ТТ - МК2

ТТ - МК2

7 января 201016753
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (211 л.с.)
Покупал красную ТТ 2007 года в июле месяце с пробегом 5000 км. За полгода накатал еще 10 000 км.

ПЛЮСЫ:

1) Внешний вид.

Привыкаешь к тому, что пешеходы оглядываются вслед, показывают пальцем, вслух высказывают свои восторги. Автолюбители относятся с уважением, и всегда пропускают. На светофорах заглядываются на машину. В общем, повышенное внимание обеспечено.

2) Ходовые качества.

Вообще приятно держать в руках руль от АУДИ, а в ТТ особенно. 200 лошадей за 6,6 секунд - это прилично. Со светофоров почти всегда первый. Перестроения, управляемость в заносах, чувствительность руля - все на высоте.

3) Эксплуатационные.

Расход топлива для авто с таким разгоном - смешной. В городе в среднем 12-14 л./ 100 км (езжу довольно активно). По трассе 6-8 л./100 км. на крейсерской скорости 120-140 км/ч. Запчасти сравнительно не дорогие и нехватки в магазинах нет. Например, масляный фильтр - 500 руб., дворники - 1500 руб., салонный фильтр - 1300 руб., свечи - 650 руб/штука. Все цены на оригинальные з/части, но не у официалов, естественно. Больше пока ничего не менял, отсюда можно судить о надежности. За 15 000 км. ничего не ломалось, тьфу,тьфу,тьфу.

Багажник большой. При сложенных задних сиденьях места много. Прямо скажу - не ожидал такой вместительности. Клиренс большой. Никаких неудобств при проездах лежачих полицейских и наездов на бордюры. Очень удобные передние спортивные сидения с боковой поддержкой. Качество отделки нормальное, хотя и немного аскетично.

УСЛОВНЫЕ МИНУСЫ:

Условные - потому что я прекрасно знал чего ожидать.

Машина жестковата, но ведь по другому никак )). В салоне очень шумно при езде и очень сильно внутрь просачивается загазованный воздух от других машин (но эта проблема решается установкой заглушек в определенные места, как я понял это баг от АУДИ).

Задние сиденья можно использовать в основном как полки для сумок. Людям там ездить не рекомендую, тем более далеко. Но если очень надо, то назад можно двоих впихнуть, только они головами будут упираться в заднее стекло а ноги их будут расположенны под острым углом )).

Отсутствие запаски. Решается несколькими способами: 1 - Run Flat, 2 - купить докатку и возить в багажнике, 3 - рем.комплект. 4- эвакуатор (самый глупый метод).

МИНУСЫ:

1) Ходовка

Слабые сайлентблоки. Гремучие стойки.  Из за них иногда шум в подвеске. Это по моему мнению. На сервис пока не заезжал. Все собираюсь. Слабые тормоза ( после активного вождения - тормоза теряют некий % эффективности, для меня это существенно - буду менять). Больше пока минусов не нашел.

2) Музыка.

Как я понял, "повезло" не всем. Слабый усилок от BOSE.Вроде лечится перепрошивкой оного. Под раздачу попали только определенные годы выпуска.

Вот собственно и все.

Напоследок скажу, что машиной очень доволен и ближайшие полгода менять не собираюсь ))

Никому не советую покупать, хочется не терять ощущения избранности. А то понакупят щас все. )))
    Все в отчете ))
    Все в отчете ))
    Управляемость, Проходимость, Надежность, Комфорт, Дизайн, Расход топлива, Вместительность салона, Багажник, Динамика, Качество сборки
    Коробка передач, Шумоизоляция, Мультимедиа
    AUDI TT - игрушка на каждый день
    Audi TT 2.0 AMT (200 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Хотел бы поделиться своими впечатлениями о моей последней машинке Audi TT 2007 года выпуска 2.0TFSI (200 л.с. 280 Nm) передний привод. Автомобиль приобрел в

vwtc

6 октября 2012

Премиум -за копейки
    Audi TT 3.2 AMT (250 л.с.) 4WD
    Давно хотел спортивное авто ( смотрел Jaguar XK и Mercedes-Benz) и вот спустя некоторое время поучил такую возможность, ребенок подрос ( больше не нужно возит кучу колясок и игрушек в багажнике). Плюс

Mefistofel

13 марта 2019

Отзыв автовладельца Audi TT 2006
    Audi TT 2.0 AMT (200 л.с.)
    Отличный автомобиль, все в нем хорошо, почти. Нехватает комфорта, особенно сильно чувствуется после туарега на пневмоподвеске. Жестковат, шумоизоляция так себе. Клиренс маловат для наших зим снежных.