Хорошая, но есть еще лучше! BMW 118I (E81, 136 Hp)

Хорошая, но есть еще лучше! BMW 118I (E81, 136 Hp)

5 июня 200916385
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 118i 2.0 MT (136 л.с.)
Купил в октябре в кредит у официалов, за неделю до повышения ставок.  Машинка 2007 года, так что мне предоставили солидную скидку, 3-х дверная.  Тест-драйв проходил на аналогичной, только 5-дверная и со стандартной баранкой - по сравнению со моей это 2 самых главных минуса.  Стандартный руль - как у автобуса, тонкий и большой, как-то не соответствует имиджу БМВ.  5-и дверная версия отличается тем, что стекла  имеют рамки (соответственно меньше света, сидишь как в броневике) и дверной проем очень мал. 5 и 3 двери по длине не отличаются ни на миллиметр - только количеством и размером проема дверей.

Первые впечатления возникли уже при первой поездке из автосалона домой.  Руль тяжелый, точный, шикарная управляемость.  Сиденья оценил в дальней дороге (стандартной формы, двухцветная опционная обивка) - ни грамма усталости.

Кому-то машина покажется жесткой, но для меня именно такой компромисс управляемости и комфорта является оптимальным.  Несмотря на это подвеска оказалось очень энергоемкой (в отличие от Volvo C30 на которой тоже проходил тест-драйв), тихой и создает ощущение плотности.

Коробка автомат несколько расстроила - ожидал гораздо большего.  В обычном режиме для перехода вниз даже на 1 ступень приходится ждать 1-2 секунды.  Чувствую себя некомфортно.  Мне есть с чем сравнивать - у отца новый Citroen C5 Tourer с дизелем и 6 ступенчатой АКПП - отличное сочетание (автомобиль для вальяжного фланирования, очень комфортная, тихая, красивая, но не любит быстрой езды).  В заголовке я написал, что есть автомобиль лучше.  Есть.  Это тоже копейка, тоже 3-х дверная, но с 204 сильным дизелем и механикой.  Другого и желать не надо.

Удивила штатная стандартная аудиосистема. Вроде динамики 10 сантиметровые, а качает будь здоров!  Разгадка была случайно найдена по сиденьем, там стоят 17 см динамики.  Дело даже не в басе.  Для штатки играет действительно не плохо.  Сужу потому что сам являлся участником, а в последствии и судьей на соревнованиях по автозвуку (3-е итоговое место сезона 2003 года)

Первое ТО я, честно, пропустил.  Просто не было денег.  Пропустил не по пробегу, а по сроку.  Теперь все несколько лучше, как это водится, договорился с кем надо и ТО сделали по регламенту у официала.

Теперь из минусов к 19000 км пробега и по состоянию на 05.06.09.

Зимой стекло правой двери прилипло к резинке из-за мороза.  А тут такая особенность: при открытии двери стекло приспускается, закрываешь - обратно возвращается и заходит в паз в кузове.  Так что дверь я открыл, а стеклышко не опустилось.  И опускаться впредь отказывалось, даже после оттаивания.  Приходилось открывать дверь с изломом стекла, а закрывая оставалась щель.  По какой-то неведомой причине в один момент, оно все же приспустилось, но это было последнее движение стекла :))) В сервисе сказали - весь стеклоподъемник в сборе менять.  Ладно хоть по гарантии.

Вторая проблема - плохие дороги.  Объяснять, думаю, никому не надо.  Появился один скрип в салоне, маленький такой, где-то в районе сопряжения спинки заднего сиденья и пластиковой обшивки.

Никто в отзывах не обмолвился про отсутствие запаски.  Даже балонника нет! Летняя-то пока Run Flat, а вот зимнюю покупал обычную - она в полтора раза дешевле вышла, денюжки мы все считаем.  Пока проколов не было, но все же.

Заправляюсь только АИ92, завод допускает.  Расход по городу зимой 14, летом 11.  Езда в основном экономичная, хотя иногда и пришпориваю для небольшого выброса адреналинчика.  Не М-ка, конечно, но приятная в разгоне и в звуке.  На трассе от 7 до 8 литров.

Тем кто осилил сие чтение - РЕСПЕКТ! :))

Как только появятся какие-нибудь проблемки - обязательно отпишусь.  Ведь больше всех интересует именно минусы, траты, поломки, нежели "какая офигенная у меня тачила!"

07/06 - будут менять задние нижние рычаги по гарантии.  Почему не знаю, говорят надо, хотя меня ничего не беспокоит.  Надо, значит надо... :)
    Управляемость, Внешний вид, Удовольствие, Музыка
    Тупая коробка автомат, Дорогое ТО
    Управляемость, Динамика, Дизайн, Комфорт, Коробка передач, Подвеска, Шумоизоляция, Надежность, Расход топлива, Безопасность, Стоимость обслуживания, Багажник, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    10 лет без головной боли
    BMW 1 серия 116i 1.6 AT (115 л.с.)
    Добрый день. Покупал я свой автомобиль у официального дилера АвтоАвангард, что на новорижском шоссе. Было это в сентябре 2008. Комплектация самая простая: двигатель 1.6, кондиционер, 6 подушек, 6 с

id41374488

19 февраля 2019

Добротная копейка (Дракоша). 1,5 года спустя. дополнение.
    BMW 1 серия 116i 1.6 MT (115 л.с.)
    2-й отзыв 1,5 года эксплуатации авто: Конечно 1,5 года спустя понимаю нелепость и наивность первого отзыва. Но это было давно и не правда. Просто копейка мой второй авто в жизни и сравниват не сч

23 апреля 2009

Надежный друг
    BMW 1 серия 118i 2.0 AT (136 л.с.)
    И так начнем,дело было в апреле 2015-го,продав очередной свой автомобиль,сидел как то вечером и просматривал объявления,бюджет 550 к,но всегда знал что на последние деньги покупать машину нельзя,зазор

Добрый Сепаратист

8 мая 2016