Одни эмоции

Одни эмоции

26 февраля 201217668
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 116i 1.6 MT (115 л.с.)
Всем привет,

Наконец-то решил и я оставить свой отзыв об этом авто. Сразу скажу, что очень жалею, что так долго шел к автомобилю марки БМВ: возможно пугали цены на запчасти, ведь эталоном надежности назвать бмв никто не сможет, может еще что-то.... ну да ладно.

Сам когда-то работал в автосалоне бмв, но по роду специальности, не имел возможности в доволь ощутить поведение авто на дороге.... брал иногда на тест-драйве, но настрой у меня был - найти в этом авто минусы... возможно, мне так проще было, т.к. возможности купить в тот момент бмв не было.

После прошло около 3-х лет,.. деньжаты стали водится ))) росту))) . До бмв машин было много: Audi A4, Toyota Corolla, Lacetti, Almera, Rav 4, Subaru Outback, Forester, Megane, Focus, Suzuki GrandVitara (в настоящий момент ездит супруга) в общем, стоило купить, как начинал шерстить просторы интернета в поисках очередного авто. И в один прекрасный момент меня это достало, правда, хотелось купить машину и УСПОКОИТЬСЯ. Так вот, продав очередной неудачный вариант Megane 2 2008 года (до сих пор не знаю, как меня угораздило его купить - считаю для себя самым неудачным авто в моем прошлом) и возвращаясь домой рассуждал в слух... вот думаю, сколько раз мне говорили - купи бмв и успокоишься - так и решил - пошел и купил БМВ 1 серии e 87 2005 года за 495 тыс. РКПП (хотелось именно механику). Первые две недели с моего лица не сходила улыбка, начал понимать выражение - "БМВ - это болезнь", "человек, севший за руль БМВ, не променяет эти ощущения ни на что". Машина мне досталась из очень хороших рук, не смотря на возраст, она пахла новой машиной, что и было подтверждено последующими заездами на ТО. За 20 тыс поменял рулевые тяги - ставил "Лимфердер" (оригинал) по 1200 за штуку (тут и развеялось мое мнение про заоблочные цены на запчасти) и сцепление в сборе 6 тыс LUK (как ни странно, но так же оригинал). Сцепление менял из-за корзины, может брак был, может перегрели до меня, но иногда в пробках, машину начинало дергать при трогании, хотя на внешний вид было как новое (диск практически без износа).

Теперь об ощущениях: пол-лета отъездил на РанФлетах - жестко, но рулится бесподобно, затем купил Бриджстоун не ранфлет.... капец... такое ощущение, что машину подменили, особенно было заметно за городом, ехал и плакал. Машина стала валкой, потеряла былое острее, НО появился комфорт в городе, теперь я без проблем подъезжаю к дому по разбитой дороге, перестал чувствовать задницей мелкие неровности... в общем, пока свыкся, не покупать же второй комплект резины. Про надежность могу сказать одно, что БМВ не прощает разгильдяйство  - за машиной надо следить, т.е. если ты прощелкал износ одного рычага, то менять через 10 тыс будешь ВСЕ ,т.к. подвеска много рычажная и при износе одной детали нагрузка, в большей степени, перераспределяется на другие, которые, в свою очередь, быстрее изнашиваются.

Теперь присматриваюсь к БМВ 3-ей серии, хочу дизель на механике... только БМВ. Да, езда зимой это просто чудо: ты подъезжаешь на приличной скорости (в рамках разумного конечно) к повороту, поворачиваешь руль, и как только машина начинает идти в занос вмешивается система стабилизации и как-будто за тебя поворачивает машину в том направлении, в которым ты собирался ехать. На бмв главное тронутся с места (имею ввиду снег и сугробы), с траектории ее скинуть практически невозможно. По рельсам едет как трамвай. Не давно, ездил 400 км по загородной трассе - меня ни одна машина не обогнала, ни один джипарь не обставил. Что не поворот - то полные штаны эмоций ))). При этом все время валил снег.

Всем кто собирается или находится в сомнениях - рекомендую. И, товарищи мужчины, знайте, БМВ - это мужская машина с тяжелым рулем и жесткой подвеской - покупая ее своим женщинам - не уверен, что они смогут ощутить то, для чего она создана ... кроме внешнего вида конечно))).
    1.6 конечно маловат для данного авто, но для города и если крутить, что бмв очень любит, вполне хватает.
    так и не смог для себя определить какая резина больше подходит для данного авто и для моего стиля вождения( ранфлет или обычная).... разница колоссальная
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Комфорт, Шумоизоляция, Подвеска, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Надежность, Багажник, Стоимость обслуживания, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    10 лет без головной боли
    BMW 1 серия 116i 1.6 AT (115 л.с.)
    Добрый день. Покупал я свой автомобиль у официального дилера АвтоАвангард, что на новорижском шоссе. Было это в сентябре 2008. Комплектация самая простая: двигатель 1.6, кондиционер, 6 подушек, 6 с

id41374488

19 февраля 2019

Добротная копейка (Дракоша). 1,5 года спустя. дополнение.
    BMW 1 серия 116i 1.6 MT (115 л.с.)
    2-й отзыв 1,5 года эксплуатации авто: Конечно 1,5 года спустя понимаю нелепость и наивность первого отзыва. Но это было давно и не правда. Просто копейка мой второй авто в жизни и сравниват не сч

23 апреля 2009

Надежный друг
    BMW 1 серия 118i 2.0 AT (136 л.с.)
    И так начнем,дело было в апреле 2015-го,продав очередной свой автомобиль,сидел как то вечером и просматривал объявления,бюджет 550 к,но всегда знал что на последние деньги покупать машину нельзя,зазор

Добрый Сепаратист

8 мая 2016