качество-управляемость и безопасность-вот конёк ауди ку-7

качество-управляемость и безопасность-вот конёк ауди ку-7

11 октября 201433494
Год выпуска 2010, владею 1-2 годаМодификация 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
ОБ АУДИ МОЖНО ГОВОРИТЬ МНОГО И НИ О ЧЁМ.АВТО НАДО ЗНАТЬ-ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ,ВЫСОКО-

ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПРОДУКТ.Я ХОЧУ НАПИСАТЬ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,О МОИХ АУДИ КУ-7.У МЕНЯ ИХ БЫЛО ТРИ.ВСЕ

ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬНЫЕ,ТОЛЬКО СБОРКА ДЛЯ ЕВРОПЫ,И ТОЛЬКО БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ.ПЕРВУЮ СВОЮ МАШИНУ Я ПРИВЁЗ В 2007 ГОДУ-КРАСИВЫЙ,БОЛЬШОЙ,КОФЕЙНОГО ЦВЕТА ВНЕДОРОЖНИК.ОТГОНЯЛ ГОД-НАЧАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ВСЯКОГО РОДА МЕЛКИЕ КОСЯКИ,ПОТОМ СТАЛО СЛОЖНЕЕ-МАСТЕРА В РАЗНЫХ МАСТЕРСКИХ СТАЛИ ПУГАТЬ ВСЯКИМИ СТРАШИЛКАМИ-*У ТЕБЯ ДИЗЕЛЬ!В РОССИИ ТОПЛИВО ГАВНО,ЕЗДИТЬ ТЕБЕ ДО ЗАМЕНЫ ФОРСУНОК(НА ТОТ ПЕРИОД НИКТО ФОРСУНКИ НЕ ВОССТАНАВЛИВАЛ И НЕ РЕМОНТИРОВАЛ)

15-30 ТЫС.КМ,СВЕЧИ ТОЖЕ ПОДОХНУТ БЫСТРО......МОТОР СКОРО ПОД ЗАМЕНУ,ПНЕВМА НА АУДИ ГАВНО И ТАК ДАЛЕЕ.ЗНАЯ НАШИ МУРМАНСКИЕ МОРОЗЫ И НАШУ ПОГОДУ Я КАК-ТО ВПАЛ В ОТЧАЯНИЕ.НО,ЧТО ИНТЕРЕСНО

МАШИНА ПРОДОЛЖАЛА ЕЗДИТЬ.ОТДАВ ДЕНЕГ НА ОДНОМ СЕРВИСЕ,ПОТОМ НА ДРУГОМ,ПОНАБЛЮДАВ ЗА РАБОТОЙ МАСТЕРОВ,Я ПОНЯЛ ЧТО МАШИНУ НАДО ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ И ПОПРОБОВАТЬ ОБСЛУЖИВАТЬ

САМОСТОЯТЕЛЬНО.СЕГОДНЯ 2014 ГОД,Я ПОКУПАЮ АУДИ И ТОЛЬКО АУДИ.ОБСЛУЖИВАЮ ИХ САМ-И МНЕ БЕЗ

РАЗНИЦЫ РАЗОБРАТЬ МОТОР,ПОЧИСТИТЬ ЗАСЛОНКИ КОЛЛЕКТОРОВ ИЛИ КЛАПАН ЕГР,ЛЮБАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ ДИАГНОСТИКА VAG КОНЦЕРНА МНЕ ПОД СИЛУ.ЭКСПЛУАТИРУЯ АУДИ,Я ПРИШЁЛ К ВЫВОДУ-ЭТО САМАЯ АДЕКВАТНАЯ В ОБСЛУЖИВАНИИ И РЕМОНТЕ МАШИНА,САМЫЕ ДЕШЁВЫЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ,А ЕСЛИ ПРАВИЛЬНО АВТО ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ,ТО МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ МНОГИХ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.ПРИВЕДУ ОДИН ПРИМЕР,ЧТОБ МОЙ РАССКАЗ БЫЛ НЕ ГОЛОСЛОВНЫМ:НА ВТОРОМ МОЁМ АУДИ КУ-7 В 2010 ГОДУ ЧЕРЕЗ *ВАСЮ ДИАГНОСТ* СПЕЦЫ ВЫЯВИЛИ НЕПРАВИЛЬНУЮ РАБОТУ РАСПЫЛА ПЕРВОЙ ФОРСУНКИ.ВЕРДИКТ:ЗАМЕНА!!!!МАШИНА ПРОШЛА НА ТОТ ПЕРИОД 175.600 КМ.Я РЕШИЛ ПОМЕНЯТЬ ВСЕ ШЕСТЬ

