BMW F20

BMW F20

9 февраля 20176660
Год выпуска 2014, владею 6-12 месяцевМодификация 118i 1.6 AT (170 л.с.)
Всем привет ,  владею данной машиной с конца августа 16ого года , до этого было много машин буду сравнивать с окташей А7 ну и ауди а3 15ого года она щас в семье есть

Когда по семейным обстоятельствам продал шкоду ходил 2 месяца пешим , хорошо что лето было :) После возврата моих кровных начал искать машину , тк был до этого дизель то очень хотел его , шкода по трассе ела около 4л , Хотел 320д но большие пробеги и года были 12ые в мои планы не входили , имел я 1.2кк на тот момент . До шкоды оч хотел копью (нравятся мне хетчбеки) и почти взял но хотели оч много за 11 год  , начал снова смотреть копейки и нашел её - м пакет , красивый цвет , вот беда только что не дизель :( Многие говорят что мотор говно  , это поганое пежо итд , почитав драйв я понял что не так уж и плохо тк многие проехали на машинах порядком 100т км и все было ок , а вот на мини где этот мотор расположен поперечно вечно какие то проблемы , в общем , подумал я - ну что ж теперь , ну в след раз будет дизель - позвонил , посмотрел оставил залог и забрал !

В семье есть новая а3 наверно с ней все же лучше сравнивать тк машины примерно одного года и одного класса , а шкода это просто говно , сори конечно всем любителям , но она говно потому что вся скрипит , не рулится и во время слякоти все боковые стекла в говне .

Давайте все же о бэшке , напишу сперва ммм плюсы :

- очень хорошо рулится , задний привод дает о себе знать , нигде не застрял за всю зиму(езжу за мкад представьте и в другие города) но эт из-за резины :)

- по сравнению с вагом боковые стекла чистые !

- у меня 1.6 170лс жрет в городе не больше 10ки 95ого экто , по трассе 6-7л 1.4 ауди на дсг столько же примерно

- комфортная подвеска , в шкоде с дизелем за 1.3 идет балка ! это просто днина

- быстро прогревается достаточно , когда в мск было -30 в начале 17ого проблем не испытывали

- очень хороший 8 ступенчатый автомат  , без рывков как на дсг все плавно и спокойно , и главное без затупов !

- шумка хорошая на уровне а3 15ого года , хотя на ауди почему то двери раза в 2 тяжелее , но шумка примерно одинаковая .

- удобные подлокотники , на а3 они например разных высот , на дверной карте ниже чем справа ))) на а7 окташе тоже хорошие

- у меня алькантара ткань салон - оч приятный и нету разводов от капель воды как на поганой тканевой обивке всей ваг груп ! + боковые валики накачиваются в комплектации спорт.

- много ниш для мелочей в отличии от а3 , серьезно )

- у меня стоит энтринав - работает гораздо быстрее чем на а3 8v и не насилует голову с рускими треками , на окташе с балеро тоже было оч хорошо !

Давайте о минусах теперь :

- колодки задние по зиме стираются в труху)) за 15т км почти ничего не осталось тк в Москве снег не чистят есп постоянно горит и вот те - колодок нет  :)

- сзади места нету , даже в той же а3 сзади можно 2их посадить , а в бмв будет проблема , но я езжу 1 или +1 по этому мне как то все равно

- нету запаски сзади , стремно если не ранфлет и ты едешь в тьму тараканью

- если музыка не hifi то полное Г , благо мне повезло )))

- маленький багажник , в гольфе или а3 больше

- стекло очень затирается ! у друга на х3 так же , хотя щётки нормальные ...

- на 12ых годах машинах оч много всяких болячек , но у меня 14 :)

Наверно это все плюсы и минусы для меня , щас пробег 60т км заменил масло в коробке (в ZF пишут что на 80 лучше , но я поменял на 60 вместе с работой все вышло в 15т рублей примерно) , после зимы буду менять диски колодки в круг , масло машина слава богу не жрет лью 0w40 мобил1.

Вообще эта машина в своем роде уникальная , это единственный хетчбек с задним приводом (бывает и х драйв дизель или 135м) и  8ми ступенчатым автоматом ! Все же правильно говорят те люди что попробовав бмв тебе не хочется с нее слезать , ну наверно если она не делает ток мозги поломками :) конечно в дальнейших планах я бы махнул на 320д xdrive .

Так что машина хорошая но не семейная , можно и чиповать её конечно будет ехать бодрее , но после заднего привода передний не хочется совсем :)
    в отзыве
    в отзыве
    Динамика, Расход топлива, Управляемость, Комфорт, Коробка передач, Подвеска, Дизайн, Проходимость, Шумоизоляция, Надежность, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Отличный автомобиль для города
    BMW 1 серия 116i 1.6 AT (136 л.с.)
    Купил копейку в августе прошлого года с пробегом 72000 и одним собственником. После полутора лет эксплуатации могу выделить несколько моментов- отличный динамичный автомобиль, задний привод нисколько

Семен

14 декабря 2019

О копейке БМВ
    BMW 1 серия 118i 1.6 AT (170 л.с.)
    Очень шустрая и удобная в городе машина, для дальних поездок тоже подходит но в четвёртом в ней тесновато. По двигателю не самый надежный в линейке, требовательный к качеству обслуживания и сервису в

Оранжевый минивэн

10 декабря 2019

Отличный авто вне конкуренции
    BMW 1 серия 118i 1.6 AT (170 л.с.)
    Добрый день! Долго не доходили руки написать отзыв... До этого год владел kia ceed sw, но после небольшого дтп (виноват сам) начали возникать мысли о смене авто. Прочитав отзыв Ярослава про копе

Stakats

23 августа 2014