Моя любимица!!!

Моя любимица!!!

23 марта 201419551
Год выпуска 2009, владею 2-3 годаМодификация 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
Ну вот и у меня накипело... напишу свой опыт владения!

Приобрел авто 2 -х летнего возраста, владельца знал авто было технически идеально..обслуживалось качественно, менялось только на оригинальные запчасти, не битое и не ушатанное, с пробегом 70000 км.

1. Почему именно q7 - нравится посадка, управляемость, вместительность и естественно качество самой машины...это не какое то корейское чудо(без обид ). Ну нет такого качества сборки у других , немцы вне конкуренции.. даже на протяжении нескольких лет тот же салон выглядит идеально!

2. Не буду отрицать про НЕДЕШОВОЕ обслуживание, но я знал на что иду, и вы знайте..ждать что обслуживание будет такое же как и рено логан, берите сразу логан!!! У самого до этого был прадо, да было дешевле и запчасти и работы, но и машина другая ..дешевлп, не такая отточенная и не такая качественная, Другая.. продал ее потому что это не мое и все! Но поверте q7 стоит тех денег что на нее тратишь!!!

3. Список поломок, что помню.

- 90т.км ступицы передние обе поменял 15т руб

95т.км радиатор охлаждение выхлопных газов 40 т.руб, 2 передних рячага 45т.руб,

-110т.км привод заднего дворника 10 т.руб

- 150т.км задние рычаги 35т.руб осушитель пневмосистемы 17т.руб, заслонка 2 шт. 40т.руб, все ремни и ролики 15т.руб.

Т.о прохожу каждые 10 т.км стоимость 15т.руб.

Из за моего стиля вождения диски меня каджый год 50т.руб, колодки каждые 4 месяца брембо 15т.руб.

Вот обременительно покупать резину это да.. комплект зимних колес 21(265|45|21) дюйм 270т.руб. хватило на два года.., комлект летних ,только резина 100т.руб хватает только на 1 сезон.., тает как масло когда быстро ездиешь, по межгороду обычно езжу 150-180 км.в час.

Сейчас 165т.км пробег состояние техническое идеальное, но сколов просто ужас... загоняю на покраску полность !!

В машине не разочаровался, просто хотелось бы уже нового поколения, но новую брать считаю не разумно, вот год полтора самая идеальная цена!

Спасибо за внимание!
24 марта 2014

дополнения...

Не собираюсь вступать в споры с различными товарищами..просто дополню для всех!!!!

Да действительно колодки тают..вообще тормоза слабая сторона этого авто..перегреваются через полчаса! Просто если кто ездиет как пенсионер тот не поймет как можно сточить за квартал колодки!

Да действительно не просто ездить на 265\45\21 ' при каждом пробитии колеса 25т.р улетают., на лето буду брать 295\35\21. , зато едет как по рельсам и не кренится, и красиво, а подвеске по барабану все глотает, что не проглотит заменим на оригинал и поедем дальше!

Да действительно содержание дорогое, но не дороже остальных других хороших машин. Просто не надо питать илюзии при покупке дорогих авто., и не говорить что они гавно, потому что дорогии в содержании и ломучие! Нет говорю вам, авто все ломаются!!!все!!

А двигатель здесь нормальный и головки я не меняю, это его рабочие характеристики! Ничего лишнего!
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Проходимость, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Первый год после гарантии
    Audi Q7 3.0 AT (272 л.с.) 4WD
    Друзья, почти миновал год после гарантии. Этим отзывом хочу дополнить свой же о гарантийном периоде в жизни Q7 (http://my.auto.ru/review/4022982/). Итак, гарантия всего два года и она очень быстро

corhonadon

20 октября 2013

качество-управляемость и безопасность-вот конёк ауди ку-7
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    ОБ АУДИ МОЖНО ГОВОРИТЬ МНОГО И НИ О ЧЁМ.АВТО НАДО ЗНАТЬ-ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ,ВЫСОКО- ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПРОДУКТ.Я ХОЧУ НАПИСАТЬ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,О МОИХ АУДИ КУ-7.У МЕНЯ ИХ БЫЛО ТРИ.ВСЕ ТОЛЬКО ДИЗ

МОРЕ

11 октября 2014

Отличный автомобиль за свои деньги
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Машина была куплена в Июле 2017 года и за 2 года проехал на ней 50 000 км. До этого было много разных машин, поэтому есть с чем сравнивать. Пересел я на Q7 с Ниссан Патфайн

Иван

17 июля 2019