Надежный друг

Надежный друг

Обновлён 8 мая 20167940
Год выпуска 2008, владею 1-2 годаМодификация 118i 2.0 AT (136 л.с.)
И так начнем,дело было в апреле 2015-го,продав очередной свой автомобиль,сидел как то вечером и просматривал объявления,бюджет 550 к,но всегда знал что на последние деньги покупать машину нельзя,зазор в полтинник лучше оставить на всякого рода "сюрпризы",автомобиль то не новый,изначально смотрел и форд фокус и мазду 3 и мазду 6 и как то потихоньку перешел на бмв 5 серии е60 но вспомнив своего друга который целыми днями ездит по автосервисам решил что надо брать ношу по себе,но мысль стать обладателем бумера не покинула меня,треху е90 отмел сразу,внешне ну не нравиться она мне,и так плавно перешел на копейку е87,понимая что на последний кузов денег у меня нет,значит надо покупать пред последний рестайлинговый,и так начал поиски,99% продавцов отсеивались уже на стадии телефонного звонка,задача была такая,купить машину только и только у владельца!и так прокатившись и посмотрев пару "идеальных" помоек немного расстроился,но не сдался,может повезло,но на следующий день выскакивает объявление о продаже копеечки,черная,одна хозяйка,и не далеко от меня,т.е. в хабаровск ехать не надо ) если машина не устроит ну потерял пару часов,пустяки,звоню,договариваюсь,приезжаю,вижу ее,черная,ухоженная,в родной краске(да пускай и с небольшими косяками по кузову,машина все таки ездила),куплена в автодоме в 2009-ом году,родной пробег 104 тысячи,адаптивный би-ксенон,раздельный климат,два комплекта колес,есть все бумаги и чеки с момента покупки и по настоящее время эксплуатации,что меняли,когда меняли и т.д. цена 495 тысяч рублей,торга нет вообще,но на мой взгляд машина того стоит,птс оригинал,вписан всего один человек,меня устроило все,не раздумывая особо расплатился и вот я на нем,первые впечатления,машина тяжелая для своего класса и это ее плюс,развесовка,управляемость на высоте,немного "тугой" руль по сравнению с фольксваген поло к примеру или киа рио,подвеска жесткая но это тоже скорее плюс,никакого крена в поворотах,едешь как по рельсам,динамика вполне неплохая но автомат иногда тупит,расход бензина на сотню 8.7 по бк,по всей видимости так и есть,если не топить особо,езжу очень много,по работе в основном,малый бизнес он такой,все делаешь сам ) и вполне нормальное явление накатать 300 км за день,пошла жесткая эксплуатация,в основном москва и область,летом-осенью все было замечательно,но пришла зима и тут выяснилось что машина ну очень низкая для подмосковных дорог,цеплял все,всем и везде где только можно,ну бог миловал,ничего не оторвал,раз пять застрял только,пережили прекрасно и январские морозы,заводилась всегда без проблем,печка адская,прогревает салон быстро,за зиму правда был один неприятный момент,

куда то ушел антифриз,долил половинку литрухи,больше проблема не беспокоила,к пробегу в 135 тысяч начал замечать нешуточный расход масла,ну конечно,мотор n46b20bz а значит те самые маслосъемные колпачки ) решил повременить до весны,замена не дорогая но мало кто делает без съема головы,но об этом чуть позже,тем временем жесткая эксплуатация продолжалась,скажу что единственное что раздражает на этом автомобиле это убогий звук работы мотора и он никак не лечиться,это его конструктивная особенность,разве что звук иногда чуть тише становиться при экспериментах с эксплуатацией на разных маслах,но на тот момент я этого не знал,и так,наступил март,точнее 12 число,нашел специализированный сервис готовый поменять МСК без снятия головы за 18 тысяч рублей,пробег на тот момент был 150 тысяч,купил в довесок новые гидрокомпенсаторы что бы избавиться от "дизельного" звука работы мотора,и с этого момента началось самое интересное,еще раз повторю что проблем за все время эксплуатации не было ну вообще никаких и ничто не беспокоило,отдаю машину в сервис,на следующий день забираю,сизоватый дымок исчез но дизельный звук остался,как мы все понимаем дело не в гидриках,а в особенности данного мотора,да плевать в общем,проехав 300 км у меня клинит мотор,точнее он застучал,совпадение?не думаю ) вопрос о том как они там меняли,что туда попало,и т.д. остался без ответа,в который раз убедился что уродуют эти автомобили только кривые руки "мастеров" в автосервисах!при том что это солидная и достаточно известная контора в москве,не в каких то там гаражах!итог замена мотора на контрактный со всеми расходниками и т.п. вылетает в 165 тысяч рублей (( ну да бог с ним,поменяли,пока что катаюсь и продолжаю радоваться,продавать уже по всей видимости не буду,из за таких непредвиденных затрат покупка F20-21 откладывается на неопределенный срок,вот такой итог года эксплуатации,сейчас пробег перевалил уже за 160 тысяч,нужно менять тормозные диски,и передние стойки( спасибо отличным весенним дорогам),машина в общем не сложная,понятная и простая в эксплуатации,внешне красивая,девушкам очень нравиться ) теперь понимаю что после бмв только другой бмв,это уже не просто машина,это стиль жизни.Да вот еще с чем сталкивается владелец копейки это с вечными разговорами о том что двух литровым может быть только сок,лучше бы ты купил 20-ти летнюю семерку или 15-ти летнюю пятерку,от всех этих разговоров просто тошнит,люди не понимают что надо покупать машину которую ты можешь обслуживать и содержать,а то понакупят древних семерок а потом пол авто.ру завалено объявлениями о продаже бмв с неисправными коробками,т.е. допонтовался а сотку на ремонт акпп не имеет ) ну стыд же,по этому если бюджет не большой то лучше начать свое знакомство с бмв именно с копеечки,и да самое главное "зато не в кредит" )
6 апреля 2016