ФОРСУНОК РАЗОМ,ТАТ КАК ПРИХОДИТСЯ МНОГО ЕЗДИТЬ НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ В ФИНЛЯНДИЮ-ШВЕЦИЮ-ДАНИЮ.В ОБЩЕМ ВЫКИНУЛ 120.000 РУБ.ПЛЮС РАБОТА.СДЕЛАЛИ,СДАЛИ МНЕ МАШИНУ,Я ДОВОЛЬ-

НЫЙ УЕХАЛ ДОМОЙ.ПРОЕХАЛ 3000 КМ.НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,ОСТАНАВЛИВАЮСЬ НА НОЧЁВКУ В ЕВРОПЕ-ПОД МАШИНОЙ МАЛАЯ ЛУЖИЦА МАСЛА,ДЕЛАЮ ОСМОТР МАШИНЫ-ПОТЁКОВ НЕТ.ПРИЕХАЛ ДОМОЙ,ЗАПЁР НА ПОДЪЁМНИК-КАРТЕР СУХОЙ,ВСЕ ЗОНЫ У ПРОКЛАДОК СУХИЕ.....В ОБЩЕМ,СУНУЛСЯ К СПЕЦАМ,СПЕРВА В ОДИН ПОТОМ В ДРУГОЙ СЕРВИС.ВЕРДИКТ-МАСЛО УХОДИТ В ВЫХЛОП.ГДЕ-ТО ПРОБИТА ПРОКЛАДКА В ГБЦ И

Т.Д. И Т.П. Я ПОСЛУШАЛ ВСЁ ЧТО МНЕ НАГНАЛИ МАСТЕРА-ГУРУ ИЗ СЭРВИСОВ,ПРИЕХАЛ ДОМОЙ СПОКОЙНО СЕЛ И ПРОАНАЛИЗИРОВАЛ ВСЕ СВОИ РЕМОНТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛ ГОДА.МОЗГ УПЕРСЯ В ЗАМЕНУ ФОРСУНОК!!!! В ОБЩЕМ МЕНЯ НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ НА ЭТОМ СЕРВИСЕ СЛУШАТЬ-МЕНЯЙТЕ МОТОР,ЕМУ ХАНА.

БУДУЧИ ВО ФРАНКФУРТЕ,Я У ПОЛЯКОВ КУПИЛ РЕМ.КОМПЛЕКТ ИНСТРУМЕНТА ПО РАБОТЕ С ТОПЛИВНОЙ АППАРАТУРОЙ ВАГА.ДОМА В ГАРАЖЕ ДЕМОНТИРОВАЛ НОВЫЕ ФОРСУНКИ И ПРИ ОСМОТРЕ НОВЫХ И СТАРЫХ

СЛЕГКА КАК ЭТО СКАЗАТЬ - УДИВИЛСЯ !!!!!!НА СТАРЫХ СТОЯТ В ПАЗАХ РЕЗИНОВЫЕ УПЛОТНИТЕЛЬНЫЕ ПРОКЛАДКИ,НА НОВЫХ ИХ НЕТ!!!!ПАЗЫ ЕСТЬ,ПРОКЛАДОК НЕТ!!!! В ОБЩЕМ СО СТАРЫХ ВСЁ ПЕРЕСТАВИЛ НА НОВЫЕ,ВСЁ УСТАНОВИЛ НА ШТАТНЫЕ МЕСТА,ВСЁ СОБРАЛ В ОБРАТНОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ......И МАШИНА У МОЕГО ДРУГАНА ПО СЕЙ ДЕНЬ ЕЗДИТ БЕЗ НАРЕКАНИЙ......А ТАК ДОБРЫЕ САМОРЕТЯНЕ ПОБРИЛИ БЫ МЕНЯ РУБЛЕЙ ТАК НА 250-300.000 ЗА МОТОР В СБОРЕ.ТАКАЯ ЖЕ ТУФТА,БЫЛА НЕ РАЗ,И С СЕРВИСАМИ И С ОФИЦИАЛАМИ.РЕБЯТА,ВО ВСЁМ НУЖНА ПРОСТАЯ ЛОГИКА,И НЕ НАДО БОЯТЬСЯ МАШИНЫ-"ЕСЛИ ОДИН ЧЕЛОВЕК СОБРАЛ,ЗНАЧИТ ДРУГОЙ СМОЖЕТ РАЗОБРАТЬ,И ГЛАВНОЕ ПУСТЬ НЕ СПЕША СОБРАТЬ".

