Немецкий Лэнд-Крузер Q7 4L

Немецкий Лэнд-Крузер Q7 4L

26 октября 20193352
Год выпуска 2013, владею 3-5 летМодификация 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
Взял машину с пробегом 25.000 в Ауди центр сити в трйд ин. После предыдущий ауди А5 2009 с геморойной ДСГ (меняли коробку по куланцу и сразу продал) хотел супернадежности от авто.
На данный момент пробег 163.000 км, побывал на Урале, в Крыму, в Беларуси, в Питере. Обьездил все золотое кольцо и все интересные исторические города центральной России. Могу сказать, что это машина просто создана для автопутешествий, реальный пожиратель трасс.
10 декабря 2019

Плюсы:

Расход в смешаном цикле 8.5 литров. При весе под 2.5 тонны! (Город 10, трасса 7)
8 ступенчитый Асин идеально плавный как был с пробегом 25 так и при 160. Ведет также себя.
Пневма это просто гениально, у кого была пневма обратно не пересядет, это как с автомата вернутся на механику. Вообще плавность хода сумасшедшая, я купил с 21 дисками было мягко, но по сколько готовил авто под путешествия поставил 19 диски и 55 профиль по высоте, стал просто проглатывать любые российские дороги не сбавляю ход! Башкортастан привет)
Шумоизоляция и качество сборки отличные, в новых аппл вотч 5 есть измеритель децебел, на скорости 100 шум около 65 дб, на скокрости 30 около 55 дб
Проходимость хорошая, пневма и класический торсен решают.
Внешний вид до сих пор относительно актуален, с жопы фары образуют единую полосу без дробления на диоды как и у новых кузовов ауди смотрится отлично.
Вебаста штатная зимой нужная вещь что бы кое что не отморозить, садишся в теплую машину. (Но что бы работала с айфона пришлось купить фанконтрол gsm)
Чипанул на 290 лс при пробеге 60.000 никаких проблем до сих пор
Налог копеешный 245 лс
10 декабря 2019

Минусы:

Дизайн салона из 2005 года, не смотря на рестайл архитектура старая.
Дизайн морды хорош но уже устаревает в отличии от зада.
Вебаста странно гудит при старте (правда я ее не разу не обслуживал)
Фары могут украсть!  Ставил защиту тросиками, спасла!
У машины украли поворотники!!! Не смогли снять фары и дернули повротники) цена вопроса 8.000 р

Поломки:

На пробеге 120 попал в яму и подвеска стала по утрам чуть проседать, испугался что попал на бабло, оказалось выбило датчик уровня 1 балона цена 3000р
Надо отметить что ТО делаю раз в 10к, меняю по совету масло в коробке каждые 60.000 км

Итого:

Ну по отзыву видно, что я доволен конечно, но это авто реально превзошло ожидания.
Мое личное мнение это немецкий ЛэндКрузер. Планвость хода и гипер надежность при расходе в 8.5 литров.
Сейчас буду брать новый кузов, ку7 в рассчете на то, что двигатель и пневма таже, а коробка ZF вроде тоже безпроблемная.
    Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Комфорт, Качество сборки
    Дизайн салона
    Управляемость, Динамика, Комфорт, Качество сборки, Дизайн, Шумоизоляция, Надежность, Подвеска, Проходимость, Вместительность салона, Коробка передач, Безопасность, Багажник
    Стоимость обслуживания
    Первый год после гарантии
    Audi Q7 3.0 AT (272 л.с.) 4WD
    Друзья, почти миновал год после гарантии. Этим отзывом хочу дополнить свой же о гарантийном периоде в жизни Q7 (http://my.auto.ru/review/4022982/). Итак, гарантия всего два года и она очень быстро

corhonadon

20 октября 2013

качество-управляемость и безопасность-вот конёк ауди ку-7
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    ОБ АУДИ МОЖНО ГОВОРИТЬ МНОГО И НИ О ЧЁМ.АВТО НАДО ЗНАТЬ-ЭТО СЕРЬЁЗНЫЙ,КАЧЕСТВЕННЫЙ,ВЫСОКО- ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ ПРОДУКТ.Я ХОЧУ НАПИСАТЬ,ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ,О МОИХ АУДИ КУ-7.У МЕНЯ ИХ БЫЛО ТРИ.ВСЕ ТОЛЬКО ДИЗ

МОРЕ

11 октября 2014

Отличный автомобиль за свои деньги
    Audi Q7 3.0d AT (245 л.с.) 4WD
    Всем доброго времени суток! Машина была куплена в Июле 2017 года и за 2 года проехал на ней 50 000 км. До этого было много разных машин, поэтому есть с чем сравнивать. Пересел я на Q7 с Ниссан Патфайн

Иван

17 июля 2019