Дополнение,эксплуатация продолжается

Хотел бы дополнить отзыв,продолжение про кривые руки мастеров в автосервисе,три дня как начал замечать что идет вибрация на холостых,какой то то звук с низу в моторном отсеке,сегодня загнали в очередной сервис,подняли,оказалось те му***ки не прикрутили защиту,она вибрировала и держалась на честном слове,так же выяснилось что верхняя защита тоже на соплях висела,и еще один момент,подкапывал антифриз,оказалось плохо затянут верхний шланг,над радиатором который,маленький такой,антифриз к стати так и не удалось определить какой залит,по этому использовали бесцветный,он дорогой но зато сочетается с антифризом любого цвета и допуск соответствующий,можно заливать смело.В общем будьте бдительны и внимательны в какой бы хороший автосервис не отдавали свою малышку,стойте над душой,проверяйте и спрашивайте все,ибо вы платите за это деньги и порой не малые.Не повторяйте моих ошибок.

Вчера поставил летние колеса,R17,RunFlat - после зимней резины отвык,зима стояла обычная,мягенькая,но эта просто деревянная,есть конечно плюсы,не страшны проколы,великолепная управляемость на них,но жесткая да,а что поделать.Были мысли поставить обычную резину но так как часто вожу товар в багажнике,запаске там нет места,да и не хочется встрять где нибудь в 400-х километрах от москвы посреди ночи в какой нибудь глуши.
8 мая 2016

Пробег перевалил за 170 тысяч

Вот как и обещал по мере эксплуатации буду добавлять информацию,честно сказать сам обожаю читать отзывы но именно о б.у автомобилях,раздражают отзывы о новых автомобилях!это новая машина что там о ней писать,тем более тут больше фантазеров и школьников которые выдают желаемое за действительное,ну ладно,мы то простые смертные,по этому продолжаю гонять на б.у копеечке и писать сюда,на днях поменял задние тормозные колодки,1900 р + датчик 900 р,самое классное во всей этой истории что когда все поменяли,я уехал не сбросив сразу ошибку,позже попытался сделать это в ручном режиме НО не получилось,поехал в сервис,оказалось они поменяли колодки а датчик забыли ) ну е....й в рот!куплю инструмент и буду сам все делать,сил уже никаких нет,что не заезд в автосервис то косяк.На днях начал подгуживать насос гур,морально приготовился к замене,ничего страшного после замены мотора каких то 20 к всего то )))) но решил заглянуть в бачок а там,там пусто!подтеков и даже запотевания не обнаружено нигде!чудеса,долил грамм 250,неделю езжу,уровень в норме,гур не гудит,в общем обошлось,так машина продолжает радовать,к стати масло в АКПП заводское а пробег 170 к,полет нормальный,буду ездить до упора,поговаривают ресурс у них 200 к,вот и посмотрим,позже обязательно отпишусь,ну по крайней мере DSG такой пробег без поломок и не снился в самом сладком сне )  По расходу масла к стати скажу что от замены до замены 9-10 тысяч км, грамм 500 максимум,масло Мотюль 0w40.
    Маленький расход топлива, Отличная управляемость, Недорогое обслуживание, Машина понятная и не сложная, Это БМВ )
    Мало хороших автосервисов и мастеров по данным автомобилям., Очень низкая- зимой за городом атас!
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    10 лет без головной боли
    BMW 1 серия 116i 1.6 AT (115 л.с.)
    Добрый день. Покупал я свой автомобиль у официального дилера АвтоАвангард, что на новорижском шоссе. Было это в сентябре 2008. Комплектация самая простая: двигатель 1.6, кондиционер, 6 подушек, 6 с

id41374488

19 февраля 2019

Добротная копейка (Дракоша). 1,5 года спустя. дополнение.
    BMW 1 серия 116i 1.6 MT (115 л.с.)
    2-й отзыв 1,5 года эксплуатации авто: Конечно 1,5 года спустя понимаю нелепость и наивность первого отзыва. Но это было давно и не правда. Просто копейка мой второй авто в жизни и сравниват не сч

23 апреля 2009

Первый сезон объявляю закрытым!
    BMW 1 серия 120i 2.0 MT (170 л.с.)
    Итак, прошло 8 месяцев с момента, когда я купил себе эту красотку. Как и обещал, выкладываю второй отзыв - все равно кроме меня о них никто не пишет :) За качество фото не ругайте, какие есть )) На

Чёрный лимузин

13 декабря 2012