ВОТ ВАМ НА ПОДАРОК ЕЩЁ ОДИН СЛУЧАЙ:КАК-ТО ВОЗВРАЩАЛСЯ ИЗ ФИНЛЯНДИИ.ЕЛЕ-ЕЛЕ УСПЕЛ ПОД ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦЫ,ВЫХОДИЛ ЧЕРЕЗ ИВАЛО.ПРОШЕЛ ОСМОТР НА ЛОТТЕ И ПОГНАЛ ДОМОЙ.ТОПЛИВА ПО КОМПЬЮТЕРУ МНЕ ХВАТАЛО НА З80 КМ.ЗА БОРТОМ -48 ГРАДУСОВ.ЕДУ,ВДРУГ ПОД ГОРКУ,МОТОР КАК-ТО

МЫК-МЫК И ЗАГЛОХ!!!!!СТРАХ ,ЭТО КАК-ТО ЛАСКОВО СКАЗАНО.....ЗНАЯ,ЧТО СЧАСТЬЕ МОЖЕТ ПРИВАЛИТЬ ТОЛЬКО ПОД СПУСК,НА РОВНОМ ПОКРЫТИИ ДИЗЕЛЬ НЕ ЗАПУСТИТЬ......,В ОБЩЕМ ВЫТАЩИВ КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ,И СНОВА ВСТАВИВ ЕГО Я НАЧАЛ МАСЛАТЬ ДИЗЕЛЬ,СТАРТЕР КРУТИТ,НО МОТОР МОЛЧИТ.

МОРОЗ ЗАРАЗА,СЖИМАЕТ КОРПУС МАШИНЫ СО СТРАШНЫМ ХРУСТОМ-СТРАХ НЕОПИСУЕМЫЙ.ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕ ОТ КОГО !ДОРОГА ЗДЕСЬ МЁРТВАЯ,ОДНА ДВЕ МАШИНЫ В ЧАС!!!!В ОБЩЕМ НЕ ДАВАЯ РАЗРЯДИТЬСЯ АККУМУЛЯТОРУ С ПЯТОГО РАЗА АВТО ЗАПУСТИЛОСЬ.ЧТОБ НЕ РИСКОВАТЬ НА МАЛОЙ СКОРОСТИ Я ДОБРАЛСЯ ДО ПЕРВОЙ ЗАПРАВОЧНОЙ,ЗАЛИЛ ПОЛ БАКА,А УТРОМ В СЕРВИС.БОЙЦЫ ПОДКЛЮЧИЛИ КОМПЬЮТЕР-ВСЁ В ПОРЯДКЕ,ВЗЯЛИ ДЕНЕГ,И ПОПРОЩАЛИСЬ.....В ИТОГЕ ИЗ СЕМИ СЕРВИСОВ,МНЕ ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ ПОМЕНЯТЬ:ВСЕ ФИЛЬТРА,ФОРСУНКИ СВЕЧИ И МОТОР.ПОСЛАВ ВСЕХ МАСТЕРОВ В Ж....

Я НАЧАЛ С ЛОГИЧЕСКОГО РАССУЖДЕНИЯ:РАЗ ГЛОХНЕТ,ЗНАЧИТ ЧТО-ТО С ТОПЛИВОМ.И ГЛОХНЕТ ЗАРАЗА ИНТЕРЕСНО-ПРИ 380-350 КМ ПО КОМПЬЮТЕРУ. В ОБЩЕМ ИЗГОТОВИЛ ПО ЧЕРТЕЖУ КЛЮЧ.ОТКРУТИЛ ПЛАСТМАССОВЫЕ КРЫШКИ  ОТВЕРСТИЙ ВХОДА В БАК,ИЗВЛЁК ОБА НАСОСА,И О ЧУДО!!!!!ОСНОВНОЙ НАСОС ПЕРВОГО СЕГМЕНТА БАКА НАХОДИТСЯ В СПЕЦ КОНТЕЙНЕРЕ,КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ МЕЛКОЙ ВОДО НЕ ПРОПУСКАЮЩЕЙ СЕТКОЙ.ОНА БЫЛА НАМЕРТВО ЗАБИТА ВСЯКОГО РОДА ОТЛОЖЕНИЯМИ ГРЯЗНОГО ТОПЛИВА.ПРОМЫВАЛ Я ВСЁ ЭТО ДЕЛО ДВОЕ СУТОК,ПОТОМ ВСЁ СОБРАЛ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ.И БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НИ Я,НЕ ПОСЛЕДУЮЩИЙ ХОЗЯИН НЕ ИСПЫТЫВАЛИ......И ТАКАЯ ЖОПА,ВО ВСЕХ ГОРОДАХ НАШЕЙ НЕ ОБЪЯТНОЙ РОДИНЫ!!!!ЛЮДИ ДЕНЬГИ ЛЬЮТ В ПРОРВУ-А ПРОБЛЕМ ТО,КАК ТАКОВЫХ ТО И НЕТ.

