Машина интеллигентная

Машина интеллигентная

20 июня 201115475
Год выпуска 2008, владею менее 6 месяцевМодификация 116i 1.6 AT (122 л.с.)
Удивило маленькое количество отзывов по данной машине, поэтому решил оставить свой.

Опыт вождения mazda626 1год, Mercedes 124купе 3года, Lexus RX300 3года, Yaris 6 мес. Сейчас BMW 1er87  2 мес.

Наездил понятно мало, поэтому могу сказать относительно сравнительные отзывы, ощущения, эмоции.

Покупал машину бу чтоб покататься пол года - год, до этого пришлось кататься на Yaris 1л пол года по некоторым финансовым причинам, но продал так как очень надоела машина, до такой степени, что отдал за самую низкую цену. Машинка была в отличном состоянии, но отношение у меня к ней сложились как к велосипеду с моторчиком, едет, везет она тебя, в принципе резво, но никакого удовольствия от того что на ней передвигаешься нет, как будто в маршрутке пассажиром едешь.

Итак продав японского малыша остановил свой выбор на mazde 6 в новом кузове, красивая машинка, поехал смотреть 2л на МКПП, для этой цели взял у брата X3 дизель 177лс., наверно не стоило этого делать, потому как, когда подъехал к месту встречи с продавцом мазды, оценил все драйвовые ощущения от Х3. Прокатившись на мазде, полностью разочаровался в машине, да красивая снаружи, но абсолютно инертная в езде, при всех 147л.с. лозунг мазды6 должен быть- "Тебе всего тридцать, но уже надоела жизнь, наскучила подруга, бросила любовница - тогда купи новую Mazda6 - Почувствуй себя пенсионером, уже сейчас!!"

В итоге полностью потерял интерес к этой машине и бесцельно шерстил авто.ру в надежде найти что либо интересное. Интерес к внедорожникам и паркетникам не проявлял, так как я в душе гринписовец, и  жалко мне, чтоб мою маленькую задницу в 80кг, возила 2х тонная дура, да еще с динамикой. Да вы скажете - три года откатался на Лексусе и сейчас заливает. Да откатался, но я был молод, мне хотелось производить впечатления на своих друзей больше, чем беречь природу - каюсь, каюсь но живем один раз. Лексус был хорошей машиной, даже отличной, шикарной, надежной, но жрал 20л, а его 4х приводность понадобилась всего один раз.

Короче обстоятельства сложились так что мне попалась БМВ 1er, 4х дверка черная с 122л.с. на механике только из Германии. Пробег 90 000 меня больше порадовал, чем расстроил, так как очевидно, что не скручен, состояние авто нулевое. Те варианты, которые смотрел у нас смешили - руль стерт, педали стерты, шины почти лысые, но пробеги 25 000 - 40 000 - прям тока из салона братан, бери , а то такой вариант уйдет 8))

Сравнивать машину буду с KIA CEED 1,6 122л.с. АКПП своей жены ,т.е. можно сказать корейский вариант гольф класса с такими же ЗАЯВЛЕННЫМИ характеристиками.

Жена ездит на новой киа уже 2,5 года в макс. комплектации, в машине ничего до сих пор не сломалось, и нет намеков на грядущие поломки, расход 7.8 и не меняется город ли, трасса.

122 л.с. - сильно сказано, скорее всего в Корее и Японии нормо-лошади это пони, ну понятно люди маленькие на большую лошадь не залезть.

Кода в машине нажимаешь газ в пол, да не важно как нажимаешь на педаль, машина как бы "поворачивается к тебе глазами с недоуменным лицом щенка" и спрашивает - Хозяин ты правда хочешь ехать быстрее?

Да - говоришь ты и продолжаешь давить на педаль газа еще сильнее.

Машина все еще смотрит на тебя - Ты уверен хозяин? ведь так безопаснее.

Тебя бросает в пот, момент обгона затягивается, а на встречу едет фура, и ты уже кричишь нецензурными словами - ………….недостойный сын семейства ДВС, чтоб я еще раз сел за баранку этого драндулета. Педаль газа уже продавила пол  и нога где-то снаружи.

И только после этой волшебной фразы, машина от тебя отворачивается, снижает передачу и начинает пыжиться и ускорятся. Хотя тоже не фонтан.

Под немецким капотом, конечно настоящие скаковые лошади, мотор крутится легко, на педаль газа машина реагирует мгновенно, в независимости от оборотов, а в сочетании с 6 передачами мкпп  это конечно улет.

По подвеске не скажу, что машина жесткая, скорее упругая. Салон эргономичный, эстетически сдержанный.

Управление механикой своеобразное, как и на Мерседесе пришлось привыкать.

В ней есть функция езды ГОРОД, глохнет на светофорах, очень приятная функция. Расход выше 7,8 л не получается при динамичной езде. Сколько при спокойной еще не успел замерять.

Отдельного слова требует каталог запчастей, такого удобного каталога еще ни у кого не встречал, все узлы в картинках, все понятно.

Общее впечатление:

В этой машине от езды получаешь удовольствие. А если она ломаться не будет (сервис-инженер Евросиба сказал что это самая надежная машина у БМВ) то вообще ей цены нет.

Эти машины практически не угоняют - хулиганы не смогут, а профессионалы не будут, не столь крутая тачка что бы её кто-то заказывал.

Наверное это оптимальная машина для культурного человека без понтов.

Уже думаю что года два точно на ней отъезжу.
    красивая, динамичная, задний привод, экономичный расход
    маленький клиренс, задним пассажирам коленями можно уши зажимать 8))
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    10 лет без головной боли
    BMW 1 серия 116i 1.6 AT (115 л.с.)
    Добрый день. Покупал я свой автомобиль у официального дилера АвтоАвангард, что на новорижском шоссе. Было это в сентябре 2008. Комплектация самая простая: двигатель 1.6, кондиционер, 6 подушек, 6 с

id41374488

19 февраля 2019

Добротная копейка (Дракоша). 1,5 года спустя. дополнение.
    BMW 1 серия 116i 1.6 MT (115 л.с.)
    2-й отзыв 1,5 года эксплуатации авто: Конечно 1,5 года спустя понимаю нелепость и наивность первого отзыва. Но это было давно и не правда. Просто копейка мой второй авто в жизни и сравниват не сч

23 апреля 2009

Надежный друг
    BMW 1 серия 118i 2.0 AT (136 л.с.)
    И так начнем,дело было в апреле 2015-го,продав очередной свой автомобиль,сидел как то вечером и просматривал объявления,бюджет 550 к,но всегда знал что на последние деньги покупать машину нельзя,зазор

Добрый Сепаратист

8 мая 2016