Автомобиль на любителя

Автомобиль на любителя

10 июня 201314561
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 2.0 AMT (200 л.с.)
Продал свою ТТшку почти год назад, наконец то нашел время написать отзыв.

Являясь фанатом купе/родстеров, в 2010 году, поменяв Infiniti G35х на кроссовер, в очередной раз созрел на покупку купе для выходного дня (долгое время являлся обладателем Hyundai Coupe).

Хотелось купе с яркой внешностью, достойной динамикой (не более 6.5 сек 0-100), хорошей энерговооруженностью и адекватным налогом на л\с.

Выбирал между SLK (2), Z4 и ТТ (2).

Пересмотрел множество автомобилей. Поиски длились 2 месяца..

В конечном итоге остановил свой выбор на ТТшке. К сожалению так и не нашел полноприводную версию в надлежащем состоянии, поэтому пришлось закрыть глаза на передний привод...

От СЛК отказался, так как в период поиска продавались только маломощные версии, а также смутило качество салона.

Очень нравилась и нравится Z4, но к сожалению отказался от покупки, из-за 265 лс... (являясь законопослушным гражданином не хотел ездить на транзитах). Покупать родстер (231 лс) с мягкой крышей так и не решился..

В итоге нашел годовалую ТТ, красивого синего цвета с бежевым салоном, пробег 19000 км, на которой до меня как всегда "ездила девушка"..))

Итак, 2л. турбо, 200 лс+s-tronic и 6.4 сек. по паспорту...

По факту динамика ТТ от 0-100 далека от паспорта. Откровенный провал при старте в пол, сводит весь последующий отличный разгон с турбо подхватом, при параллельном старте, на нет! Даже с использованием "ланч контроля", который эффективен только в сухую погоду и на резине с новым протектором, ТТ сливала тем, кого G35 оставляла далеко позади...G35х отдельная история, супер авто, которая оставила самые позитивные воспоминания!

При активной езде, в спорт режиме, коробка ТТ работает отлично! Быстрые и своевременные переключения, торможение двигателем перед поворотом. Но езда в пробке на ТТшке это ужас... Постоянные дерганья при переключениях с 1-ой на 2-ую..в результате ТТ использовал только по выходным дням.

Чем действительно цепляет ТТ - это управляемость, которая заслуживает высшей оценки! Эта машина создана для очень быстрых поворотов и перестроений, главное, чтоб протектор резины был не изношен.. Рулиться машина превосходно, никаких кренов и неоднозначных реакций!! У ТТ великолепные тормоза, позволяющие активно ездить продолжительное время, в отличии от G35.

Касаемо комфорта, можно сказать, что для спорткара он конечно приемлем, однако шумка вызывает недоумение..

Одно дело прекрасный звук мотора и выхлопа, но от гула шин и работы подвески можно было изолировать и получше..

Что касается надежности...

За 2.5 года использования проехал на ТТ 21000 км. За это время поменяли рулевую рейку, лямбда-зонд (хорошо, что авто была на гарантии). Стоимость обслуживания и сервис у оф. дилеров это отдельная история.. (ТО 30000 с заменой передних колодок вышло около 50000 р..)

Двигатель кушает масло, что конечно нормально для турбо, однако после атмосферы G35 было не привычно регулярно подливать масло..

Касаемо салона, отмечу продуманную эргономику и качество материалов.  На задних сидениях удобно конечно тем, кто ниже 165 см. Однако, там как то разместился мой друг ростом 190 см)) Две девчонки садятся вообще без особых проблем)  Для купе у ТТ очень даже большой багажник + складываются спинки сидений!

Приятная фишка ТТ выдвижной спойлер, который правда зимой иногда замерзает..)

В общем ТТ -это машина, которую либо нужно принимать какая есть, либо не покупать вовсе))

Не смотря на некоторые нюансы, ТТшка подарила мне много радости, позитива и оставила очень приятный след в моей жизни!

p.s. в последующем, продать ТТ за нормальные деньги не просто...
    дизайн, управляемость, тормоза, эргономика салона
    разгон от 0-100, шумоизоляция, стоимость обслуживания
    Управляемость, Проходимость, Надежность, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Качество сборки
    Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа
    AUDI TT - игрушка на каждый день
    Audi TT 2.0 AMT (200 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Хотел бы поделиться своими впечатлениями о моей последней машинке Audi TT 2007 года выпуска 2.0TFSI (200 л.с. 280 Nm) передний привод. Автомобиль приобрел в

vwtc

6 октября 2012

Премиум -за копейки
    Audi TT 3.2 AMT (250 л.с.) 4WD
    Давно хотел спортивное авто ( смотрел Jaguar XK и Mercedes-Benz) и вот спустя некоторое время поучил такую возможность, ребенок подрос ( больше не нужно возит кучу колясок и игрушек в багажнике). Плюс

Lavrukhin Anatoliy

13 марта 2019

Отзыв автовладельца Audi TT 2006
    Audi TT 2.0 AMT (200 л.с.)
    Отличный автомобиль, все в нем хорошо, почти. Нехватает комфорта, особенно сильно чувствуется после туарега на пневмоподвеске. Жестковат, шумоизоляция так себе. Клиренс маловат для наших зим снежных.