ДА,И НА ПОСЛЕДОК- НЕ ДАЙ ВАМ БОГ! КУПИТЬ,АУДИ КУ-7 ПОПАВШУЮ ПРИ АВАРИИ ВО ФРОНТАЛЬНЫЙ УДАР!!!!

ОСОБО ОПАСЕН УДАР КАК ГОВОРЯТ В НАРОДЕ В *ЗАД*.ОЧЕНЬ ПЛОХ НА БОЛЬШИХ  СКОРОСТЯХ УДАР МОРДОЙ........ЭТО ВСЁ!!!!ПРОБЛЕМЫ С ТРАНСМИССИЕЙ,КОРОБКОЙ И МОТОРОМ НЕИЗБЕЖНЫ!!!!!!

БОЙТЕСЬ ДРУЗЬЯ АМЕРИКАНСКОГО ХЛАМА!!!!!АУДИ СОБРАННАЯ ДЛЯ С.Ш.А. НЕ АУДИ!!!!Я ЯВЛЯЮСЬ ЭКСПЕРТОМ В ОБЛАСТИ ГЕОМЕТРИИ КУЗОВА АВТОМОБИЛЕЙ,А ТАК ЖЕ КАЧЕСТВА ОТДЕЛКИ ДЕКОРА САЛОНА АВТОМОБИЛЕЙ,И ПОВЕРЬТЕ ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ЗА КАЖДОЕ МОЁ СЛОВО ЗДЕСЬ НАПИСАННОЕ!!!!!!

ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ,ПРОЧИТАННЫХ МНОЮ ЗДЕСЬ О АУДИ КУ7,ВИНОВАТА НЕ МАШИНА,А ПРОКЛАДКА МЕЖДУ РУЛЁМ И СИДЕНИЕМ.....
    ЕСЛИ НЕ БИТА В АВАРИЯХ:, НЕВЕРОЯТНО ТИХИЙ САЛОН, САМАЯ ЛУЧШАЯ СБОРКА В МИРЕ -ДЕКОР И АНКОР САЛОНА., УПРАВЛЯЕМОСТЬ И ЭРГОНОМИКА ПРИБОРОВ НЕ ИМЕЮТ АНАЛОГОВ, ПНЕВМОПОДВЕСКА НА ПОСЛЕДНИХ С 10-ГО ГОДА, МОДЕЛЯХ ПРОСТО ШЕДЕВР, ХОРОШАЯ ОБЗОРНОСТЬ И ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ, НАДЁЖНЫЕ,НЕПРИХОТЛИВЫЕ,ЭКОНОМИЧНЫЕ,ДИЗЕЛЬНЫЕ МОТОРЫ, НЕ УБИВАЕМЫЕ ГИДРОМЕХАНИЧЕСКИЕ КОРОБКИ, САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ ТРАНСМИССИЯ И ПРИВОД, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СВЕТ НА ТРАССЕ, ШУМОИЗОЛЯЦИЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ, ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ОКРАС КУЗОВА
    ЭТО ВСЁ БУДЕТ СООТВЕТСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ,ЕСЛИ ВАМ,ПОПАЛ В РУКИ ЭКЗЕМПЛЯР КОТОРЫЙ НЕ БЫЛ В СЕРЬЁЗНЫХ АВАРИЯХ.ЕСЛИ НАШ ДОБЛЕСТНЫЙ ДИЛЕР НЕ РОНЯЛ ВАШ НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ С АВТО ВОЗОВ. И.Т.Д. и Т.П.ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ AUDI Q-7!!!!!!!!!!!!!
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Проходимость, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Первый год после гарантии
    Audi Q7 3.0 AT (272 л.с.) 4WD
    Друзья, почти миновал год после гарантии. Этим отзывом хочу дополнить свой же о гарантийном периоде в жизни Q7 (http://my.auto.ru/review/4022982/). Итак, гарантия всего два года и она очень быстро

corhonadon

20 октября 2013

Отличный автомобиль за свои деньги
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Машина была куплена в Июле 2017 года и за 2 года проехал на ней 50 000 км. До этого было много разных машин, поэтому есть с чем сравнивать. Пересел я на Q7 с Ниссан Патфайн

Иван

17 июля 2019

AUDI Q7
    Audi Q7 3.0d AT (238 л.с.) 4WD
    Первая модель Q7 приобретал в 2010 году не новую 2007 года. Позже у меня было много разных комплектаций данной автомашины. Был не ней в Италии. Проехал более 7000 км за поездку. С перепадами температу

Михаил

14 декабря 2018