот отзыв поможет в выборе машины. До этого опыт вождения был: MB e200 (e210), Гольф4. Сейчас так же эксплуатирую MB e240 (e211). Как и все остальные машины БМВ был приг

Faivor

2 января 2013

BMW 325i рестайл 2011г
    BMW 3 серия 325i 2.5 MT (218 л.с.)
    Был удивлен, что так мало пишут о 325 при том, что много отзывов о более овощных вариантах BMW и решил исправить сию несправедливость. Владею рестайловой E90 автомат на заднем приводе 11 года, до этог

fernal

2 декабря 2013

BMW 325i E90 год эксплуатации
    BMW 3 серия 325i 2.5 MT (218 л.с.)
    Свой короткий рассказ начну с предыдущих моих авто, чтобы было понятно с чем сравниваю. Достаточно много ездил (около 10 000 км) на: ТАЗах, Тойота Королла 1995 г.в. пр. руль, Форд Фокус 2,0 МТ, Мазда

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ

21 января 2010