ТТ - МК2

ТТ - МК2

7 января 201017342
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (211 л.с.)
Покупал красную ТТ 2007 года в июле месяце с пробегом 5000 км. За полгода накатал еще 10 000 км.

ПЛЮСЫ:

1) Внешний вид.

Привыкаешь к тому, что пешеходы оглядываются вслед, показывают пальцем, вслух высказывают свои восторги. Автолюбители относятся с уважением, и всегда пропускают. На светофорах заглядываются на машину. В общем, повышенное внимание обеспечено.

2) Ходовые качества.

Вообще приятно держать в руках руль от АУДИ, а в ТТ особенно. 200 лошадей за 6,6 секунд - это прилично. Со светофоров почти всегда первый. Перестроения, управляемость в заносах, чувствительность руля - все на высоте.

3) Эксплуатационные.

Расход топлива для авто с таким разгоном - смешной. В городе в среднем 12-14 л./ 100 км (езжу довольно активно). По трассе 6-8 л./100 км. на крейсерской скорости 120-140 км/ч. Запчасти сравнительно не дорогие и нехватки в магазинах нет. Например, масляный фильтр - 500 руб., дворники - 1500 руб., салонный фильтр - 1300 руб., свечи - 650 руб/штука. Все цены на оригинальные з/части, но не у официалов, естественно. Больше пока ничего не менял, отсюда можно судить о надежности. За 15 000 км. ничего не ломалось, тьфу,тьфу,тьфу.

Багажник большой. При сложенных задних сиденьях места много. Прямо скажу - не ожидал такой вместительности. Клиренс большой. Никаких неудобств при проездах лежачих полицейских и наездов на бордюры. Очень удобные передние спортивные сидения с боковой поддержкой. Качество отделки нормальное, хотя и немного аскетично.

УСЛОВНЫЕ МИНУСЫ:

Условные - потому что я прекрасно знал чего ожидать.

Машина жестковата, но ведь по другому никак )). В салоне очень шумно при езде и очень сильно внутрь просачивается загазованный воздух от других машин (но эта проблема решается установкой заглушек в определенные места, как я понял это баг от АУДИ).

Задние сиденья можно использовать в основном как полки для сумок. Людям там ездить не рекомендую, тем более далеко. Но если очень надо, то назад можно двоих впихнуть, только они головами будут упираться в заднее стекло а ноги их будут расположенны под острым углом )).

Отсутствие запаски. Решается несколькими способами: 1 - Run Flat, 2 - купить докатку и возить в багажнике, 3 - рем.комплект. 4- эвакуатор (самый глупый метод).

МИНУСЫ:

1) Ходовка

Слабые сайлентблоки. Гремучие стойки.  Из за них иногда шум в подвеске. Это по моему мнению. На сервис пока не заезжал. Все собираюсь. Слабые тормоза ( после активного вождения - тормоза теряют некий % эффективности, для меня это существенно - буду менять). Больше пока минусов не нашел.

2) Музыка.

Как я понял, "повезло" не всем. Слабый усилок от BOSE.Вроде лечится перепрошивкой оного. Под раздачу попали только определенные годы выпуска.

Вот собственно и все.

Напоследок скажу, что машиной очень доволен и ближайшие полгода менять не собираюсь ))

Никому не советую покупать, хочется не терять ощущения избранности. А то понакупят щас все. )))
    Все в отчете ))
    Все в отчете ))
    Надежность, Управляемость, Расход топлива, Проходимость, Динамика, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Багажник, Качество сборки, Стоимость обслуживания
    Шумоизоляция, Коробка передач, Мультимедиа
    AUDI TT - игрушка на каждый день
    Audi TT 2.0 AMT (200 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Хотел бы поделиться своими впечатлениями о моей последней машинке Audi TT 2007 года выпуска 2.0TFSI (200 л.с. 280 Nm) передний привод. Автомобиль приобрел в

vwtc

6 октября 2012

Отзыв автовладельца Audi TT 2006
    Audi TT 2.0 AMT (200 л.с.)
    Отличный автомобиль, все в нем хорошо, почти. Нехватает комфорта, особенно сильно чувствуется после туарега на пневмоподвеске. Жестковат, шумоизоляция так себе. Клиренс маловат для наших зим снежных.
    Автомобиль на любителя
    Audi TT 2.0 AMT (200 л.с.)
    Продал свою ТТшку почти год назад, наконец то нашел время написать отзыв. Являясь фанатом купе/родстеров, в 2010 году, поменяв Infiniti G35х на кроссовер, в очередной раз созрел на покупку купе для

alxndr

10 июня 2013